Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-проект "Передсудом"

  Все выпуски  

Интернет-проект "Передсудом" выпуск от 12 октября 2009 г.


Контакты Блоги Магазин юридических услуг Новости
www.pered-sudom.ru
Виртуальная
юридическая
консультация


Содержание рассылки
Юридические новости

Юридический дневник


Подписка

 Subscribe in a reader

Add to Google Reader or Homepage

Читать в Яндекс.Ленте
Рассылки Subscribe.Ru
IT & Internet for lawyers
Подписаться письмом
 

Рассылка проекта Передсудом

Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию очередную рассылку проекта Передсудом.ру.

Юридические новости

Некоторые секреты подготовки антикризисной коллекторская пресс-конференция «Управление задолженностью»
05 октября 2009 года состоялась встреча рабочей группы по подготовке антикризисной коллекторской пресс-конференции, которая пройдет в рамках в рамках Всероссийской конференции «Управление задолженностью» 19 октября 2009 года.
читать дальше...

Центр товарных знаков «Товарные знаки.ру» на выставке Buybrand
С 22 по 24 сентября юристы Центра товарных знаков «Товарные знаки.ру» приняли участие в выставке Buybrand, посвященной франчайзингу и другим бизнес-возможностям.
читать дальше...

Известная строительная компания испытывает серьезные финансовые трудности?
ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест» - один из крупнейших строительных холдингов в России. Основана в 1999 году как специализированное дочернее предприятие ЗАО «Согласие» с целью участия в крупных строительных проектах.
читать дальше...

"О том, как строят на долгах"
Одна из крупнейших отечественных строительных компаний - ООО «Сибирская Строительная компания «Илан» (г. Красноярск), входящая в Группу компаний «Илан», под руководством  генерального директора и председателя правления ГК «Илан» Марценко Юрия Валентиновича имеет репутацию серьезного игрока на рынке строительства дорог и других инфраструктурных объектов, в том числе федерального значения.
читать дальше...

Первое спонсорство Юридической фирмы "Априори"
ООО Юридическая фирма «Априори» выступила юридическим партнером первого в истории охранной отрасли Кубка Футбольной лиги безопасности 2009, проводимого среди крупнейших охранных предприятий города Москвы, состоявшегося 12 сентября 2009 года на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив».
читать дальше...

Здесь могут быть опубликованы Ваши новости. Напишите нам.

Юридический дневник

В Московской области утвержден порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Соответствующий порядок утвержден Постановлением Правительства МО (МО) от 06.08.2009 г. № 650/32. В частности, Порядок устанавливает механизм перечисления (выплаты, вручения) из бюджетов муниципальных образований МО субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий.

В России увековечено «Любопытство», в США за него «посадили»
В 2008 году властями США был вычеслен британский хакер Гарри Маккинен. Его любопытство поставило под угрозу военную безопасность США, напугав Пентагон и НАСА. Немного смекалки и любознательность, общедоступные в Интернете пособия по взлому и несовершенство операционной системы Windows позволили Маккинену в 2001 году без особого труда обойти все барьеры и отключить блокировку на компьютерах.

Как не дать налоговому органу взыскать налоги
Высший арбитражный суд РФ вынес определение которое по своей сути дает налогоплательщикам возможность не только отстаивать свои права в спорах с налоговыми органами, но и возможность не платить налоги, которые по мнению налоговых инспекций подлежат обязательной уплате (Определение Высшего арбитражного суда РФ от 24 июня 2009 г. № ВАС-6140/09).

Порядок уплаты земельного налога при аренде помещения в многоквартирном доме
Если организация арендует нежилое помещение в многоквартирном доме, то такая организация не признается плательщиком земельного налога. Такую позицию высказало Министерство финансов РФ в своем письме от 10 августа 2009 года № N 03-05-05-02/47 «Об уплате земельного налога с участка под многоквартирным домом».

Наименование места происхождения товара как средство индивидуализации
Наименование места происхождения товара (далее — НМПТ) одно из средств индивидуализации, благодаря которому можно выделить свой товар в общем многообразии. Данному средству индивидуализации посвящен параграф 3 гл.76 части IV ГК РФ.одекса РФ, с учетом требований установленных законом об ООО и конечно устава общества с ограниченной ответственностью.

C уважением,
Администрация проекта "Передсудом"
    
  

В избранное