Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Реакция на неудачу


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-11-30. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Реакции на неудачу и профессиональная мотивация

С детства нам известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И чем более дерзкие цели мы ставим перед собой, чем более решительные действия предпринимаем, тем выше риск потерпеть неудачу. Каждая такая неудача может сказаться на мотивации нашей деятельности. По результатам опроса, проведенного крупной немецкой фирмой, неудачи в работе по степени негативного, разрушительного влияния на мотивацию стоят на пятом месте после критики и отсутствия признания, некомпетентности руководителя, неинформированности, перегруженности (недогруженности) работой.

Итак, вашего подчиненного постигла профессиональная неудача. Он не смог осуществить важное плановое мероприятие. Вы изучили обстоятельства и пришли к выводу, что, несмотря на приложенные усилия, вина лежит на подчиненном. Он же объясняет этот факт стечением неблагоприятных обстоятельств. Как вы поступите в этом случае? Вероятнее всего накажете его, по крайней мере так делает подавляющее большинство руководителей. И степень наказания скорее всего будет определяться величиной нанесенного фирме ущерба. Если неудача повторится, вы уволите этого сотрудника.

Чего же мы добиваемся, применяя такие достаточно стереотипные меры? Как минимум закрепляем негативное отношение сотрудника к определенным действиям, разрушаем его профессиональную мотивацию, повышаем вероятность последующей неудачи. И нет гарантии, что с другим человеком, принятым на эту должность, не произойдет то же самое.

Читать подробнее >>>>


Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

"Где деньги, Шур?!"

Переговоры о возврате дебиторской задолженности. Что это за долги? Это, прежде всего, ситуация, в которой лично никто никому ничего не задолжал. Именно этот факт определяет специфику отношений между договаривающимися людьми и требует особого внимания к ведению разговора.

Как наладить связи на корпоративе

Не важно что ты знаешь, важно, кто знает тебя. Как инициировать и развивать нужные знакомства, как расширить круг деловых связей для достижения успеха в бизнесе и не только. Как знакомиться на вечеринках, получать лучшие рекомендации и предложения, находить нужных людей и добиваться успеха, выстраивая грамотно сеть социальных контактов. Нетворкинг – искусство достижения невозможного – важно лишь найти нужного человека. Интерактивный тренинг позволит приобрести самый необходимый в современной жизни навык - построения деловых связей.

Свой среди чужих (разговорный английский)

Вам всегда удается понять беглую речь англичан, американцев и других иностранцев-носителей языка? Скорей всего, Вам приходится переспрашивать… Вы уверены, что говоря "голова" – head не произносите слово "шляпа" – hat? А уж о том, чтобы говорить и думать на английском так же свободно, как на родном, можно только мечтать… Как правило, носители языка понимают «русский английский» далеко не с первого раза. Зачастую иностранцы, хваля наш «русский английский», смеются в душе над нашим произношением и над тем, как мы строим фразы.
На заметку

Об истоках HR-а, задачах и отношениях......

100 лет назад были выделены факторы повышения производительности труда основоположником научной организации труда и управления. Данная система была основана на принципах разделения труда и рационализации трудовых движений, помимо этого были специально выработаны методы анализа трудовых операций. Также именно родоначальником научного управления была введена функциональная организационная система, которая активно используется и по настоящее время.

Новости

Первый канал не пустил в эфир речь лауреата своей премии

Леонид Парфенов - первый лауреат телевизионной премии имени Влада Листьева, на вручении произнес речь о воцарении политической пропаганды на современном российском телевидении. Речь Парфенова оказалась настолько "недопустимой", что федеральные телеканалы, включая создателя премии - "Первый канал", не решились полноценно показать ее в своем эфире. Вчера в "Останкино" прошло вручение первой телевизионной премии имени Владислава Листьева, учрежденной Фондом "Академия российского телевидения" и "Первым каналом". Лауреаты награждаются за яркое воплощение на экране творческих принципов знаменитого тележурналиста. Победитель получает статуэтку и премию в размере 1 млн рублей.

Новости

Реакция на неудачу и профессиональная мотивация

С детства нам известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И чем более дерзкие цели мы ставим перед собой, чем более решительные действия предпринимаем, тем выше риск потерпеть неудачу. Каждая такая неудача может сказаться на мотивации нашей деятельности. По результатам опроса, проведенного крупной немецкой фирмой, неудачи в работе по степени негативного, разрушительного влияния на мотивацию стоят на пятом месте после критики и отсутствия признания, некомпетентности руководителя, неинформированности, перегруженности (недогруженности) работой.

Победа букв и цифр

Креаторы из Leo Burnett продемонстрировали отличные принты: по страничке, как по монитору, бегает баннер — пятно. Точно и мило, особенно если иметь в виду продвигаемые свойства продукции Tide. Авторы из «Ди­зайн Депо» показали, что даже на рынке водки, где, кажется, давно уже зарегистрированы все возможные названия, можно обнаружить свободное «окно». Появился новый водочный бренд — «40/0.5». Разве что произносить это название покупателю в магазине будет не очень легко.

Механизм оценки системы стратегического управления

Управление предприятием в современных экономических условиях, когда происходят достаточно быстрые и не всегда прогнозируемые изменения во внешней среде, — это искусство. Но искусство, которое требует от руководителей овладения новыми методами и навыками в области стратегического управления. Кроме того, сложившаяся экономическая ситуация подводит к иному пониманию системы управления предприятием.

Модели зрелости управления проектами

Каждая организация в своем развитии проходит определенные этапы, характеризующиеся различной миссией, стратегией, технологией работы, организационной структурой, уровнем компетенции персонала и другими качественными и количественными характеристиками. Переход на каждый следующий, более высокий уровень развития, делает организацию более конкурентоспособной, динамично реагирующей на требования рынка и оптимально использующей свои внутренние ресурсы. Модели, описывающие этапы (уровни) развития организации, называются моделями уровней зрелости.

Комплексный аудит системы управления персоналом

В статье рассматривается технология аудита системы управления персоналом, построенная на основе выделения этапов аудита и необходимости оценки внешней и внутренней эффективности системы. Несмотря на различия в уровнях развития систем управления персоналом современных организаций и целях их оценки, в настоящее время необходимо сформировать научно обоснованный подход к проведению аудита системы управления.

Подсистемы стратегического и оперативного управления

В этом случае качество системы управления компанией можно оценить двумя параметрами - качеством стратегического управления ( ) и качеством оперативного управления ( ). Для простоты представим, что каждый из параметров может принимать одно из трех фиксированных значений: низкое, среднее и высокое качество. Характеристику качества управления можно представить в векторной форме...

Системное представление управления проектами

Достигнутое развитие управления проектами (УП) в современном мире, накопленные знания и опыт по УП в различных сферах, а также результаты международного сотрудничества в области УП вышли на тот уровень, когда стало возможным и необходимым интегрировать знания по УП в единую системную модель. Создание такой модели обусловлено следующими причинами..

Особенности затрат как объекта управления

Для любого предприятия управление затратами представляет важную сферу управления, поскольку затраты существенным образом влияют на финансовый результат деятельности предприятия и, следовательно, формируют ресурсы для его дальнейшего развития. Они также оказывают влияние на конкурентоспособность продукции и предприятия в целом. Управление затратами должно быть интегрировано в общую систему управления предприятием. Затраты — это только один (хотя, безусловно, важный) объект управления. Управление затратами не является самоцелью, а лишь обеспечивает достижение поставленных целей в системе управления предприятием в целом.

Что вы знаете о создании ошеломляющего резюме

Недавно меня попросили составить резюме для одной женщины. Она не работала в течение 4 лет. Как ни странно, но я смог выявить список характеристик, которые были у неё, и о которых она сама даже не подозревала. (Организованность, терпеливость, точность, энергичность, способность выполнять несколько заданий одновременно, работать под давлением и способность выполнять задания в назначенные сроки). Теперь спросите себя: какая компания не хотела бы иметь работника с такими навыками?
Блоги
Блоги

Работа с конфликтными клиентами или «И овцы целы и кошке приятно»

Вы знаете компанию, которая никогда не сталкивалась бы с претензиями и недовольством клиентов? Вот и я не знаю... Претензии клиентов были, есть и будут всегда, как бы мы не совершенствовали продукты, услуги, сервис и бизнес-процессы компании. Хотя бы потому, что вместе с ростом качества продуктов, услуг и сервиса растут и ожидания клиентов.


Разработка системы мотивации на основе KPI

За что «борется» и отвечает перед вышестоящим органом управления каждый Менеджер? Конечно же, за эффективность деятельности вверенных ему подразделений, процессов, проектов. Как можно измерять, и управлять эффективностью? Только через KPI, иначе менеджмент превращается в «творчество», с отсутствием объективного измерения результатов деятельности сотрудников и их мотивации.

Как наладить связи на корпоративе?!

Ваш сосед по столу, попутчик в поездке, или просто незнакомец может оказаться самым важным для вас человеком – возможно будущим партнером, клиентом, или даже супругом. Но вы можете упустить эту возможность, если не познакомитесь с ним. Кому нужен бум социальных сетей, действительно ли связи решают все и почему не нужно есть в одиночку? Не важно что ты знаешь, важно, кто знает тебя. Как инициировать и развивать нужные знакомства, как расширить круг деловых связей для достижения успеха в бизнесе и не только.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Верёвкин Сергей Владимирович Верёвкин Сергей Владимирович

Сертифицированный бизнес-тренер. Автор тренинговых программ "Люди на ладонях". Провел более 500 тренинговых программ как открытых, так и корпоративных в сферах продаж, переговоров, командообразования, личной эффективности руководителей, руководства подчиненными, управления персоналом и построения самообучающихся организаций. Более 6-ти лет ведет проект «Стратегии успешных русских бизнесменов» и цикл тренингов по организации и ведению переговоров и обучению сложным коммуникативным техникам. Проводил корпоративные программы для компаний различных отраслей и для разных уровней. Разработал и провел тренинги по продажам для компаний «Быстров», «Бюрократ», «Прагматик», «Юнимилк», Быстров (лидер рынка продуктов быстрого приготовления)...........

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное