Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-журнал Мистер Вульф. Выпуск от 12 октября 2011


Технологии. Создан пуленепробиваемый материал из человеческой кожи и паутины

Создан пуленепробиваемый материал из человеческой кожи и паутиныВ результате исследований голландского биолога Абдул Вахаба Эль-Хальбзури и художницы Джалиль Ессайди была создана сверхпрочная ткань - органическое соединение паутины и человеческой кожи.

До сих пор самой прочной тканью в мире был кевлар. Но у созданного нового пуленепробиваемого материала, который пока не имеет названия, потенциал гораздо больше.

Стив Джобс. Цитаты из выступлений Стива Джобса разных лет

Цитаты из выступлений Стива Джобса разных летПредлагаем вниманию читателей цитаты из выступлений Стива Джобса разных лет и по разному поводу: из книги Steve Jobs: The Journey is the Reward, перед выпускниками Стэнфорда, в Смитсоновском институте, на презентациях iPhone в 2007 году и iPad в 2010-м, из послания сотрудникам Apple от 24 августа 2011 года, в газетах и журналах.

… У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!

О жизни. Почему люди становятся одинокими?

Почему люди
становятся одинокими?Все мы были когда-нибудь одиноки. Я всегда задаю себе вопрос почему? Почему люди становятся одинокими? Ведь кругом кипит жизнь, люди каждый день заводят новые знакомства.

Знаете, мы стаем одинокими не по своей воле…

Слухи. Человечество готовится к инопланетному вторжению

Человечество
готовится к инопланетному вторжениюУченые из исследовательского центра SETI, занимающиеся поиском внеземного разума, обнаружили, что к Земле приближаются три гигантских инопланетных корабля. По предварительным расчетам, мы встретимся с гуманоидами всего через два месяца.

В последнее время сообщения о странных явлениях по всему миру появляются почти каждый день. Люди снимают на видео и выкладывают в Интернет тысячи роликов, на которых видны светящиеся летающие объекты и слышны жуткие звуки, доносящиеся из-под земли. Ученые не скрывают, что с планетой происходят необратимые изменения: стремительно меняются магнитные полюса, из-за чего начались сбои сотовой связи, вымирают целые виды животных, засыхают деревья…

Юмор. 50 фраз, которые должна сказать каждая женщина хотя бы раз в жизни

50 фраз, которые должна сказать каждая женщина хотя
бы раз в жизни… АКПП и чтобы красненькая…

… А теперь какую кнопочку нажимать? …

… И ничего мне не будет с одной пироженки…

… С понедельника сажусь на диету. И на фитнесс запишусь. И на пиллинг еще…

… Правда, я сильно похудела? …

Авторское. Ролло-человек или просто Роллер

Ролло-человек или просто РоллерНаступила поздняя ночь… На улицы маленького города легли сумерки, и накрыли город такой тишиной, что, казалось, писк мыши можно было бы услышать на расстоянии выстрела. Часов городских здесь не бывало, но и так можно было без труда понять, что наступила полночь, так как в это время года, когда веет теплым ветерком и даже ночью светло почти как днём, самые «густые» сумерки наступают именно в этом часу. Ничто не тревожило слух кроме отдалённого лая собак, тихого шуршания придорожных кустов шиповника, да шепота листьев берёз, изредка содрогаемых тихим ветерком, несущим аромат летних трав и сухих листьев с южной стороны…


В избранное