Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Графология-АзБука почерка

  Все выпуски  

Почему у врачей неразборчивый почерк? Значит ли это, что врачи какие-то особенные?


Почерк врача

Известно, что почерк врача неразборчивый. И у людей много недоумений и сожалений. «Почему бы врачам не писать более разборчиво?» Да, действительно. А задайте себе вопрос: Как связан почерк врача с его профессиональными способностями. Какого врача Вы желаете себе: умного или глупого, умелого или не очень? Давайте разберемся. Какими качествами должен обладать идеальный врач? Из каких, составляющих складывается лечение больного? Из диагноза и собственно лечения.

Правильный диагноз –это половина лечения. Методики лечения по многим заболеваниям более-менее четко проработаны. А вот диагностирование – предмет очень сложный. Именно при диагностировании врач зависим от своих способностей. Какими умениями должен обладать идеальный врач? Хорошой врач - это хороший диагност. Получение результата с помощью интуиции, озарения. инсайта. Вот что делает почерки этих людей такими неразборчивыми!

почерк врача

Он должен обладать огромным запасом знаний и должен быть проницательным для того, чтобы на основе всего комплекса сведений о болезни быстро и качественно поставить диагноз. Он должен быть внимательным и наблюдательным, чтобы заметить неявные признаки заболеваний.

Диагностика – один из самых важных этапов лечения пациента. Поэтому главной способностью врача является интуиция, озарение, память и работа с информацией. За весь это комплекс способностей отвечает беглость почерка, абстрактные буквы и слабая читабельность. Да, да именно читабельность. Ведь неразборчивость отвечает за некую смелость личности в собственных поступках, умение в самостоятельно принимать решения.

Интуитивный почерк состоит из извилистых, слабо нажимных и летящих штрихов. Всё то, что составляет элементы почерка типичного врача. Кроме того, врача, в силу своей деятельности слишком част сталкивается с человеческим страданием и болью. Врачу просто необходимо как-то отгораживаться от этого негатива и делать свою работу более отстранённо с холодной готовой. Поэтому неразборчивый и беглый почерк указывают на то, что перед Вами настоящий профессионал.

Графолог, Светлана Сибирская


В избранное