Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мужские дела

  Все выпуски  

Жизнь и пит-байк



Жизнь и пит-байк
2015-06-25 13:19 aviacop

Давно не писал в связи с отсутствием времени. Но есть новости, о которых стоит написать.

Еще зимой старший сын решил купить пит-байк - небольшой кроссовый мотоцикл, на который не нужны права и регистрация в ГИБДД. Удачно заглянув на Авито, мы приобрели практически новый BSE-125 со шлемом в придачу. Шлемы дорогие - поэтому это был приятный бонус.

BSE 125

Наступило лето и мы перевезли пит из гаража на дачу, где я впервые в жизни сел на мотоцикл и поехал. Понравилось, ездили с сыном по-очереди. Но это неудобно. И как-то сама назрела мысль купить второй пит. Никогда в жизни бы не подумал, что у меня будет 2 мотика. Но все меняется. Начали шерстить объявления, ездили смотрели, даже в соседний город - продавалась откровенная рухлядь по дорогим ценам. В итоге, скрипнув зубами, я купил себе новый пит-байк Virus Moto X2. Жена была в шоке, я четно, тоже))).

Сейчас мы с сыном гоняем по полям вдоль Камы, ездим на рыбалку или купаться туда, куда на машине жалко ехать - дороги полевые и очень неровные. Зато на питах проезжаем везде.

Virus X2

Пару слов о безопасности. Мотоцикл штука травмоопасная, даже когда не едешь на нем. Перекат в гараж, просто какие-то манипуляции ведут к ушибам голеней, ступней. Были и падения. Пит - очень резвая штука, так и норовит брыкнуться. Сыну еще на день рождения осенью, до покупки пит-байка подарили хорошую "черепаху" и шлем. В этой черепахе он и старается ездить. В шлеме тоже практически всегда. У меня экипа пока никакого, заказал в Китае шлем и черепаху, ибо у нас то же самое стоит гораздо дороже, минимум в 2 раза.

BSE 125

Что нравится - сын стал что-то волочить в технике, ездит уже лучше меня. Ну и главное - пусть попробует и решит, нужен ли ему мотард (дорожный) мотоцикл. Ну и навыки езды на строптивом аппарате всегда пригодятся. Кстати некоторые мотоциклисты бояться ездить на питах из-за их "злого" нрава.



В избранное