Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Создание транспортного узла <<Восточный - Находка>>


Создание транспортного узла «Восточный - Находка»
2010-06-24 10:48 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Работы по проекту создания транспортного узла «Восточный - Находка» планируется начать в 2010 году. Об этом сообщила администрация Приморского края по итогам визита делегации Министерства транспорта России во главе с заместителем министра Виктором Олерским. В ходе визита делегация провела ряд выездных совещаний по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в транспортной отрасли края. Особое внимание было уделено развитию транспортного узла «Восточный – Находка».

Реорганизация московского авиаузла
2010-06-24 10:48 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В столице сложилась абсолютно неверная система конкуренции трех аэропортов. К такому заключению приходят инвестиционные консультанты российского правительства, как заявил вчера в Совете Федерации первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Не исключено, что в правительстве появится предложение об объединении трех московских аэропортов - «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово».

Оборот черных металлов на Юге
2010-06-24 10:53 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

По данным SeaNews, оборот черных металлов в южных портах России за 5 месяцев 2010г. составил 5,8 млн.т., что на 2,9% ниже уровня прошлого года.

В том числе перевалка черных металлов через причалы порта Новороссийск за отчетный период упала на 3,6% - до 3,6 млн.т. Отметим, что отгрузки через причалы НМТП и НЛЭ снизились на 21,8% и 77% соответственно. Объем перевалки черных металлов в НСРЗ, напротив, вырос на 78,2%.

Порт Ростов по итогам 5 месяцев т.г. обработал 62,6 тыс.т. черных металлов (-12,4%), Ейск - 167,5 тыс.т. (+47,4%), Таганрог – 4,3 тыс.т. (-80%).

Каспийские порты – Астрахань и Махачкала за 5 месяца т.г. отгрузили на экспорт 1,7млн.т. (+18%) и 286,8 тыс.т. (-48,5%) черных металлов соответственно.

SeaNews

Диалог таможни и бизнеса
2010-06-24 10:57 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В Краснодарской таможне прошел семинар, в ходе которого таможенники разъяснили брокерам, специалистам по таможенному оформлению и владельцам складов временного хранения основные вопросы организации и осуществления таможенного оформления и таможенного контроля в условиях таможенного союза, сообщила Пресс-служба ФТС РФ.

Индустриально-логистическая матрица Калужской области
2010-06-24 11:07 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Транспортно-логистическая инфраструктура является катализатором экономического роста региона и требует к себе комплексного подхода. О том, как Калужская область решает вопросы развития транспортно-логистического кластера 23 июня участникам питерской конференции «Автомобильная логистика – Россия 2010» рассказал Заместитель Губернатора области Максим Акимов.

Создание двух таможенно-логистических терминалов планируется на границе Омской области с Казахстаном
2010-06-24 11:19 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В планах по развитию инфраструктуры Омской области предусматривается создание двух таможенно-логистических терминалов (ТЛТ) с привязкой к многосторонним пунктам пропуска на границе с Республикой Казахстан. Как говорится в сообщении управления по связям с общественностью Сибирского таможенного управления, это ТЛТ «Ольховский» в Черлаке и ТЛТ «Исилькульский».

Представитель Volkswagen о российском авторынке
2010-06-24 11:23 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

"Осторожно-оптимистичный" - так охарактеризовал свой прогноз развития российского авторынка руководитель сервисной группы Volkswagen Group Rus Ян Бурес, выступая на конференции Automotive Logistics Russia, которая сегодня проходит в Санкт-Петербурге. По его мнению, отрасль ждет "медленное, но верное развитие".

Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное