Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о свадьбе

  Все выпуски  

Всё о свадьбе


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Традиции 09.12.2015 (Традиции) Свадьба по мордовским традициям прошла в Сахалинском театре кукол Обряды были реконструкцией национального торжества. В рамках Дней культуры Смирныховского района, которые проходят в Южно-Сахалинске, работники Дома культуры села Первомайское показали публике, как нужно проводить настоящие мордовские свадьбы.


Традиции 02.12.2015 (Традиции) Свадебные традиции горских евреев Прежде, чем повести разговор о свадебных традициях горских евреев, мне бы хотелось обозначить одну немаловажную деталь. Многие из нас в силу отсутствия знаний в этой области зовут горских евреев татами. Доподлинно известно, что некоторые таты и вправду ведут происхождение от горских евреев. В настоящее же время совершенно очевидно, что это две разные народности, которые хоть и взаимосвязаны, но относятся к разным этносам. Кроме того, сами горские евреи и таты относят себя к разным этническим общностям. Подобную ситуацию можно наблюдать у лезгинов с табасаранцами и некоторыми другими народами лезгиноязычной группы.


Свадебная церемония 01.12.2015 (Свадебная церемония) Как праздновали свадьбу на Чигиринщине 50 лет назад Вашему вниманию предлагаем уникальные фотографии, которые показывают, как праздновали свадьбу на Чигиринщине в середине ХХ века.


Из жизни 18.11.2015 (Из жизни) Британцы доказали: жениться никогда не поздно Британские супруги Джордж Кирби и Дорин Лаки официально стали самыми пожилыми молодоженами мира, сообщает Metro. Достижение 103-летнего мужа и 91-летней жены признано Книгой рекордов Гиннесса. В день свадьбы их общий возраст составлял 194 года 280 дней.


Свадебная церемония 14.11.2015 (Свадебная церемония) В первые годы распространения ислама мусульманские свадьбы отличались простотой Свадьба - кульминационный этап в подготовке к браку. Можно без преувеличения сказать, что в мусульманской семье приготовления к будущей свадьбе начинаются с момента рождения ребенка, будь то мальчик или же девочка.


Из жизни 13.11.2015 (Из жизни) Невероятная свадьба в Индии Молодожены целенаправленно искали себе в супруги двойняшек. Сестры-двойняшки вышли замуж за братьев-близнецов, а поженили их священники-близнецы. Помимо этого, влюбленные нашли для свадьбы пажей-близнецов, а также девочек-близняшек, которые разбрасывали перед ними цветы.


Традиции 08.11.2015 (Традиции) 9 удивительно-странных брачных ритуалов со всего мира Любовь – чувство всепоглощающее, и порой разобраться в любовных перипетиях весьма непросто. Не менее сложными во все времена были и брачные ритуалы, которые существовали в разное время в разных странах. Некоторые из них дошли и до нашего времени. В нашем обзоре речь пойдёт о самых странных брачных ритуалах со всего мира.


Свадебная церемония 24.10.2015 (Свадебная церемония) Во сколько обходится крымско-татарская свадьба Свадьба — дело хлопотное и весьма затратное. Конечно, сколько потратить на свадебное торжество, дело каждой пары. Можно пойти во дворец бракосочетаний в джинсах и футболках и отпраздновать затем в кафе с друзьями или закатить шикарное торжество, потратив на него тысячи долларов.


Свадебные кольца 22.10.2015 (Свадебные кольца) 10 самых дорогих обручальных колец, которые были надеты на пальчики прекрасных женщин Обручальное кольцо – непростое украшение. Этот предмет на протяжении веков является символом любви и верности супружеской пары. Безусловно, для семейного благополучия совершенно неважно, какое кольцо надел супруг на палец своей избраннице: простенькое золотое кольцо или изысканную конструкцию, усыпанную россыпью драгоценных камней. В нашем обзоре речь пойдёт о 10 самых дорогих обручальных кольцах, которые были подарены известным на весь мир дамам.


Свадебное платье 06.10.2015 (Свадебное платье) Как изменились свадебные наряды за последние 100 лет Благодаря техническому прогрессу в ХХI веке за 3 минуты можно легко переместиться на 100 лет назад и узнать, как менялись модные свадебные наряды на протяжении десятилетий. В нашем обзоре фото и видео, которые демонстрируют платья, в которых девушки выходили замуж с 1915 по 2015 год.


Законодательство, Свадебная церемония 06.10.2015 (Законодательство, Свадебная церемония) В Чечне на свадьбах запретили декольте, алкоголь и разрезание торта Мэрия Грозного 29 сентября утвердила 'общие требования к традиционной чеченской свадьбе'. Выполнять их, согласно документу, обязаны юридические и физические лица, занятые в сфере организации и обслуживания свадеб в ресторанах, банкетных залах и на дому.


Свадебные аксессуары 29.09.2015 (Свадебные аксессуары) Последние тренды свадебных причесок: на что ориентироваться Свадебная прическа, как и подвенечное платье, играет огромную роль в создании образа невесты. Чтобы в день свадьбы выглядеть безупречно, подбирать свадебную прическу следует с особой тщательностью.


Свадебное платье 29.09.2015 (Свадебное платье) 11-я невеста в семье наденет на собственную свадьбу 120-летнее свадебное платье Вот уже на протяжении 120 лет женщины в этой семье, выходя замуж, не тревожатся по поводу свадебного наряда. Они надевают платье, которое впервые надела невеста из их семьи в 1895 году. Это может показаться невероятным, но в этом году 11-ая невеста из этого семейства пойдёт под венец в этом викторианском платье.


Из жизни 28.09.2015 (Из жизни) В Сан-Паулу на футбольном стадионе поженились 400 пар бедняков В бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар.


Свадебная церемония 23.09.2015 (Свадебная церемония) Экстрим прошлого века: свадьба под водой как альтернатива традиционной церемонии Что только ни придумывают женихи, невесты и праздничные агентства, чтобы сделать бракосочетание по-настоящему незабываемым: торжественная церемония на природе, первый поцелуй жениха и невесты, прыгающих с парашютами, карета вместо лимузина. Но мало кто отважится повторить эксперимент американских молодожёнов, которые в середине прошлого века поженились под водой.


Из жизни 16.09.2015 (Из жизни) Норвежские свадьбы в раритетных фотографиях начала ХХ века Сегодня вашему вниманию предлагаем редкие фотографии норвежских свадеб начала ХХ века.


Из жизни 05.09.2015 (Из жизни) Как менялось представление о «правильной» свадебной прическе за последние полвека Эти образы, хотя и не совсем из нашей культуры, все-таки знакомы каждому. А поскольку изучать различие тенденций нам приходится по свадебным фотографиям наших родителей и родственников, мы лишь условно можем соглашаться или не соглашаться с этой американской версией.


Из жизни 03.09.2015 (Из жизни) Супруги из США доедают свой свадебный торт уже 60 лет Супруги Анна и Кен Фредерикс из Флориды (США) каждую годовщину своей свадьбы отмечают с тем же самым тортом, что был на их столе 60 лет назад.


Из жизни 01.09.2015 (Из жизни) Кусок торта со свадьбы Елизаветы II уйдет с молотка Кусок торта со свадьбы королевы Великобритании Елизаветы II уйдет с молотка. Кондитерское изделие все еще съедобно.


Традиции 31.08.2015 (Традиции) Свадебные обряды и песни горских евреев Свадьба. Во все времена она была, есть и будет одним из самых важных событий в жизни каждого человека. Свадебные обычаи шли из глубины веков. Какие-то элементы их сохранились, какие-то утеряны навсегда. Прочитать о том, как проводились свадьбы, можно у нашего этнографа Ильи Шеребетовича Анисимова в книге «Кавказские евреи-горцы». Я попытаюсь воссоздать старую свадьбу, используя рассказы старожилов и описание ее в литературе.


Свадебная церемония 30.08.2015 (Свадебная церемония) А свадьба пела и плясала, или как выходят замуж в далёком Нигере Африканская девушка Ума выходит замуж. Казалось бы, что здесь необычного? Если не считать того, что ей исполнилось всего 14 лет. Ее будущему мужу Хамиду 33 года, и у него уже есть одна жена и трое детей.


Из жизни 21.08.2015 (Из жизни) 20 самых необычных и запоминающихся мест для свадебных фотографий Пожалуй, все молодожёны мечтают о ярких и оригинальных фотографиях, которые позволят на долгие годы сохранить память о бракосочетании. Но мало просто найти фотографа-профессионала, который предложит оригинальные сюжеты снимков и сделает фотографии высокого качества. Важно найти интересное место для проведения свадебной фотосессии. В нашем обзоре свадебные фото из самых запоминающихся мест на земном шаре.


Свадебная церемония 20.08.2015 (Свадебная церемония) 100 лет назад в брак в вышиванке - ретро фотографии Сегодня вашему вниманию предлагаем уникальные свадебные фотографии конца XIX - начала ХХ века, сделанные на Ивано-Франковщине.


Свадебные аксессуары 15.08.2015 (Свадебные аксессуары) Фигурки на свадебный торт: нестандартный подход к украшению главного сладкого блюда В нашей традиции свадеб торта должно быть много, а уж насколько он оригинальный - дело десятое. Не каждый, скажем честно, доживает в трезвости и со свободным местом в желудке к тому моменту, когда наконец-то подается этот шедевр кулинарии с кремовыми розочками и шоколадными листочками. Однако в западной культуре фигуркам жениха и невесты на свадебном торте отведена почетная роль, да только в последнее время и эта деталь становится все менее и менее традиционной. Вашему вниманию представлены 17 забавных, странных, а иногда и вовсе непонятных украшений на праздничный торт.



В избранное