Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Амигдала - живой блог. Психика человека, мотивация поведения Новости


Здравствуйте!

Вы подписаны на рассылку новостей живого блога Amigdala.ru. На нашем сайте появились новые статьи, возможно это будет интересно именно для Вас:  

Сильные прощают, слабые мстят
25 марта 2018 г., 16:48
Современное общество людей состоит в большинстве своем из слабых и зависимых людей. Их очень умело подогревают различные СМИ, так как агрессивными и не очень развитыми, в плане интеллекта людьми, легко управлять. В психологии межличностных отношений отмечено, что люди крайне агрессивно ведут себя по отношению к себе подобным. Зачастую причиной этой …

Психологическое заражение
23 марта 2018 г., 14:41
Существуют всем известные иммунные вирусы, такие как ОРВИ, передающиеся воздушно – капельным путем, а также и социальные вирусы. В психологии общества существует термин психологическое заражение. На самом деле человек – существо очень ведомое, в большинстве своем, и подвержено стадному инстинкту. Еще с древних времен люди предпочитали объединяться в различные группы …

Избавляйтесь от хлама физического и духовного
15 марта 2018 г., 17:09
Помню, когда покупала мебель в свою квартиру, родители советовали мне различные стенки с кучей всяких шкафов, аргументируя это тем, что накопленные вещи нужно будет куда – то складывать. И это воспитание людей старой формации, все копить, собирать, совершенно непонятно для какой цели. Так и живут всю жизнь среди всякого хлама… …

Правила судьбы
10 марта 2018 г., 19:05
Существуют определенные правила судьбы, которые следует знать и понимать каждому человеку, так как незнание законов Вселенной никого не освобождает от ответственности: Начало всему пустота, но она должна быть заполнена. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало, нужно принять решение. Только тогда появятся возможности. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться и только …

Белые вороны
20 февраля 2018 г., 13:49
В обществе существует определенная система поведения – это рамки, границы, ограничения, придуманные людьми, чтобы иметь возможность управлять массами, воздействовать на них различными способами. Конечно, испытывая на себе, с самого раннего детства все эти ограничители, в которые нас постоянно загоняют, трудно сохранить свободу взглядов и мышления. Те, немногие, которым удается сохранить …
  
С уважением,
Администрация сайта
Амигдала - живой блог

В избранное