Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_12-2015


Интересные новости необычные факты

           Интересное и необычное рядом



 Таинственный Меркурий, брат Земли

Таинственный Меркурий, брат Земли


Автоматическая межпланетная станция MESSENGER (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry, and Ranging) прекратит свое существование в конце апреля 2015 года. НАСА разобьет ее о поверхность Меркурия, для исследования которого она и была создана.

 

 

 В тоннелях на Луне можно поселить колонистов

В тоннелях на Луне можно поселить колонистов

На Луне существует большое число лавовых трубок — туннелей, формирующихся в результате протекания сквозь горные породы потоков вулканической лавы — и согласно новому теоретическому исследованию эти геологические образования настолько велики и прочны, что в них можно построить целые поселения для будущих лунных колонистов.

 

 Зелье по древнему рецепту, оказалось эффективнее современных антибиотиков

Зелье по древнему рецепту, оказалось эффективнее современных антибиотиков


С точки зрения современной медицины многие методы древних лекарей кажутся неэффективными и нелепыми. Но как показали полученные учеными сведения, древнее англо-саксонское глазное лекарство способно избавить от золотистого стафилококка.

 

 

В ближайшее время мир получит доказательства существования пришельцев

Как заявил главный специалист NASA Эллен Стофан во время последней конференции, посвященной вопросам поиска инопланетный цивилизаций, веские доказательства существования инопланетян будут найдены в течение ближайшего десятилетия.

 

 

В ДНК человека найден инопланетный ген

Исследования человеческого генома крайне важны — с этим никто не спорит. Они помогут отыскать ключ ко многим наследственным болезням и рассказать, почему мы такие, какие есть. Также исследование генома может помочь раскрыть тайну происхождения человечества.

 

 

Вера в лучшее исцеляет


Сочувственный и позитивный подход врача к больному может способствовать скорому излечению, но если доктор не склонен выбирать выражения, то это может ухудшить состояние пациента.

 

Как правильно хранить деньги в кошельке


Однажды у Эйнштейна спросили, зачем у него на двери висит подкова, если он не верит в приметы. "Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет" – ответил он.

 

 

Продукты, признанные природными антибиотиками

Современные антибиотики уничтожили естественный иммунитет, их чрезмерное применение в последнее время стало современной эпидемией. Аптечные антибиотики убивают полезные бактерии в нашем кишечнике и приводят к созданию супер-бактерий, которые очень устойчивы к прописанным врачом лекарствам.
Где он, загадочный центр Вселенной


По мнению наших предков, центром неоспоримым Вселенной была Земля. Так утверждали до 16 века, пока математиком и астрономом Николаем Коперником не было сделано заявление о том, что центр Вселенной это Солнце, а Земля вращается вокруг него. Долгое время так и не могли установить место расположения центра Вселенной, поскольку на протяжении столетий места его нахождения менялись.

 

Загадочное послание для землян


10 сентября 2002 года была произведена эксгумация тела Хамбо-ламы Итигэлова на кладбище недалеко от Улан-Удэ. Он умер и был похоронен в 1927 году, эксгумация проходила в присутствии родственников, официальных наблюдателей и специалистов.

 

К настоящему моменту с помощью космического аппарата «Кеплер» астрономы смогли найти и подтвердить существование 4896 планет. А совсем недавно был открыт газовый гигант с колоссальной системой из 160 колец, так что может показаться, что мы уже кое-что знаем о том, что происходит в космосе.

Потрескавшиеся губы. Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина).

Череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, а не только устрашения, разрушения и смерти.

Контакты с НЛО давно уже не являются засекреченной темой, хотя официальные органы по-прежнему предпочитают занимать позицию слепого и глухого. Периодически можно встретить сообщения от очевидцев, якобы имевших контакт с инопланетянами. И хотя доля правды здесь далека от 100%, такие необычные факты действительно имеют место.

"Космическая" гипотеза профессора Роберта Ланца (Robert Lanza) рассказывает о параллельных мирах, в которых жизнь не заканчивается со смертью тела. Свои идеи Ланца изложил в книге "Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной".

Хотите вы этого или нет, нет никаких сомнений, что «Звездные войны» оказали неизмеримое культурное влияние на наше общество. Рождающие знаковые моменты и произведшие революцию в научно-фантастическом жанре, «Звездные войны» всегда будут любимой серией, даже среди тех, кто не ходит в кино.

Известно, что Мировой океан на нашей планете занимает две трети всего пространства. Эта водная часть Земли до сих пор остается для нас не только малоизученной средой, но и агрессивной по отношению к человеческой цивилизации.

Безусловно, человечество на Земле владеет богатством, которому нет цены. Да и как можно достойно оценить одну из прекраснейших планет Вселенной? Земля имеет уникальный для проживания климат, владеет невероятным количеством воды и прекрасной атмосферой. Только отношение человечества к этому богатству оставляет желать лучшего.

Человечество издревле интересовалось мистикой, сулящей подарить везунчику власть или просветление. Подобной практике посвящены некоторые тексты, где изложены сложные и таинственные ритуалы - якобы ключ к долгому и плодотворному общению с потусторонними силами

Очень распространено мнение о том, что любое гадание нас программирует. Многие не ходят к гадалкам потому, что «хотят сами выбирать свою судьбу» и боятся, что им нагадают «что-нибудь не то», а оно потом возьмет и сбудется. Давайте разберемся, что же конкретно происходит в процессе гадания на картах.

        

 

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 

Наверх

В избранное