Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Тренировка концентрации в двенадцати упражнениях


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2011-04-19. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Тренировка концентрации в двенадцати упражнениях

Концентрация — это психический процесс, которым располагает каждый индивид. Ему следует учиться, как и многим другим навыкам: способность к концентрации следует постоянно поддерживать в форме. Существует множество причин, из-за которых мы не можем сконцентрироваться. Это то же самое, как изучать иностранные языки, учиться печатать или водить автомобиль. Речь идет о приобретении определенных умений и навыков. Тот, кто изучает иностранный язык, поначалу мысленно переводит каждое слово, а затем это происходит абсолютно автоматически. Иностранные слова и предложения «возникают» сами собой,не требуя приложения усилий. Точно так же вы можете овладеть способностью концентрироваться в будущем, не отвлекаясь, даже в самых сложных ситуациях.

Когда мы концентрируемся, мы усиливаем свое внимание к процессам, информации, людям и их поступкам: мы начинаем воспринимать интенсивнее окружающую действительность. Наше восприятие — это своего рода объектив, способный снимать крупным планом. При этом наши органы чувств могут действовать самостоятельно, не завися друг от друга: мы видим, слышим, осязаем, чувствуем вкус. Как правило, наши органы чувств функционируют ниже порога сознания. Иногда мы замечаем, что обработка и накопление воспринимаемой нами информации может прерываться. Например, прочитав несколько страниц книги, мы вдруг замечаем, что из содержания ничего не поняли. На концерте музыка звучит мимо наших ушей, так как мы думаем о совещании, которая состоится на следующий день. Нас отвлекают наши же мысли, и в этот момент восприятие никак на нас не влияет. Но если мы будем сосредоточиваться на каком-то одном чувстве, необходимом нам в данный момент, то нам удастся лучше концентрироваться и воспринимать поступающую информацию.

Следующие упражнения помогут вам начать улучшать способности ваших органов чувств. Распределите упражнения на несколько дней (на каждый из органов чувств выделяйте только одно упражнение в день) и повторяйте далее этот комплекс регулярно.

подробнее >>>


Более 200 клиентов доверили нам проведение тренингов и семинаров !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Бизнес-ситуации 2012-2020 годов: процессы, рецепты, стратегии

Бесплатная клубная встреча для руководителей и собственников бизнеса. В программе мероприятия: Нестандартные подходы к общеизвестной информации; Модели одновременно существующих типов экономик. Противоречия между ними, определяющие дальнейшее развитие; Виртуальная составляющая денег. Цепочки развития денег, валюты, деривативов, золота и других активов; S—образное развитие ситуаций, эволюционный и кризисный переходы на новый уровень; Смена экономической модели, начавшаяся в конце ХХ века * Возможные цивилизационные кризисы ближайших лет.

 

Эффективный интернет-маркетинг для бизнеса

Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче. Руководителю итак не хватает на все времени, а тут еще и продажи «подкачали», а бюджет уже потрачен. И непонятно, какие пресловутые 50% рекламного бюджета работают.
На заметку
Продажи по телефону
Что может быть слаще звука входящего звонка от клиента? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть? - Да, есть, приезжайте. - О, к

 

Новости

"Яндекс" создал новый проект для поддержки стартапов

"Яндекс" объявил о создании проекта "Яндекс.Фабрика", в рамках которого поисковик будет инвестировать средства в российские и зарубежные стартапы. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру". "Яндекс" намеревается вкладывать средства в проекты, которые находятся на ранней стадии развития. Среди направлений, интересных компании, указываются новые модели бизнеса в интернете, новые сервисы для широкой аудитории, мультимедийные технологии (например, распознавание лиц, штрих-кодов и объектов на картах, а также анализ и синтез речи), рекламные технологии и новые интерфейсные решения.

Путин хочет за счет Медведева обеспечить себе спокойную пенсию

Остался год, и одной интригой станет меньше - определится новый президент России. И если раньше была некая убежденность, что у Дмитрия Медведева нет политической воли и он всего лишь марионетка в руках премьера Владимира Путина, то последние заявления нынешнего президента говорят как раз об обратном. Пытаясь в очередной раз разобраться в хитросплетениях политики Кремля, западная пресса приходит к выводу, что решение все равно будет принимать Путин, а Медведев нужен ему как гарант спокойной жизни на пенсии.

Среднестатистический москвич не в силах решить свой жилищный вопрос

Среднестатистической московской семье придется копить 113 лет, чтобы купить элитную квартиру, гласит очередное исследование специалистов по недвижимости. Столичный житель, задумавшийся о покупке жилья, из всевозможных обзоров риэлторов уже знает о том, что Москва является вторым городом в мире по дороговизне жилья, что представления москвичей об идеальной квартире в корне расходятся с тем, что они в действительности покупают, и что жителям других регионов жилищный вопрос дается не легче - среднему россиянину копить на квартиру придется 26 лет.
Новости

Для чего нужны деньги? И являются ли деньги причиной обмана?

Многим кажется, что жизнь современного человека немыслима без денежных знаков. И, правда, деньги - удобный инструмент, необходимый для товарообмена, развития экономики. При помощи их совершаются все операции по товарообмену, они служат эквивалентом любых товаров и услуг. Но поскольку не все люди хотят жить честно, то деньги, как и любой другой инструмент, используются также для обмана или наживы одних за счёт других. И те, кто сделали обманом свою профессию, научились в совершенстве владеть инструментом под названием финансы.

Вопросы кадрового документооборота, связанные с генеральным директором компании

Экономика страны развивается динамичными темпами. Малый бизнес, который по утверждению правительства, является опорой экономики, тоже не стоит на месте. Ежедневно появляется множество новых компаний, которые, безусловно, вносят свой определенный вклад в развитие экономики. В небольших организациях очень распространена ситуация, когда, непосредственно, учредитель компании является еще и генеральным директором.

Как правильно себя продать: 7 советов по построению персонального бренда

Персональный бренд — эмоциональная реакция, которую личность вызывает в окружающих людях. Продвижением личного бренда нужно заниматься не менее тщательно, чем продвижением бренда компании или продукта. Правильное позиционирование себя — залог успеха и при приеме на работу, и при установлении личных контактов. Марина Гаева, специалист по рекрутингу компании PricewaterhouseCoopers, отмечает, что любой работодатель обращает пристальное внимание на самоподачу кандидата: «Интервьюер тщательно оценивает навыки самопрезентации, особенно при отборе на позиции по работе с клиентами.

90 % корпоративных тренингов по продажам оказываются провальными.

Инвестировать средства в обучение ваших продавцов кажется вполне разумным решением. В конце концов, в сфере тренингов по продажам вращаются миллиарды рублей в России и миллиарды долларов во всем мире. А это значит, что мы, тренеры по продажам, продаём тренинг, а вы его покупаете. Но вот в чём проблема: я считаю, что 90 % тренингов для продавцов не приносит никаких значимых долгосрочных результатов. Да, возможно, я субъективен.

Как подготовить себе преемника на посту руководителя

Сложность в том, что необходимые первому лицу качества кандидат может продемонстрировать только в директорском кресле. После выхода предыдущей колонки о передачи власти я получил от руководителей различных бизнесов довольно много очень похожих вопросов, которые звучали примерно так: «Хорошо, я понял, что уходить надо вовремя и начинать готовить себе замену как можно раньше. Но как решить, кто будет твоим преемником за много лет до момента передачи власти?

Правила корпоративного управления в России — простая симуляция

Не секрет, что российский национальный Кодекс корпоративного поведения, принятый в 2002 г. и с тех пор ни разу не пересматривавшийся, несколько устарел. В мире с тех пор произошли серьезные события, от корпоративных скандалов начала 2000-х гг., вызвавших появление в США закона Сарбейнса-Оксли, до финансового кризиса, спровоцировавшего пересмотр правил корпоративного управления в финансовой сфере (в Велиборитении, например, это нашло отражение в докладе Дэвида Уокера об управлении в банках в 2009 г. и в обновленном Кодексе корпоративного управления в 2010 г.).

Слагаемые авторитета руководителя

Авторитет менеджера — это его репутация в возглавляемом им коллективе, а также среди коллег и у руководства. Проблема завоевания авторитета особенно остро стоит перед молодыми специалистами, руководящими зрелыми людьми. Одно из самых главных условий авторитетного управления — это освоение навыков ассертивности, проактивности, актуализации и майевтики, а также поддержания этих ценных качеств в ваших сотрудниках.

Санация: подготовка и практические этапы управления

Санация представляет собой систему мероприятий по оздоровлению предприятия или организации, направленных на предотвращение банкротства и ликвидации. Цель санации считается достигнутой, если удалось за счет внешней финансовой помощи или реорганизационных мероприятий нормализовать хозяйственную деятельность предприятия. Рассмотрим девять основных этапов управления санацией предприятия

Тренировка концентрации в двенадцати упражнениях

Когда мы концентрируемся, мы усиливаем свое внимание к процессам, информации, людям и их поступкам. Мы начинаем воспринимать интенсивнее окружающую действительность. Концентрации следует учиться, как и многим другим навыкам: способность к концентрации следует постоянно поддерживать в форме. Следующие упражнения помогут вам начать улучшать способности ваших органов чувств.

Расследования и исследования

Важная роль маркетинговых исследований в современном бизнесе очевидна. Но при разработке плана исследований даже опытные специалисты не всегда могут ухватить главное. Что именно и каким образом изучать? Как правильно принимать решения на основе исследований? Давайте разберемся.

Хронометраж: концепции Франклина и Любищева

Многие исследователи указывают на то, что первым шагом к эффективному управлению временем является осознание того, что невозможно выполнить все задачи, возникающие в повседневной практике. Единственным выходом может стать расстановка приоритетов и выполнение лишь наиболее необходимых дел. Если система Франклина работает с тем, что должно быть сделано, то основная цель системы Любищева — учет уже использованного времени. Наилучшие результаты достигаются при использовании обеих систем одновременно.

Техники и приемы психологического влияния в PR-коммуникациях

На основании изученных механизмов и эффектов нами была разработана и описана группа приемов психологического влияния, широко применяемых, как в коммуникациях при продвижении, так и в обыденной практике делового PR-общения. Действие этих приемов основано на особенностях психологии восприятия человека. Основываясь на теоретических и практических технологиях, мы предприняли попытку выделения следующих техник или групп приемов психологического влияния в маркетинговых коммуникациях

Денежные знаки как рекламоноситель

Есть люди, которые буквально разбрасывают свои визитные карточки направо и налево. При этом количество клиентов и партнеров не увеличивается. Увы, деньги, затраченные на подобную саморекламу, уходят на ветер… А есть такие, к которым «разбрасывание денег» привело реальных клиентов и привлекло внимание широкой аудитории. Примером тому является молодой английский дизайнер Рикки Ричардс (Ricky Richards).

Лидерами рождаются или становятся?

Чем раньше начинается работа по развитию лидерства, тем выше результат. Вопросом, вынесенным в заголовок, задаются большинство руководителей — участников программ по лидерству в INSEAD. Около 60% из них верят в сочетание врожденных и приобретенных качеств. Наши исследования подтверждают их правоту. Половина персональных характеристик и навыков, необходимых для эффективного лидерства, формируется к 20–25 годам. Остальные складываются позже, позволяя лидеру достичь пика эффективности к 50–60 годам.
Блоги
Блоги

Жесткие переговоры - стратегия прорыва

Как научиться выбирать нужную линию поведения во время любых, даже самых «жестких» переговоров, и добиваться своего? Возможен ли конструктивный диалог с "террористом"? Какой подход эффективен в отношениях с людьми, которые привыкли «брать за горло», вести у себя на поводу? Как говорить с «тяжелым» начальником, неуправляемым подростком, раздраженным покупателем? Эти и многие другие вопросы будут решаться на этом тренинге, и помогут нам в этом герои мирового кино.

Продажи по телефону
Что может быть слаще звука входящего звонка от клиента? Вот он долгожданный момент, сколько сил и денег затрачивается на то, чтобы он случился. И, кажется, что счастье уже так близко. И план вот-вот будет выполнен, а товар распродан. И что мы слышим: - Скажите, а у Вас есть? - Да, есть, приезжайте. - О, как замечательно! А вот точно такое же и еще с перламутровыми пуговицами есть? - Да и такое есть.

Сайты, которые продают. Инструкция к исполнению
Семинар, раскрывающий инструменты эффективного интернет-маркетинга и методы повышения продаж посредством интернета. Каждый день растет число организаций, обратившиеся в агентства за услугами продвижения в интернете и получивших отрицательный опыт – потерю бюджетов без «выхлопа» в продажах. Людям постоянно «вешается лапша на уши» о смене агоритмов Яндекса, агентства постоянно просят подождать и «чудо случится» - сайт вылезет на первое место в выдаче.
Новости

Руслан Никифоров Никифоров Руслан

Эксперт в области организационно-управленческого и кадрового консалтинга (HRM). Круг решаемых задач: организационные системы, оптимальная организация труда, эффективное использование персонала. В том числе вопросы: подбора и отбора, развития персонала, оценки производительности труда, построения системы KPI, мотивации и системы оплаты труда, формирования команд, лидерства. Сторонник подхода здравого смысла, рациональных действий и системных изменений

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

AMT Consulting Group, 1998-2011

В избранное