Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парикмахерское искусство

  Все выпуски  

Парикмахерское искусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Причёски 10.05.2017 (Причёски) Модные пучки волос грозят женщинам и мужчинам облысением Не стоит копировать вслед за Рианной или Кейт Хадсон их модные прически пучки, так как это может грозить вам облысением. Особенно опасно следование данной моде для представителей сильного пола, как подчеркивают косметологи.


Процедуры/Окраска волос 19.04.2017 (Процедуры/Окраска волос) Из брюнетки в блондинку за 10 минут: как работает устройство для «мгновенного» осветление волос без особого вреда Говорят, что перемены – это всегда к лучшему. Правда? Скажите это всем брюнеткам, которым ну очень захотелось переквалифицироваться в блондинок. При том, в кратчайшие сроки. Море потраченного времени, денег и волос – вот она, цена кардинальных перемен внешности. Но, возможно, скоро ситуация измениться к лучшему. Ведь на рынке появилась инновация: устройство, которое радикально осветлит волосы буквально за минуты. И с куда меньшими потерями.


Исследования 19.04.2017 (Исследования) В составе шампуней нашли еще один канцероген Широко применяемый в производстве косметики, товаров для личной гигиены и моющих средств компонент, 1,4-диоксан, как оказалось, может провоцировать развитие рака. Его канцерогенные способности проявились в опытах на мышах.


Причёски 18.04.2017 (Причёски) Укладки Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер снова в моде Золотая эпоха супермоделей - знаковый период как в мире моды, так и в индустрии красоты. В 90-е Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер были настоящими секс-символами, образы которых копировали миллионы женщин во всем мире. Волосы двух признанных икон стиля также всегда были предметом особого внимания: Синди и Клаудия, в отличие от большинства коллег по цеху, не прибегали к наращиванию и химической завивке. Их роскошные укладки - результат работы целой команды топовых стилистов.


Причёски 18.04.2017 (Причёски) Какие челки сейчас в моде Челка способна кардинально преобразить свою обладательницу, поэтому если ты готова на смену имиджа - это самый простой и безболезненный способ. Мы же, со своей стороны, уже готовы познакомить тебя с последними трендами.


Уход за волосами 17.04.2017 (Уход за волосами) Частое мытье головы назвали очень вредным Уход за волосами – это важная бьюти-процедура в жизни множества людей, но вопросы о частоте мытья никогда не теряют актуальности. О том, как часто следует мыть свою шевелюру, рассказала авторитетный американский дерматолог Кэролин Гох.


Процедуры/Окраска волос 17.04.2017 (Процедуры/Окраска волос) Новый тренд: окрашивание волос с помощью стекла Теперь можно красить волосы с помощью стекла. Такой необычный способ придумала Чиала Марвиси, колорист Redken, и назвала свою методику hand-pressed coloring. Во время процедуры мастер наносит хаотично широкими мазками краску разных оттенков на поверхность плексогласа (органического стекла), а затем прижимает его к отдельным прядям, параллельно растушевывая цветовые переходы специальной кистью.


Причёски 17.04.2017 (Причёски) 12 вариантов причесок на короткие волосы Как можно собрать короткие волосы в пучок или сделать нарядные локоны? Очень легко! Эти примеры звезд доказывают, что причесок на короткие волосы есть огромное множество.


Причёски 10.04.2017 (Причёски) Самые модные косы этой весны Косы - один из ключевых трендов наступившего сезона. Ориентируясь на тенденции с мировых подиумов, мы будем экспериментировать с формами, текстурами и моделями, собирая волосы во всевозможные плетения. Мы расскажем о том, как повторить самые актуальные прически этой весны.


Уход за волосами 08.04.2017 (Уход за волосами) 5 мифов о шампунях, в которые мы до сих пор верим Трихологи решили развенчать самые популярные мифы о мытье волос. Оказывается все это время мы делали это неправильно.


Уход за волосами 04.04.2017 (Уход за волосами) Маски для сухих волос: ТОП-5 Маски для сухих волос являются прекрасным способом восстановить свою потерянную влагу и блеск. В этом очень помогает многим профессиональная косметика. Но если вы хотите получить такой же эффект без дополнительной стоимости средств для специального ухода за волосами или ненужных химических веществ, прочитайте наш материал.


Причёски 25.03.2017 (Причёски) Прически из 90-х, которые популярны в 2017 90-е - настолько значимая модная эпоха, что у тебя уже должны появиться чокер, коричневая помада и маленькие косички.


Причёски 18.03.2017 (Причёски) 8 простых укладок на ночь, чтобы утром проснуться с шикарной причёской Рано или поздно все женщины приходят к выводу: полноценный сон жизненно необходим для красоты и душевного равновесия. А ещё, как оказывается, и для красоты волос. Ведь хороший отдых позволит даже спасти локоны от не самого полезного влияния фена и плойки. А заодно сэкономить кучу времени утром. Достаточно на ночь сделать одну из этих простых причёсок, и проснуться красавицей с роскошной гривой.


Уход за волосами 16.03.2017 (Уход за волосами) Советы трихолога: 23 правила шикарных волос Можно ли мыть голову каждый день, как определить свой тип волос и как на здоровье шевелюры влияет красное вино.


История парикмахерского искусства 12.03.2017 (История парикмахерского искусства) Ретро мода: 20 фотографий женщин с модными причёсками из 1920-х Женщины во все времена уделяли особое внимание собственной причёске. На причёски всегда была мода, как на платья, на сумочки и на цвет помады. В каждого времени - свой стиль в причёсках. В этом обзоре собраны фотографии красавиц 1920-х с модными причёсками тех лет. Сплошное очарование!


Процедуры/Окраска волос 10.03.2017 (Процедуры/Окраска волос) Тигровое окрашивание - Главный тренд сезона Брюнетки торжествуют! Новый бьюти тренд в окрашивании волос захватил Instagram. На смену популярным техникам шатуш, балаяж, омбре, которые колористы предлагали нам из сезона в сезон, приходит тигровое окрашивание.


Процедуры/Окраска волос 21.02.2017 (Процедуры/Окраска волос) Новая краска для волос меняет цвет в зависимости от температуры К началу Недели моды в Лондоне представлена инновационная линия красок для волос Fire. Благодаря ей волосы могут приобретать один цвет на холоде и другой – в тепле.


Процедуры, Уход за волосами 17.02.2017 (Процедуры, Уход за волосами) Дотянуть до салона: 9 способов, как замаскировать отрастающие корни волос между покрасками Сердце красавицы склонно не к измене, а к перемене. Перемене настроения. Сегодня хочется быть брюнеткой, завтра – блондинкой, а дня через три подавайте что-нибудь понатуральнее. Волосы красятся, а вот корни отрастают. И тем самым не только выдают маленький секрет своей обладательницы, но и подкидывают немало хлопот. А потому всем окрашенным красоткам предлагаем узнать 9 хитростей, как замаскировать отрастающие корни волос между визитами к парикмахеру.


Причёски, Процедуры/Окраска волос 11.02.2017 (Причёски, Процедуры/Окраска волос) 14 самых горячих причесок года, которые заставят задуматься о смене имиджа Для того чтобы сменить имидж иногда достаточно переделать прическу. Для этого, само собой, нужно отправиться к цирюльнику. Однако прежде, чем сделать это, необходимо определиться, что же конкретно хочется видеть у себя на голове. Помочь в этом может новый обзор.


Инструменты, Уход за волосами 10.02.2017 (Инструменты, Уход за волосами) Выбираем «оружие»: как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос «Волосы – не зубы, отрастут». Типичная точка зрения мужчины. А вот большинство девушек в корне с ней не согласится. Когда найдена та самая, Идеальная длина волос и подходящий цвет, в дело идут все подсмотренные в интернете и модных журналах средства ради их сохранения. Во всяком случае, пока снова не захочется чего-то новенького. А ведь на состояние волос влияет много факторов. В том числе один, о котором вы могли даже не задумываться – расчёска. Как подобрать правильное и максимально эффективное «орудие» для каждого типа волос, узнайте ниже.


Новые книги

Обучение парикмахерскому искусству (Обучение парикмахерскому искусству) 1986 - Сборник учебных планов и программ для подготовки в среднем профессионально-техническом училище Сборник учебных планов и программ для подготовки парикмахеров женских и мужских, маникюрш.


Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами (Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами) 1982 Ляпич А.Д. Парикмахерское мастерство. Дамский зал В книге даются рекомендации, как сделать красивую причёску, как правильно ухаживать за волосами, кожей лица и шеи.


Парикмахерские работы (Парикмахерские работы) 1981 Корнеев В.Д. Я парикмахер Рассказано о профессии парикмахера как очень нужной людям, о мастерстве парикмахера, о выполнении парикмахерских работ. Показаны проблемы и перспективы развития парикмахерского искусства, а также перспективы, открывающиеся перед молодым человеком на этом поприще. Для молодежи, выбирающей профессию, и читателей, интересующихся парикмахерским искусством.


Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами (Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное