Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юбилейные и памятные даты человечества: 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, четверг



500 лет назад (1521 год) отошёл ко Господу преподобный Иннокентий Комельский (Вологодский).
На основании творений святых отцов и особенно писаний преподобного Нила Сорского, он оставил для братии наставления. Преподобный Иннокентий завещал прежде всего избегать ссор и споров и просил хранить любовь о Христе и мир духовный. Святой запретил принимать и постригать в своей пустыни юных и безбородых иноков, вводить в пустынь женщин... (видеофильм).

_________________________________


75 лет назад (1946 год) в Советском Союзе образован ядерный центр "Арзамас-16". Теперь — федеральный ядерный центр «Российский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (Нижегородская область).
Выше на фотографии - царь-бомба, созданная в Арзамасе-16 и потрясшая своей чудовищностью весь мир. У американцев тогда (1961 год) такой бомбы ещё не было. Видеофильм "Апокалипсис по-советски".

_________________________________


50 лет назад (1971 год) родился Святослав Ещенко - российский юморист, актёр театра и кино, артист разговорного жанра.
В 1999 году Михаил Задорнов пригласил Ещенко, Максима Галкина и ряд других молодых артистов в свою новую юмористическую программу "Задорная компания". В подходящее время оборвал с кришнаитством и в 2004 году донёс до слушателей мысль, что по бабушкиной линии принадлежит к российскому дворянскому роду. О как, из чего-то-там в дворяне. Шустрый хлопец, однако. Впрочем, смотрите сами.

Собрал и соединил Алексей Потупин, 31 марта 2021 года.
Портал ПАЛОМНИК

В избранное