Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_26-2015


Интересные новости необычные факты

             Интересное и необычное рядом



Раскрыта тайна исчезновения атмосферы Марса


Ученые космического агентства NASA, изучив данные космической станции Maven, опубликовали сразу несколько исследований, которые позволяют раскрыть загадку исчезновения атмосферы на Марсе.


 

Ад расположен в 75 световых годах от Земли

Астрономы обнаружили раскаленную планету - настоящую геенну огненную, которая передвигается в пространстве сама по себе. Как полагают ученые, "дьявольскую планету" обогревает внутреннее тепло.

 

 

 

 Мы приближаемся к неординарным событиям

Мы приближаемся к неординарным событиям

Земля в скором времени может быть бессильна защитить нас против солнечной радиации и этот период продлится до 200 лет, предупреждают ученые НАСА. Американское космическое агентство подтвердило опасения, что мы движемся к неординарным событиям.

 

 

В клетках обнаружены «часы смерти»


Вероятность развития рака у человека может быть предопределена двумя «часами» мутаций ДНК, обнаруженными практически во всех клетках организма человека. Речь идет о мутациях в ДНК (необычных изменениях отдельных генов), которые происходят с разной скоростью.

 

 

Почему люди продолжают верить в сверхъестественное

Психолог из США нашла объяснение иррациональной вере человека в фальшивые приметы и сверхъестественные силы тем, что наш мозг распознает иррациональные мысли при помощи одного участка, а исправляет их - совершенно другой группой нервных клеток.

 

 

На Марсе необычная находка: мышь-великан


На Марсе обнаружили очередное существо, которое, казалось бы, способно обитать только на Земле. Уфолог и виртуальный археолог из Соединенных Штатов тщательно рассмотрел недавние снимки, преданные на нашу планету ровером «Кьюриосити», и неожиданно сделал эту удивительную находку.

 

Невероятные факты о мощи человеческого мозга

Итак, что мы интересного знаем сегодня о чудесном, странном и невероятно мощном человеческом мозге.


 

Интересные факты: 7 мифов о котах

Интересные факты: 7 мифов о котах

Кошки так долго живут рядом с людьми, что нам кажется, что мы знаем об этих животных все. Но на деле в обществе очень живучи и некоторые мифы о кошках, не имеющие ничего общего с реальностью.

 

Рассказы о русалках – следствие реальных заболеваний


Русалки занимали воображение людей в течение тысяч лет. В древней Ассирии была легенда о богине Атаргатис, вера в неё распространилась в Грецию и Рим. Сиреномелия, названная в честь мифических греческих сирен, известная как «синдром русалки», это редкий смертельный врождённый порок развития.

Пять реально ожидаемых глобальных катастроф

Вулкан, извергающий лаву и миллионы тонн пепла с камнями в почерневшее небо – довольно впечатляющее и ужасающее зрелище. Недавно мексиканский «огненный вулкан» Колима вновь стал извергаться, напоминая о разрушительной силе природы.

 

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.
Существует множество научных исследований на тему секса, которые помогают улучшить интимную жизнь и взаимоотношения. Британское издание Daily Mail представило список неожиданных фактов о сексе, основанный на результатах экспериментов ученых.
Попытаемся разобраться в имеющихся интересных фактах и развеять необычные мифы, окружающие два самых популярных в мире алкогольных напитка — пиво и вино. От какого из них мы сильнее толстеем? Насколько тот или другой полезен или, наоборот, вреден? И, в конце концов, какой из них дает более сильное похмелье?
Сновидение - одно из обычных явлений и в то же время загадочный феномен нашей жизни. До сих пор покрыто тайной все, что происходит с человеком в этом пограничном состоянии. Действительно ли происходящее во снах существует лишь в нашем мозгу?
Если вы твердо решили увидеть НЛО – вы его увидите: в облаках, ярких планетах или засекреченных военных испытаниях. В 1955 году генерал Дуглас МакАртур в одной из публичных речей заявил, что человечество должно объединиться, чтобы в случае инопланетного вторжения, люди смогли дать отпор захватчикам.
Бытует совершенно ошибочное мнение, что человеческие волосы - просто атавизм, остатки шерсти, доставшиеся нам от далеких предков-обезьян. Но ученые, занимающиеся проблемами волос, и врачи-трихологи утверждают: они абсолютно не похожи на шерсть животных и прошли огромный путь эволюции.
Вы наверняка слышали, что черные дыры уничтожают информацию, которая в них попадает. Почему это является такой огромной проблемой для физики, что ученые всеми силами пытаются избавиться от этой нелепой и нелогичной формулировки?
Если вы не астрофизик, вы, вероятно, не сидите и не думаете о темной энергии постоянно. И это можно понять, поскольку темная энергия (не путать с темной силой, юный подаван) никак не влияет на нашу жизнь. Но если бы вы на минутку остановились и подумали о темной энергии, то возникли бы необычные вопросы.
Вокруг нашей планеты летают десятки спутников, запускаемых со всевозможными исследовательскими и научными целями. Однако, есть среди них один необычный, на который не претендует ни одно государство. И вообще, есть подозрение, что сделали его не на Земле.
Пожалуй, большинство пресмыкающихся, а именно змеи, вызывают у нас самые противоречивые чувства: и страх, и омерзение - и порой едва ли не священный трепет... Ну, скажите на милость, отчего именно змея стала символом мудрости?
Несколько лет назад на территории Южной Америки исследователям удалось сделать необычное открытие, какое по своему значению ни с чем несравнимо. Дело в том, что исследователи нашли то, что является очень большой сакральной и исторической ценностью.
Многие уже знают, что среди 12 знаков Зодиака есть 5 САМЫХ сложных. К этим знакам всегда относятся «лояльно», ведь они родились под «таким» звездами, дата рождения уже за них все предрешила. Им многое прощают, ведь от них ничего не зависит.
Лето – это сезон отпусков, развлечений, поездок и, конечно же, курортных романов. А что может быть лучше романтического вечера с Луной и звёздами, ласкового тёплого моря, стрекота цикад и любимого человека рядом. Итак, слово астрологии.
Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:
Мы не можем понять, почему всю ночь во сне поднимались и спускались по разным лестницам – целым и разрушенным, коротким и длинным, светлым и темным. И ощущение после сна такое, будто и на самом деле ночью не спали, а прошли огромное количество километров.

И еще много интересной информации и необычных фактов на сайте   

Интересное и необычное рядом

 Добро пожаловать!

 


Наверх

В избранное