Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парикмахерское искусство

  Все выпуски  

Парикмахерское искусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Причёски 09.02.2017 (Причёски) Время экспериментов: 17 самых модных мужских и женских причесок сезона Прическа - один из важнейших элементов внешнего вида человека. Как и мода в целом, прически динамически развиваются и меняются год от года. Следить за всеми этими изменениями может быть достаточно тяжело и утомительно. Именно поэтому был создан обзор, который поможет узнать, что именно сейчас в моде, а что уже успело из нее выйти.


Процедуры/Окраска волос 23.01.2017 (Процедуры/Окраска волос) Колористы создали новый тренд окрашивания - цвет заката Ведущие колористы создали новый тренд окрашивания волос - оттенок заката. Это смесь красного блонда, красного и оранжевого.


Причёски 21.01.2017 (Причёски) Эти прически будут популярны в 2017 году Если с Нового года вы решили начать новую жизнь, но совсем не знаете, что сделать в первую очередь, то самым простым решением может стать смена имиджа. Начать можно с новой прически, чтобы почувствовать себя совершенно другой и уверенной в себе.


Бритьё и стрижка усов и бороды 17.01.2017 (Бритьё и стрижка усов и бороды) Барбершопы Николаева – мужские парикмахерские в классическом стиле Традиционные парикмахерские только для мужчин – барбершопы – начали появляться в Англии и Европе в 18 веке. Уже тогда мастера стрижек разделились на женских и мужских мастеров. В барбершопы того времени вход для женщин был закрыт, мастера были исключительно мужчины, что делало эти цирюльни своеобразными мужскими клубами. Модники того времени приходили не только за стрижкой, но и для общения в мужском кругу. Помимо традиционных стрижек волос, бороды и усов в набор услуг парикмахерских входили и незначительные медицинские процедуры: кровопускание, удаление зубов, банки. Такой вид деятельности послужил основой для традиционного атрибута барбершопов – барберпул. Это вращающаяся труба с тремя цветами: синий – символ вен, красный – символ крови и белый, символизирующий стерильность.


Причёски 12.01.2017 (Причёски) Модные стрижки нового года Стилисты уверены: именно эти прически будут самыми актуальными, особенно весной и летом. Есть время обдумать и выбрать!


Причёски 11.01.2017 (Причёски) Потрясающие прически британского стилиста Лиза Феррел - стилист-парикмахер из Британии, которая создает настоящие шедевры из волос. Талантливая девушка представила британской публике серию невероятных причесок, которые стали своеобразной 'историей волос'.


Причёски 31.12.2016 (Причёски) Дело нескольких минут: 15 пошаговых инструкций по созданию стильных праздничных и повседневных причесок Как создать праздничную и стильную прическу? Легко! Нет, действительно, ничего принципиально сложного в этом нет, во всяком случае с новым авторским обзором, в котором вниманию наших читателей будет представлена пошаговая инструкция.


Процедуры/Окраска волос 29.12.2016 (Процедуры/Окраска волос) Колорист создал инновационную технику окрашивания с помощью кухонной губки В сети набирает популярность новый оригинальный тренд окрашивания 'спонжинг волос'. Краска наносится с помощью обычной кухонной губки. Создается эффект детского рисунка или перепечатки определенного изображения.


Причёски 14.12.2016 (Причёски) Королева бала: 17 стильных и оригинальных идей причесок для новогодних праздников Новый год уже совсем близко, а значит самое время подумать о том, как украсить себя. Прекрасным дамам стоит начать подбирать прически. Поможет в этом наш маленький тематический обзор, в котором были собраны самые новые праздничные прически, специально для зимы 2017 года.


Процедуры/Окраска волос 12.12.2016 (Процедуры/Окраска волос) Колористка ввела новый тренд окрашивания для темных волос В колористике появился новый оригинальный тренд - океаническое брондирование. На прядях создаются океанические блики синего цвета или оттенка морской волны. Окрашивание актуально на темных волосах.


Бритьё и стрижка усов и бороды 08.12.2016 (Бритьё и стрижка усов и бороды) Яркая альтернатива праздничному костюму: гирлянды для бороды В Европе неумолимо приближается Рождество, и хипстеры снова, как и в прошлом году, оживились, желая придать своему суровому образу немного сказочного флера. В 2016 году мы видели скромные минималистичные булавки для бород, блестки и яркие краски, призванные всеми мыслимыми и немыслимыми способами обратить внимание на ухоженную растительность на лице, теперь пришла пора светящихся гирлянд. В конце концов, почему бы и нет - в конце концов, с таким украшением можно точно больше не озадачиваться праздничным нарядом, на фоне светящийся бороды любая одежда померкнет.


Выставки и конкурсы 07.12.2016 (Выставки и конкурсы) Ретро-перспективы в хэйр-стайлинге на 2017 год Шоппинг, мода и скидки правят балом не только на тотальных распродажах нереализованных в течение сезона товаров. В стенах Skymall недавно был проведен Cosmopolitan Fashion Fest, где избранным счастливчикам удалось оценить тренды грядущего года в плоскости дизайна причесок и ухода за волосами. Генеральное партнерство проекта осуществлялось маркой Rowenta.


Уход за волосами 05.12.2016 (Уход за волосами) Какие масла лучше использовать для здоровья волос: ТОП-5 Масла для волос иногда являются единственным выходом из критической ситуации, когда локонам нужна подпитка.


Уход за волосами 09.11.2016 (Уход за волосами) Эксперты рассказали об уходе за волосами после 40 С возрастом становится сухой и тусклой не только кожа, но и волосы. Об этом эксперты рассказали на страницах журнала Prevention, который опросил топ-стилистов и косметологов о том, как продлить молодость и ухоженный вид волос.


Бритьё и стрижка усов и бороды 03.11.2016 (Бритьё и стрижка усов и бороды) Небритябрь в Новосибирске: во сколько обходится содержание бороды В Новосибирск пришел небритябрь — с наступлением холодов мужчины получили полное право отпустить бороду и проявить свою брутальность. Отправимся в мужские цирюльни и узнаем, сколько обходится содержание бороды новосибирцу. Подробности читайте в обзоре.


Причёски 02.11.2016 (Причёски) 7 классических мужских причёсок, которые никогда не выйдут из моды На что чаще всего обращает внимание женщина при встрече с мужчиной? Конечно, некоторые смотрят на ботинки или на костюм, но многие всё же в первые мгновения обращают внимание на причёску. Есть стрижки, которые всегда сделают образ мужчины солидным, привлекательным и опрятным. Они никогда не выходят из моды и смотрятся отлично независимо от трендов. Мы подобрали самые интересные варианты, которые понравятся каждому!


Процедуры/Окраска волос 30.10.2016 (Процедуры/Окраска волос) Cамые трендовые виды окрашивания и модные цвета волос 2017 года Этот год близится к концу, а это значит, что сейчас самое время поговорить о тенденциях модного окрашивания 2017. Скорее смотрите, потому что это точно стоит попробовать! Среди всего разнообразия модных цветов и техник окрашивания волос в 2017 году пальму первенства одержит блонд и шоколадный цвет волос. Какие еще оттенки волос будут в моде в 2017, вы сможете узнать прямо сейчас. Вдохновляйтесь!


Процедуры/Завивка волос 05.10.2016 (Процедуры/Завивка волос) Как самостоятельно сделать модную афро-завивку без вреда для волос Все девушки – большие экспериментаторы и естествоиспытатели. Кто ни разу не пытался самостоятельно покрасить волосы, сделать модный «салонный» маникюр из подручных средств или «профессиональный» макияж в домашних условиях, тот, скорее всего, мужчина. И хотя далеко не все наши опыты увенчиваются успехом, иногда, правда, удаётся достичь классных результатов благодаря простейшим вещам. К примеру, сделать актуальную афро-завивку за копейки без вреда для волос, используя... трубочки для сока.


Бритьё и стрижка усов и бороды 01.10.2016 (Бритьё и стрижка усов и бороды) Украшения для бороды: брутальные аксессуары для ламберсексуалов Серьгой в ухе мужчины сегодня никого не удивишь, как, впрочем, кольцами, перстнями и украшениями на шее. Однако Krato Milano предлагает новый вид исключительно мужских украшений - нечто уникальное, стильное и эксцентричное. В новой линии аксессуаров компания представила три вида заколок, специально спроектированных для мужской бороды.


Причёски 19.09.2016 (Причёски) Коса – девичья краса: 10 крутых причёсок для обладательниц длинных волос Косы снова на пике популярности и теперь модно носить не только одну или две косы. Модницы создают целые произведения искусства из кос, украшая ими всю голову и делая удивительной красоты причёски. Как же можно разнообразить свой образ при помощи кос и на какие варианты причёсок стоит обратить внимание?


Процедуры/Окраска волос 10.09.2016 (Процедуры/Окраска волос) Скрытые рисунки: новый тренд в покраске волос от российского парикмахера На какие только эксперименты ни идут девушки для того, чтобы выглядеть привлекательно. Последний тренд этого сезона – скрытые рисунки на волосах. Яркие миниатюры наносятся на затылок, и, как правило, они прикрыты верхним слоем волос. Однако стоит только завязать хвостик повыше, и вот прическа – с изюминкой.


Бритьё и стрижка усов и бороды, История парикмахерского искусства 08.09.2016 (Бритьё и стрижка усов и бороды, История парикмахерского искусства) Козлиная бородка: насмешка или модный элемент? Для многих людей козлиная бородка является символом протеста, хотя это всего лишь удобное оформление волос на лице. В то время как в течение веков волос на лице становилось все меньше, нынешняя мода на усы и бороду выглядит довольно удивительно. Во все времена знаменитости носили козлиную бородку, которая сейчас снова вернулась и стала элементом стиля и моды у молодых парней.


Уход за волосами 07.09.2016 (Уход за волосами) Мой цветочный шампунь. Ответ мыльным орехам Однажды на отдыхе близ озера Селигер, гуляя и рассматривая старинные ажурные наличники домов, я почувствовала знакомый цветочный запах. Заметалась, ища глазами и носом источник аромата, и все силилась вспомнить, откуда мне знаком этот запах! Аромат исходил от незамысловатых, но симпатичных белых цветов, растущих рядом с одним из домов. Я подошла поближе рассмотреть цветы и всё надеялась вспомнить, откуда мне знаком их запах. И память не подвела – это аромат из детства, из босоногого лета в деревне. Такие цветы росли у бабушки в палисаднике!


Новые книги

Обучение парикмахерскому искусству (Обучение парикмахерскому искусству) 1986 - Сборник учебных планов и программ для подготовки в среднем профессионально-техническом училище Сборник учебных планов и программ для подготовки парикмахеров женских и мужских, маникюрш.


Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами (Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами) 1982 Ляпич А.Д. Парикмахерское мастерство. Дамский зал В книге даются рекомендации, как сделать красивую причёску, как правильно ухаживать за волосами, кожей лица и шеи.


Парикмахерские работы (Парикмахерские работы) 1981 Корнеев В.Д. Я парикмахер Рассказано о профессии парикмахера как очень нужной людям, о мастерстве парикмахера, о выполнении парикмахерских работ. Показаны проблемы и перспективы развития парикмахерского искусства, а также перспективы, открывающиеся перед молодым человеком на этом поприще. Для молодежи, выбирающей профессию, и читателей, интересующихся парикмахерским искусством.


Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами (Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.




В избранное