Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости


Суперлуна не сулит ничего хорошего


Странный и необычный объект появился на фоне нашего естественного спутника, увеличившегося в размерах во время суперлуния.



ПОДРОБНЕЕ

Сотни черных ходов появляются на Марсе, Луне и Земле


Ученые зачем-то ведут целенаправленный поиск дырок в небесных телах, не исключение и Земля, Марс и Луна.



ПОДРОБНЕЕ
Ученые бьют тревогу – лик Солнца очищается от пятен

Учеными было предсказано очищение светила от пятен. Чем это грозит - пугают, что подобное развитие очищающих событий грозит нашей планете небывалыми морозами, а то и ледниковым периодом.

ПОДРОБНЕЕ

 

НЛО в описаниях древнекитайского ученого

Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Вот и ученый из древнего Китая оставил необычные записи, очень напоминающие летательные аппараты пришельцев.

ПОДРОБНЕЕ

 

Что будет с человеком в зоне действия главного луча Большого Адронного Коллайдера

С момента запуска Большого Адронного Коллайдера, который стал, по сути, первым ускорителем частиц, захватившим общественное внимание, многих занимает интересный вопрос – что случится, если на пути его главного луча окажется живой человек?

ПОДРОБНЕЕ

 

В вашем мозге есть «выключатель сознания»


При выполнении глубокой операции на мозге женщины с эпилепсией неврологи из Университета Джорджа Вашингтона стимулировали участок её мозга, который неожиданно — и временно — заставил её потерять сознание. Это открытие, которое может пролить свет на природу самого сознания.



ПОДРОБНЕЕ
Уникальная методика осознанных сновидений

Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о необычных феноменах, которые подогревают наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях.

ПОДРОБНЕЕ

 Необычная теория о внеземном происхождении человечества

Необычная теория о внеземном происхождении человечества

Американский эколог Эллис Сильвер, в своей книге утверждает, что планета Земля не является прародиной человечества. По его мнению, люди появились на Земле десятки тысяч лет назад не по своей воле.

ПОДРОБНЕЕ

 

 10 интересных фактов о человеке

10 интересных фактов о человеке


Человек осваивает космос, изучает природу, открывает новые технологии законы, решает множество вопросов в разнообразных отраслях. Однако самое интересное рядом – это сам человек.

ПОДРОБНЕЕ

 

Лжепророчества, подобно другим видам дезинформации, имеют вполне конкретное предназначение. В наиболее широком смысле его можно охарактеризовать как информационное принуждение в определенной ситуации к неадекватным действиям.
Кому не понравится добрая старая тайна, особенно если она ставит в тупик ученых? Главный редактор Popular Science Клифф Рэнсом выступил недавно в качестве модератора в дискуссии о таких, казалось бы, необъяснимых явлениях на фестивале Comic-Con в Сан-Диего.
Утро миллионов людей начинается с чашки ароматного кофе. Мы расскажем об уникальных рецептах приготовления этого напитка в различных уголках мира: кофе с ромом и апельсином, с яичным желтком, с медом и лимонным соком, со льдом и другими ингредиентами.

Лихорадка Эбола стала угрозой международного значения. Такое заявление на неделе сделала Всемирная организация здравоохранения. Таинственная болезнь, от которой умирают 90 процентов заболевших, привлекает внимание не только врачей, но и военных.

Учитывая все, что мы знаем о законах, управляющих Вселенной, выглядит крайне маловероятным (если вообще допустимым), что однажды мы сможем проехать всю дорогу от Земли до дальней стороны нашей галактики.

Практически во всех культурах, существующих на планете, есть легенды и мифы об оборотнях – людях, которые при свете полной луны превращаются в монстров. Об их существовании говорили на всех континентах.

Волосы – это природные «антенны» нашего организма, которые принимают энергию извне и проводят её в тело и обратно. Иногда их называют космами, потому что через них у нас есть связь с Космосом, с Вселенской интуицией, с Богом.

Омар Хайам — один из самых известных восточных философов. Он остался в веках благодаря своим рубайатам — мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. Эти стихотворения изначально носили двоякий смысл.

Вероятно, Фридриху Вильгельму Ницше есть в чем оправдываться и даже каяться: его постулаты «Падающего — толкни» и «Бог умер» вызывали и продолжают вызывать возмущение у многих поколений.

Картины - кто и что видит на них.

Старая басня И.А. Крылова "Стрекоза и Муравей" в необычной, не лишенной юмора, современной интерпретации с неожиданным окончанием.

 


В избранное