Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Железнодорожня логистика



Железнодорожня логистика
2011-11-01 10:26 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Президент России Дмитрий Медведев назвал бардаком ситуацию с транспортной логистикой на железной дороге и призвал ОАО "РЖД" и другие компании навести порядок.  Тулеев сообщил на совещании у президента 11 октября, что на складах в Кузбассе скопилось 13 миллионов тонн угля, который начинает гореть. Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Сергею Иванову, Минтрансу и РЖД в три дня решить проблему вывоза угля, скопившегося на складах в Кузбассе.



Сокращение авиаперевозчиков
2011-11-01 23:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у авиакомпаний ЗАО «Небесный экспресс» (Sky Express), ОАО «Рязанское авиатранспортное предприятие» и ЗАО «Смоленскаэротранс», говорится в материалах ведомства. По всем трем авиакомпания решения были приняты 31 октября 2011 года. Лицензия Sky Express аннулирована в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании. При этом ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что сертификат у авиакомпании будет аннулирован в связи с ее объединением с ОАО «Авиационные линии Кубани». Процесс интеграции перевозчиков уже завершился - с 30 октября «Авиалинии Кубани» выполняют все регулярные и чартерные рейсы Sky Express.

Что касается аннуляции сертификата у ЗАО «Смоленскаэротранс», решение принято на основании заявления компании.  ОАО «Рязанское авиатранспортное предприятие» лишено лицензии за выявленные нарушения сертификационных требований.  По состоянию на январь 2011 года в гражданской авиации России функционировали более 160 коммерческих авиаперевозчиков. По состоянию на 1 ноября этого года их число сократилось до 128», – говорится в сообщении Росавиации.



Дорожное движение в Москве
2011-11-02 06:41 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

С введением выделенных полос для общественного транспорта количество пробок в столице увеличилось. "Безусловно, введение выделенных полос для общественного транспорта дело нужное, но я считаю, несколько несвоевременное. Пока количество пробок из-за этого только увеличилось", - заявил сопредседатель Московского отделения "Деловой России" Владимир Микеда на заседании общественного совета города.

Он отметил, что считает целесообразным введение выделенных полос к 2014 году. "Тогда, когда общественного транспорта станет намного больше, тогда выделенные полосы и нужны, а пока они стоят пустые, а движение на личных автомобилях сузилось до двух полос", - заметил сопредседатель организации.

Личные Деньги



Автомобильные перевозки
2011-11-03 07:26 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Доля грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом будет расти, замещая их на железной дороге, считает вице-президент "ЛУКОЙЛа" Вадим Воробьев.

В ходе четвертого Международного нефтепродуктового конгресса В.Воробьев объяснил причины роста автоперевозок реформированием ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), введением в строй высокоскоростных поездов (с вытеснением из графика грузовых составов), в том числе - в свете подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Кроме того, В.Воробьев указал на рост количества автомобилей в России. В настоящее время в России на 1 тыс. жителей приходится 280 автомобилей, в то время как в сопоставимых по территории США - 900 автомобилей, в Германии - 650, Франции - 600. Пассажиры будут покупать автомобили, потому что это перестало быть роскошью, подчеркнул В.Воробьев.

Финмаркет


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное