Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Графология-АзБука почерка

  Все выпуски  

Графология-АзБука почерка Выпуск 16. Юношеский почерк.


Графологический анализ почерка. Образец 5.

Как выглядит смятение юности? Вып. 16

Почерк 17-летнего юноши

почерк беспорядочный

Почерк 17-летнего юноши

Обращает на себя внимание полная беспорядочность почерка. Крупные буквы, широкие интервалы между буквами и словами. Беспорядочно меняются такие параметры как размер букв, наклон, левое и правое поле. Почерк смещен в сторону угловатости, хотя углы немного сглажены.

Общая беспорядочность создает дополнительный акцент на все остальные параметры почерка, причем в худшую сторону. Наклон и правое поле расскажут нам о постоянно меняющемся настроении, динамизме жизни и постоянном желании новых впечатлений. Такая перемена наклона свидетельствует еще о том, что юноша не понимает границ допустимого. Он может сделать что-то неблаговидное.

Кроме того, он излишне всё и вся критикует, тем самым выпячивая собственную позицию. По-своему он тянется к людям, поскольку только через людей он может реализоваться свою потребность в самоутверждении. А фактически, он очень слабо и формально общается с окружающими людьми. Внешний образ его такой: язвительный скептик, колючий собеседник, гордый одиночка.

А вот как выглядит очень короткий анализ почерка и отзыв:

Ваше настроение часто меняется, поступки импульсивные. Нет какой-то единой линии поведения.

Внутреннее смятение, прыгающие мысли, излишне нарочитое поведение. Нет возможности обрести какое-то спокойствие.

Вы излишне противопоставляете себя, держите дистанцию с людьми. Вам трудно разобраться в том, что происходит вокруг.

Вы рассеянны и часто теряете какие-то вещи.

Постоянное ожидание провала или неудачи. Это создает состояние напряженности и неуверенности в себе.

Конечно, подростковый возраст может быть тому виной. И всё еще может устаканиться. Однако да, эта нестабильность слишком велика, противоречивость и капризность, непредсказуемость и потеря внутренней опоры. Поэтому работа с психологом не помешала бы.

Отзыв: Удивительно, ведь действительно всё это присутствует, но при этом в повседневной жизни осознаётся как-то частично, и так красиво не формулируется.

----

Эксперт-графолог Светлана Сибирская

Светлана Сибирская

В избранное