Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Графология-АзБука почерка

  Все выпуски  

Графология-АзБука почерка Выпуск 20. Серьезный человек


Статичный почерк-серьезный человек

Серьезный, знающий себе цену человек. Еще один пример форумного экспресс-анализа. Тескт написан на нестандартной бумаге и в клеточку. Поэтому информация по строкам для нас утеряла. Размер почерка небольшой. Наклон левый. Форма букв более продвинутая, чем обычная школьная пропись, что свидетельствует о развитости личности. Скорость по совокупности признаков медленная. Чувствуется некоторая статичность почерка. Верхняя и нижняя зоны небольшие, интервалы также узкие.

Нажим сильный и гладкий. Под гладкостью понимаем постоянный по силе нажим на протяжении всей линии.

Общая статичность почерка и сильный нажим расскажут нам о практичности и основательности человека.

Слитность чередуется с раздельностью. Подробные и четкие буквы.
анализ почерка

Короткий анализ с комментариями автора письма.

Постараюсь прокомментировать.

Светлана_ писал(а): Ну и по традиции опять о мышлении.
Скорость мыслительных процессов высокая. Стиль мышления логический, дотошный, желающий докопаться до сути. В стиле мышления преобладает аналитичность, последовательность. Нравятся логические головоломки.


Да, действительно я постигаю всё вокруг скорее умом, докапываюсь неутомимо. Но это скрыто как от меня, так и от посторонних. Потому очень часто людям я кажусь такой "темной лошадкой" (очень часто именно такое определение меня у людей знакомых проскальзывает). А себе самой кажусь "недалекого ума", недооцениваю всегда. Высокая скорость мыслительных процессов выражается у меня даже при чтении чего-либо - читаю как бы наискосок и быстро-быстро, проглатываю текст не глядя.

Мечты и желания вполне практичные и реалистичные. Ценятся вещи осязаемые, четкие и практичные. Из приоритетов что-то почитать любите что-нибудь историческое или, на крайний случай, современное. Такая литература, как фантастика Вас не привлекает. Или эти приоритеты можно перенести на фильмы, поскольку в современном мире мало читают.


Тут также очень точно! Фантастику не особо люблю ни в жизни, ни в литературе (если только "Гарри Поттера" почитаю чтобы в дороге "заморить червячка" своего мыслительного голода). 
Нравятся фильмы научно-фантастические, потому что вижу в этом практические стороны жизни. такие фильмы не лишены смысла, очень познавательны и в них часто скрыта завуалированная правда о состоянии мира и человечества.
Мечты у меня вполне практичные, но мне не хватает чего-то чтобы их воплощать, доводить до финала.

Самооценка адекватная. 
Вы серьезный, знающий себе цену, человек. В манере поведения проявляется вежливая участливость, миролюбие. Однако это не душевность и не чувствительность, теплоты в отношениях нет. Это внешнее самопредставление, имидж.
Внутренне Вы напряжены и озабочены. Чувства свои не выставляете напоказ, сдерживаете себя. И такое самоограничение стало привычкой.


Вполне похоже на правду. Это как раз соотносится с тем, что в представлении людей я часто "темная лошадка". При первом знакомстве, люди часто видят меня такой милой девушкой, глуповатой, рассеянной, и слабо приспособленной к жизни. И потому некоторые из людей, которые умеют манипулировать своим отношением, считают меня слабой и что можно этой моей слабостью пользоваться в своих корыстных целях. Но затем, в сложной ситуации, я показываю себя совсем с другой стороны. Я вдруг неожиданно оказываюсь лидером, причем очень начитанным, эрудированным и вполне приспособленным к жизни. 

В плане самореализации занимаете выжидательную позицию. Рассчитываете, думаете, прикидываете и долго не решаетесь что-то начать, сделать, совершить крутой поворот в жизни. Чтобы начать что-то Вам требуется «волшебный пинок». Некое внешнее воздействие или веский повод. Поэтому на стадии начала, первого шага – Вы не решительны.
Если же вы по каким-то причинам сделали этот первый шаг, то в дальнейшем дело продвигается легче.


Да, мне сложно всегда именно начать, "запрыгнуть в седло". 
Всё мне кажется, что не то время, нужно подождать. Или что если займусь серьезно чем-то одним, то другие интересные возможности тут же убегут от меня. 
Сложно выбрать что-то одно. А вдруг оно окажется потом уже не таким интересным, не по силам, или мало перспективным?
Но если я всё же надавлю на себя и сделаю этот злополучный первый шаг - то иду уже смелее.

 

Читать на сайте

Графолог, Светлана Сибирская


В избранное