Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Киев еврейский:актуальные новости и события Антисемитские действия канала 1+1


Украинский независимый совет еврейских женщин возмущен антисемитскими действиями канала 1+1 на его официальном  новостном сайте ТСН.

На главной странице сайта http://tsn.ua/ в разделе «Главное за день», в котором публикуются  всего 5 самых важных новостей Украины и мира, уже в течение трех дней размещена статья  с фотографиями «Хасиды устроили беспорядки в Умани». Это материал о гражданине Израиля, задержанном милицией в Умани по подозрению в том, что он нанес ножевое ранение местному жителю, и о других инцидентах милиции с израильскими паломниками.

Не понятно почему, канал создает нездоровый ажиотаж вокруг еврейской темы, в частности празднования еврейского Нового года в Умани. В  дни еврейских праздников  руководство или сотрудники канала сознательно акцентируют внимание читателей ленты новостей на евреях, изображая их исключительно  в нелицеприятном свете.

До и после этой закрепленной новости в разделе «Главное за день» размещены более свежие. В то же время надолго задержавшаяся, уже далеко не первой свежести новость о хасиде уже привлекла, судя по просмотрам,  в несколько раз большее количество читателей, чем своевременно обновляющиеся другие «главные новости дня».

Мы считаем такое неуместное акцентирование внимания читателя, спровоцированным  каналом 1+1 разжиганием межнациональной розни. И требуем снятия устаревшей новости трехдневной давности и из раздела «Главное за день».

А также рекомендуем руководству канала 1+1 и его новостного интернет сайта ТСН впредь беспристрастно относиться к новостям о евреях, равно как и к любым другим.

--

С уважением, Гройсман Элеонора Наумовна
Президент Украинского независимого 
совета еврейских женщин

Украина
Киев -02222
ул. Н.Лаврухина, 3 оф. 2
тел. +38 044 229 76 40
факс +38 044 418 02 71
eleonora@groisman.com.ua
www.groisman.com.ua
Газета "Киев еврейский" http://www.groisman.com.ua/gazeta-kiev-evrejskij
Группа "Киев еврейский" http://groups.google.com/group/Kiev_evreiskiy

В избранное