Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Управление личными финансами

  Все выпуски  

Управление личными финансами. Уоррен Баффет о своем здоровье, о золоте и обидах.


УПРАВЛЕНИЕ ЛИЧНЫМИ ФИНАНСАМИ 

11 мая 2012г.


Владимир Савенок  

«Для Вас, как для себя»

 

Не так давно состоялось очередное собрание акционеров компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway's. Как всегда, на встрече было очень много вопросов к Уоррену Баффету и его коллеге и другу Чарли Мангеру.

По результатам этой встречи Джо Магиер написал статью, в которой он очень кратко осветил самые интересные вопросы и ответы (www.fool.com/investing/general/2012/05/06/berkshire-2012-prostates-gold-and-jealousy.aspx).

В данной статье я еще более кратко хочу вам показать мнения этих уважаемых людей по наиболее интересным вопросам.

Уоррен Баффет о своем здоровье, о золоте и обидах.


Вначале – небольшое объявление:

Приглашаем на вебинар «Инвестирование за рубежом» 21 - 24 мая 2012 года
Количество участников ограничено, поэтому не откладывайте вопрос регистрации и оплаты в долгий ящик! Подробности - на сайте

Запись на бесплатный вебинар «Инвестирование за рубежом. Вопросы и ответы» завершена в связи с ограничением количества участников.


Уоррена Баффета и Чарли Мангера не очень сильно волнует то, о чем вы думаете – и именно за это мы их любим.

Каждый год они собирают на годовое собрание около 30 000 акционеров компании Berkshire, чтобы ответить на их вопросы. И вот лишь некоторые из них.

О здоровье Уоррена Баффета.
На вопрос, который интересует очень многих – Как вы себя чувствуете? – Уоррен Баффет ответил так:

«Я чувствую себя превосходно. Я люблю то, что я делаю. Я работаю с людьми, которых я люблю».

И далее Уоррен Баффет продемонстрировал свое физическое состояние – он был полон энергии на протяжении всей пресс конференции.


Об акциях технологических компаний.

Баффета и Мангера спросили, будут ли они инвестировать в акции компаний Google и Apple. Не удивительно, что они пасовали.
Хотя и Баффет, и Мангер считают, что
Google создали замечательный бизнес, они не верят в то, что могут предугадать, как этот бизнес будет развиваться с годами.

О прелести.

Баффет: «Прелесть акций в том, что их иногда продают просто по смешным ценам. Именно поэтому мы с Чарли стали богатыми».

 

О золоте.

Баффет и Мангер довольно критично относятся к инвестированию в золото. Они предпочитают активы, производящие ценности вместо куска металла. Как сказал Баффет: «Когда мы встали во главе Berkshire, унция золота стоила 20 долларов, а акции Berkshire – 15 долларов. Сейчас золото стоит 1 600 долларов, а наши акции 120 000 долларов».

 

О несогласии.

Баффету задали вопрос, не влияют ли его политические взгляды на цену акций его компании? Например, 84летний отец человека, задавшего этот вопрос, отказался от инвестиций в акции компании Уоррена Баффета из-за его (Баффета) отношения к налоговой политике.

«Это здорово, что люди не соглашаются с нами, – сказал Баффет. – Но когда 84летний мужчина принимает решение об инвестировании на основании своих политических взглядов, мне кажется, что он - с телеканала Fox (не понимаю связь с телеканалом, но, видимо, это что-то чисто американское – В.С)».

 

Об обидах.

Баффет: «Есть здесь кто-нибудь, кого мы не обидели?»

 

 


Присылайте мне ваши вопросы по адресу  vsavenok@lkapital.ru

Владимир Савенок,

E-mail:   vsavenok@lkapital.ru
URL:       www.lkapital.ru
www.e-financialconsulting.com

http://www.lkapital.ru/templates/overdoze_team/mailing/img/facebook.jpg
Cтраничка Личного Капитала на Facebook

 


В избранное