Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Амигдала - живой блог. Психика человека, мотивация поведения Новости


Здравствуйте!

Вы подписаны на рассылку новостей живого блога Amigdala.ru. На нашем сайте появились новые статьи, возможно это будет интересно именно для Вас: 

Учитесь продуктивному общению
24 ноября 2017 г. 16:27
Люди постоянно занимаются тем, что выясняют отношения между собой: в семье, на учебе, на работе. Этот процесс бесконечен, как космос. Они могут целыми днями кого – то обсуждать, передавая различные сплетни из уст в уста, если речь идет о рабочих обязанностях, весь рабочий день выяснять: кто чем должен обязан заниматься, …


Не бойтесь перемен, бойтесь застоя
23 ноября 2017 г. 16:52
Люди постоянно строят себе какие – то границы, рамки ограничения. Большинство из них обрастают вокруг нас в результате различных воспитательных процессов родителей, педагогов, начальников, супругов, друзей и прочих людей. Такие невидимые границы дают человеку ощущение относительной безопасности. Например, поставив решетки на окнах, сейф – дверь, мы чувствуем себя уверенней. А …


Справедливость или милосердие?
22 ноября 2017 г. 20:01
Когда я заканчивал ещё советскую школу, был у меня одноклассник, которому многие старались подражать. Этот спортивный, весёлый и активный парень явно претендовал на лидерство в классе. Он неплохо учился, был начитан, происходил из «хорошей семьи». Но при этом отличался тягой к авантюрам и несколько легкомысленному стилю жизни. Однажды он убедил …


Я должна быть благостной
21 ноября 2017 г. 20:16
Соседка — ровесница. Приятельствовали в юности, делились печалями, обсуждали «жизненные ценности». Так у нас на словах красиво и правильно выходило, что аж дух захватывало. Жизнь казалась полной возможностей и радости. По факту: живет соседка со вторым мужем-алкоголиком (первый бил беременную, сделала аборт – убежала). Тянет дочь и сожителя, официально они …


Всегда ли уместен альтруизм?
20 ноября 2017 г. 20:47
Дело было года 4 назад. Прошел еще один рабочий день. Как обычно я ожидал транспорта стоя на многолюдной остановке. Сюда же подошёл мужчина в нетрезвом состоянии и начал выпрашивать у прохожих денег, в том числе и у меня. Не раз приходилось сталкиваться с подобной ситуацией в которой просто игнорировал вопрошающего, но в …

С уважением,
Администрация сайта
Амигдала - живой блог

В избранное