Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_03-2016


Интересные новости необычные факты
         Интересное и необычное рядом

 Создан экспериментальный препарат против старения

Создан экспериментальный препарат против старения


С возрастом клетки нашего организма изнашиваются. Изношенные клетки не всегда выводятся из организма своевременно и в результате этого начинают «заражать» окружающие их ткани и другие клетки. Этот необычный процесс носит название клеточного старения, которое в конечном итоге приводит не только к старению организма.

 

 Наше восприятие времени может оказаться иллюзией

Наше восприятие времени может оказаться иллюзией

Команда физиков исследует структуру времени, что может повлиять на базовые постулаты науки. В своей новой работе физики предположили, что самый короткий, имеющий физический смысл интервал времени на самом деле может оказаться на несколько порядков продолжительнее планковского времени.

 

 

Земля может состоять из двух планет

Ученые заключили, что Земля может состоять из двух планет, столкновение которых привело к образованию Луны. Существует необычная теория, что Луна образовалась, когда небольшая планета под названием Тейя врезалась в Землю.

 

 

В четверг ученые объявят об открытии гравитационных волн


Ученым из коллаборации LIGO удалось впервые в истории зафиксировать гравитационные волны, о чем будет объявлено на следующей неделе. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник, близкий к коллаборации.

 

 

Странное мерцание далекой звезды

Становится все менее вероятно, что рой комет может объяснить странное мерцание далекой звезды. Эта звезда (звезда Табби, названная в честь ее открывателя Табеты Бояджян) начала волновать нас с прошлого октября, когда Джейсон Райт, астроном Пенсильванского университета, предположил, что она может быть окружена в некотором роде мегаструктурами инопланетян.

 

Как построить город на Марсе


Если мы хотим когда-нибудь зажить на Марсе припеваючи, космических кораблей будет недостаточно. Нам понадобится марсианский город — и вот как мы могли бы его построить. Во многом проблема переезда на Марс — это простая проблема перевоза вещей.

 

Значение икон


Уже не одно столетие православные иконы являются важной частью жизни каждого христианина. В каждом доме и в каждой избе ранее имелся специально обустроенный угол для молитв. Именно там собирались все имеющиеся иконы.

 

 

Интернет может превзойти человечество


Интернет может превзойти человечество в результате эволюции. Живые существа накапливают и репродуцируют информацию. Этот принцип лежит в основе жизни и эволюции. Но люди изобрели новый способ накапливать и репродуцировать информацию. Речь идёт о цифровой информации, объем которой растет с ошеломительной скоростью.

10 интересных фактов о действии алкоголя


Готовы спорить, что вы имеете самое отдалённое представление о том, что происходит внутри вас после того, как вы выпили алкоголь. И почему в конце этого процесса вы просыпаетесь в холодном поту, мучимые жаждой, а на часах — четыре утра. Далее любопытные данные исследований и интересные факты, которые прольют свет на действие алкоголя.

У Сигнала WOW обнаружился адрес получателя


У Сигнала WOW обнаружился адрес получателя: Солнечная система, Земля. Подсказка находилась всегда на виду, в числах, обведённых оператором, принявшим сигнал. Более точной подсказки, чтобы выделить Землю из числа других планет Солнечной системы, привести нельзя.

 

На протяжении многих веков христиане использовали символы, чтобы выразить ими свою веру. Вряд им хоть кто-нибудь, посетив церковь или взяв религиозную книгу, не увидит при этом какие-либо символы. Они помогают передавать Евангелие (благовествовать), питать веру и создавать особую атмосферу во время богослужений. Они служат нам необычными путевыми знаками в земном странствии.
Необычная особенность этого популярного напитка состоит в том, что он оказывает влияние почти на все основные органы организма, начиная с кровообращения и кончая органами зрения, причем действует практически мгновенно – спустя лишь несколько минут после употребления.

Ученые решили «взглянуть», как будет выглядеть наша планета через 50 миллионов лет, и кто победит в гонке на звание доминирующего вида. Они провели исследование, чтобы установить, какой вид будет играть главную роль, если в будущем человечество исчезнет по каким-либо причинам.

В детстве очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил? А недавно передачу по телевизору про черепах посмотрел. Захотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но и вреда тоже.
Вот вы говорите – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как вы на нее смотрите… Хотите пример? Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю…
Издавна люди верили, что некоторые предметы искусства, созданные руками гениев, начинают жить своей, особенной жизнью. Они могут "дышать", "слышать", издавать различные звуки, двигаться и, обладая если и не душой, то точно некоей необычной субстанцией или неведомой силой, имеющей высокую энергетику, так или иначе влиять на окружающий мир.

Русалки – прекрасные девушки с длинными рыбьими хвостами. Первые описания русалок встречаются ещё в летописях древнего мира, например, в сочинениях древних римлян, которые слыли знатными мореходами.

Исследования феномена потусторонних голосов дают двоякие результаты. Одни эксперименты показывают, что люди лишь слышат желаемое в случайном шуме, тогда как результаты других опытов дают шанс приоткрыть дверь в непознанное.

Они принесли на планету воду. Потом жизнь. Потом смерть. Чем мы обязаны метеоритам, как они изменили жизнь на Земле и как... на них заработать? А еще у метеоритов есть «излюбленные» регионы, куда они бьют чаще всего. Это Европа, США, Австралия и Северная Африка. На вопрос, почему именно сюда, ученые только разводят руками.

Физики из международной коллаборации LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory) экспериментально обнаружили волны пространства-времени. Открытие, в которое большой вклад внесли российские ученые, претендует на прорыв года. Рассказывам все, что нужно знать об этом событии.

Что произойдет, если вы попытаетесь полетать на самолете на Меркурии, Венере и любой другой планете нашей Солнечной системы? Ни вы, ни ваш самолет не сможете пережить ни одну из этих попыток. Суровые условия на всех этих планетах уничтожат и вас, и ваш летательный аппарат самыми разными и ужасными способами. Но как именно это бы произошло?

Во все времена на Земле существовали немногочисленные загадочные этносы, чье наследие приковывало к себе внимание всего человечества. Это шумеры, древние египтяне, ацтеки, майя и малоизвестные для большинства из нас догоны.
У каждого человека свой характер со своими сильными и слабыми сторонами. Одни люди нам симпатичны, а другие вызывают отвращение. Нас может раздражать всего одна черта характера в человеке, и этого будет достаточно, чтобы мы старались избегать с ним встречи.

Наряду с таинственным миром белой и черной магии существует третий вид, который является чем-то средним в колдовстве это серая магия. Данный магический тип не принадлежит ни светлым, ни темным силам она всегда находится где-то на границе между этими двумя сторонами.

Замечали, иногда попадаешь в квартиру к незнакомым людям и ощущаешь пустоту? Как бы нет в ней никакой энергии. А еще хуже, разумеется, когда дом наполнен отрицательной энергетикой. Это тоже сразу ощущаешь… Появляется усталость и раздражительность, желание убежать поскорее. А если все эти чувства испытываешь в собственном доме? Куда бежать?

 И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом   Добро пожаловать!


 

 

Наверх

В избранное