Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_14-2015


Интересные новости необычные факты
          Интересное и необычное рядом

 Составлена гигантская трехмерная карта Вселенной

Стивен Хокинг: через 100 лет компьютеры станут умнее человека

Известный физик Стивен Хокинг предсказал приблизительные сроки, когда искусственный интеллект достигнет такого совершенства, что станет представлять опасность для человечества. Об этом сообщает издание TechWorld, запись выступления была опубликована на YouTube.

 

 

Странные шумы на околоземной орбите

Странные шумы на околоземной орбите

Впервые за полвека необычные странные звуки были зафиксированы учёными на границе стратосферы и космоса. Происхождение шумов исследователям выяснить пока не удаётся. Однако поражает интенсивность и сложность инфразвуковых сигналов. Исследователи готовятся к новым экспериментам.

 

На картине Мона Лиза скрыт образ инопланетянина


Скрытое изображение инопланетянина обнаружили на картине Леонардо да Винчи Мона Лиза. Новое открытие дает ключи к пониманию невероятных изобретений да Винчи, гения во всех областях. Высокий интеллектуал и экстраординарный гений, он известен сокрытием секретных сообщений и кодов в своих художественных работах.

 

Над Бермудским треугольником обнаружено облако антиматерии

Ученые не могут объяснить природу таинственного явления, которое они наблюдали. Это может звучать как сказка с участием «Бермудского треугольника», но атмосферный физик, по имени Джозеф Двайер, летел сквозь гигантскую грозу, когда он вдруг оказался в середине огромного облака антиматерии.

 

Китай запускает в космос таинственный

Пентагон предупреждает, что Китай реализует "разрушительную" космическую программу по устранению и уничтожению спутников других стран, а также регулярно устраивает набеги ядерных подводных лодок в Индийский океан.

 

 

Психология цвета: фиолетовый цвет


Цвета однозначно влияют на психику человека, оспаривать эту истину сегодня, пожалуй, никто не станет. Психологи твердят, что при взгляде на любой оттенок в мозгу человека происходит необычная химическая реакция, влияющая на его эмоциональный и интеллектуальный мир. Фиолетовый цвет – не исключение.

Интересные факты о любви

При томографии мозга человека, который влюблён, заметна потрясающая особенность: у влюбленного перевозбуждены зоны, которые отвечают за систему наград. Так происходит под воздействием, так называемого дофамина. Это необычное вещество, которое вызывает у человека удовольствие. Интересно, что с подобной силой вышеупомянутые зоны мозга реагируют только лишь на кокаин.
Интересный тест: тип личности по пальцам рук


В народе говорят: «Глаза - зеркало души». Но если верить исследованиям ученых Кембриджского университета, о типе твоей личности может многое поведать длина пальцев на руках. Этот немудреный тест поможет тебе узнать о себе немного больше и, быть может, даже раскроет тайные грани твоего сознания.

Психология обиды
Обида похожа на растение. Достаточно зернышку упасть на благодатную почву психики – и процесс пошел! Но главную роль здесь играет не «зернышко», а «почва» – то бишь, сама личность. Можно поставить в ряд десятерых и обгадить каждого последними словами. Из этого ряда хотя бы кто-то, а воспримет ругань спокойно.
10 советов против старости от шаолиньского монаха

Монахи Шаолинь — буддистские монахи-воины из легендарного монастыря Шаолинь. Отличались спокойствием, волей, бесстрашием, безразличным отношением ко всем возможным лишениям и страданиям.

 

Человечество научилось посылать космические корабли на другие планеты, создало ядерные технологии и глобальную связь. Иногда людям начинает казаться, что они хозяева Вселенной. Однако прямо вокруг нас существует скрытый мир, незаметный для нас. Мы живём в мире невидимых явлений, потому что наши глаза способны видеть только видимый спектр.

Современные психологи активно исследуют бессознательные причины выбора того или иного цвета, изучают связь цвета с характером человека. Написано множество книг и статей по психологии цвета. Не всегда информация в них исчерпывающая. В этой статье вы найдете подробное описание всех популярных цветов.

Глас совести: а не заткнуться ли тебе, милый внутренний голос? Сегодня о самой влиятельной сущности, которая прочно сидит внутри каждого из нас. О совести. Совесть есть у всех. В этом-то и проблема. Потому что у совести есть голос.

Непревзойдённый одесский юмор — это притча во языцех. Где можно услышать самые остроумные диалоги, которые рождаются буквально не лету? Где за словом в карман не полезут и палец по локоть откусят? Где, спросив направление, можно услышать кучу встречных вопросов? Правильно, в Одессе!

Бывало ли вам плохо после общения или просто встречи с каким-то человеком? При этом вы испытывали необычную подавленность, усталость, сонливость? Что могло стать тому причиной? Обычный энергетический вампиризм или глазливость собеседника. Что делать, если вас сглазили? И как вообще можно определить порчу или сглаз?

Сглаз – это направленный удар отрицательной энергии по биополю человека, которая образуется из-за негативных мыслей, эмоций и чувств. Такая необычная форма негативной магической программы опасна именно тем, что для ее появления не нужно проводить специальные вредоносные обряды, она образовывается вне зависимости от желаний человека и ее целью может стать любой из нас.

Как известно, молодая советская власть живо интересовалась мистикой и оккультизмом. Однако в конце 1930-х годов большинство членов тайных обществ были расстреляны или отправлены в лагеря. Потому что в этих «кружках по интересам» помимо старой интеллигенции состояло и большое число старых большевиков, подлежащих зачистке.

Имеет ли значение, на каком пальце носить кольцо? Существует много традиций в ношении ювелирных украшений. Зная символику ношения колец можно "сделать заявление" или кое-что узнать о его владельце. Жесткого свода правил, на каком пальце и на какой руке носить кольцо, не существует и любой человек может носить кольца, как ему вздумается, за исключением обручальных.

 

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать !

 


Наверх

В избранное