Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фуршет, банкет, ... пикник (разные виды застолий). Собираемся на пикник!


Доброго времени суток, дорогие друзья!

 Пока еще не совсем закончилась теплая погода и осень радует нас солнечными деньками, нужно успеть сходить на последние в году пикники. А я сегодня постараюсь облегчить Вам задачу сборов на это мероприятие.

Первое и главное для любого пикника - место. Согласитесь, что очень много зависит от того, где именно Вам придется провести ближайшие несколько часов, в которые полагается отдыхать и наслаждаться отдаленностью цивилизации. Именно это и должно стать основополагающим фактором при выборе места. Глупо было бы расположиться прямо под оживленной трассой или в малюсеньком сквере в центре города. На пикник ведь едут, чтобы отдохнуть, послушать пенье птиц и шелест листьев, подышать чистым воздухом... Поэтому лучше всего уезжать за город или найти в городе рекреационную зону побольше, где разрешено разводить костры (это, кстати, главное! Мало кто представляет себе пикник без традиционного шашлыка).

После того, как Вы определились с местом проведения пикника, пора приниматься за составление меню. Если Вы едете большой компанией, целесообразно будет распределить продукты. Каждый привезет свою часть. Это и экономично, и удобно. Единственное требование - всегда оставляйте право выбирать и мариновать мясо тому, кто действительно умеет это делать. Нет ничего, что может испортить пикник так, как плохой шашлык.

К мясу понадобится много различных овощей. Они хороши как гарнир и служат прекрасной закуской. Также можно взять различные заправки и специи (майонез, кетчуп, соусы и другое).

Не забудьте, что кроме еды понадобится множество мелочей: тарелки и вилки, салфетки и ножи, чашки (особенно для детей), покрывала и спички... Стоит также позаботиться о развлечениях. Возьмите с собой мяч, бадминтон, скакалки для детей, другие игры, которые помогут скрасить время ожидания обеда и ужина. Если Вы настроены совсем уж серьезно и едете на природу с ночевкой, то Вам непременно понадобятся одеяла и теплые вещи, палатки и котелок для чая. Поверьте, пить горячий чай, сидя у костра в кромешной мгле под ярчайшими звездами (таких не найти в городе!) самое удивительное удовольствие.

Несомненно, у каждого мастера существует собственный рецепт приготовления шашлыка, однако в следующем выпуске я познакомлю Вас с самыми известными рецептами маринадов. Возможно, они помогут Вам разнообразить меню пикника и откроют новый простор фантазии.

Рецепты различных блюд, некоторые из которых вполне могут быть приготовлены для пикника, Вы найдете на сайте Vkusnye-idei.ru.

Искренне Ваша, Мария


В избранное