Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним парк у Кронштадтского бульвара - 28.02 встреча с депутатом


28 февраля 13:00 в Головинском парке состоится встреча с депутатом Галкиной И., при входе в парк у большого Головинского пруда (у водопада) Кронштадский б-р, д.24, корп.3

Одновременно в Москве 28 февраля пройдет акция «Единый день солидарности жителей Северного округа».

Парк Дружбы, парк у Головинских прудов (у Кронштадтского бульвара), Ходынка (движение За Парк), Дубки, Березовая Роща, Березовая аллея, точечные застройки в Коптево и Савеловском районах — москвичи устали и решили объединиться для отстаивания своего права на комфортное проживание в городе.

В воскресенье, 28 февраля, жители Северного округа выходят на скоординированные пикеты одновременно в семи районах.

Акции пройдут в Левобережном и Хорошевском (Ходынка), Головинском, Тимирязевском, Беговом, Коптево, Савеловском районах. Поводом для пикетов стали городские проблемы: уничтожение парков и точечная застройка. Все они будут проходить в одного и то же время — с 12:00 до 16:00.

В Левобережном районе горожане намерены выйти на пикеты против строительства в парке Дружбы и вырубки части парка Березовой аллеи под строительство многоэтажных домов.

Жители Головинского района также выступают за запрет строительства в парке. Там депутаты согласовали передачу части природного комплекса № 107-САО «парка у Кронштадтского б-ра» (вл.24) под строительство храмового комплекса (решение совета депутатов от 22 декабря по строительству объекта религиозного назначения на основании распоряжения департамента городского имущества г. Москвы (https://www.facebook.com/parkdrug/posts/993382480743060).

Жители Тимирязевского района согласовали пикет в защиту парка Дубки, на границах которого планируется возведение многоэтажного дома. Место проведения: вход в парк с восточной стороны неподалеку от детского сада на Ивановской 19.

Жители Хорошевского района (движение ЗА парк) уже не первый год требуют начала обещанных работ по созданию парка на Ходынке и сопротивляются попытке незаконного изъятия 4 га территории природного комплекса № 197-САО под застройку.
Также москвичи протестуют против изъятия земельного участка (3 га) под застройку парка «Берёзовая роща», который является объектом природного комплекса Москвы № 195-САО, объектом культурного наследия и памятником природы, и изменения на другой вид разрешенного использования земли, предусматривающего застройку, что является грубым нарушением статуса парка «Берёзовая роща».

Жители Савеловского района выступят против сноса здания АТС на ул. Мишина и строительства на его месте элитной высотки. Акция состоится возле управы района (Петровско-Разумовский проезд, дом 5 с 12 до 14 часов).

В Коптево протестуют против строительства торгового центра вплотную к жилым домам по адресу: Михалковская, влад 4а, и застройки Коптевского бульвара храмовым комплексом, а также против изъятия народного парка под храм на пр. Черепановых.

В Беговом районе москвичи выйдут против застройки территории стадиона «Юных пионеров» жильем и офисными зданиями.

Те акции, которые не были согласованы с городскими властями, пройдут в формате одиночных пикетов.

В избранное