Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним парк у Кронштадтского бульвара пикеты 23 апреля с 12:00


23 апреля с 12:00 состоятся одиночные пикеты у парка у Кронштадтского бул., 24, к.1
Приходите поддержать!

ПИКЕТЫ 23 АПРЕЛЯ
#городнаш 
Друзья, в четверг, 14 апреля состоялась встреча представителей инициативных групп защитников московских парков. Участвовали защитники парка "Дружба", парка "Дубки", земель Тимирязевской академии, Кронштадского бульвара, представители активистов ЮЗАО, Тропарево-Никулино, Зюзино и др.

На встрече было решено провести в субботу 23 апреля ряд одновременных пикетов групп защитников парков. Каждая инициативная группа самостоятельно планирует и проводит пикеты 23 апреля, начиная их в 12:00 или даже раньше, в 11:00.
Пикеты проводятся в соответствии с действующим законодательством о массовых акциях (ФЗ-54). Для проведения группового пикета необходимо подать в префектуру уведомление не позднее, чем за 3 (рабочих!) дня до пикета, и получить письменное согласие из префектуры. Для проведения одиночного пикета уведомления органов власти не требуется. Однако требуется соблюдать ряд правил, чтобы не было законного повода обвинить Вас в несогласованном групповом пикете.

Предполагается, что каждая инициативная группа сама выбирает формат мероприятия и место его проведения. Желательно выбирать людные места, например - возле станции метро или у входа в парк. Предлагается каждой группе использовать для агитации общий лозунг "ЭТО НАШ ГОРОД" совместно с любыми другими лозунгами по защите зеленых зон.
Пикет рекомендуется снимать на фото/видео, а фотографии и видеозаписи выкладывать в группу ФБ "За Зеленую Москву" (https://www.facebook.com/groups/MosGreen/ ) и на другие сетевые ресурсы. Однако желательно не переусердствовать с количеством, чтобы Ваш репортаж интересно было смотреть даже совершенно посторонним людям.

В случаях незаконных задержаний активистов или других провокаций предлагается немедленно сообщать о таких фактах в проект ovdinfo.org по тел.+7 (495) 374-66-75. Ваше сообщение сразу же опубликуют на сайте, Вам постараются также оказать юридическую помощь."

Страница мероприятия в ФБ - https://www.facebook.com/events/1530247843949843/

В избранное