Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_04-2016


Интересные факты необычные новости

       Интересное и необычное рядом



 Перепись экзопланет показала, что Земля — особенная

Перепись экзопланет показала, что Земля — особенная


Более 400 лет назад ученый эпохи Возрождения Николай Коперник разделил наше высокомерие на ноль, показав, что наша планета больше не является центром Солнечной системы. С каждой последующей научной революцией, каждая другая позиция во Вселенной, которой дорожили люди, становилась незначительной, раскрывая холодную правду: наш вид лишь мелкое пятнышко, мельчайшее из всех, на голубой планете.

 

Новый телескоп поможет увидеть чудеса Вселенной

NASA продолжит создание широкоугольного телескопа, который придет на смену "Хаббла". Новый аппарат будет обладать гораздо более широким обзором, чем "Хаббл", а другим его важным достоинством станет наличие коронографа.

 

 

В прошлом Земли было столкновение с астероидом


Группа немецких геофизиков и планетологов установила, что около 790 тысяч лет назад на Землю обрушился ряд астероидных ударов огромной силы. К такому необычному выводу учёные пришли на основании исследования различных групп тектитов.

 

 

На Луне хотят построить город


Землянам тесно на своей планете: руководство Европейского космического агентства заявило, что планирует в обозримом будущем построить на Луне постоянную базу, которую называет деревней, поселением, лунным городком.

 

 

Наука доказала внеземное происхождение жизни


Интересная находка российских ученых, претендующая на научную сенсацию. В обломках метеорита они обнаружили микроорганизмы, чей возраст примерно такой же, как у нашей планеты. А это очередной факт в пользу гипотезы о том, что жизнь на Землю была принесена из космоса.

 

 

Космическое проклятие

Вся история человечества – поиск знаков и предсказаний там, где их нет, и фатальная беспечность по отношению к очевидным фактам. Вероятно, проще искать предзнаменования в литературных трудах Нострадамуса, чем видеть "знаки судьбы" в повседневной жизни. Так или иначе, есть факты и совпадения, которые могут вызывать не только удивление, но и желание понять их природу.

Гигантская каменная голова хранит свою тайну


Полвека назад, глубоко в джунглях Гватемалы была обнаружена гигантская каменная голова. Повёрнутое к небу необычное лицо имело большие глаза, тонкие губы и большой нос. Необычно то, что это лицо кавказского типа не соответствует ни одной из доиспанских рас Америки.

 

Удивительные цитаты Стивена Хокинга

Когда Стивену Хокингу в возрасте 21 года был поставлен диагноз «боковой амиотрофический склероз», доктора заявили, что парню осталось жить не более двух с половиной лет. Однако вопреки прогнозам, тяжелой болезни, а также нескольких хирургических операций, физику-теоретику уже 73 года, и он ведет весьма активный образ жизни.
Пентагон залезает в мозги

В конце ноября американские военные медики объявили, что приступают к испытаниям на человеке новой технологии восстановления памяти. Речь идёт о создании необычного беспроводного устройства, которое имплантируется в головной мозг и помогает восстановить память, утраченную в результате черепно-мозговой травмы.

 

Истина, что собака друг человека, а кошка гуляет сама по себе, никогда не подвергалась сомнению. А зря! Ведь наиболее близким другом логичнее было бы считать существо, охраняющее человека от темных сил, защиту от которых может дать лишь кошка!

Всемирная организация здравоохранения придумала уже три новых вируса гриппа, а к марту — придумает четвертый, ведь на кону миллиарды долларов. Все больше стран выражает недовольство деятельностью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Никола Тесла был человеком многочисленных оттенков. Блестящий изобретатель, концептуальный физик и инженер, не имеющий себе равных в свое время. Его ум был настолько ярким, что, как часто это бывает у гениев, его блеск затмил более практичные чувства.

Встречаются два мужика. Один мрачнее тучи… — Ты че такой мрачный? — Да ты че не знаешь? — Петрович умер… — Да ты че!!!! Как?… — Да пришел домой, выпил, лег на диван, акурил.. — Че, сгорел, что ли?!!!!!

Встреча с НЛО не всегда предвещает только захватывающие впечатления и интересные видеоролики, которые сегодня можно выложить в Интернете и тем самым стать соучастником уфологического расследования этого загадочного явления.

Астральные сущности - существа астрального плана (другого измерения, невидимого мира — как хотите), обладающие сознанием (зачастую — достаточно примитивным) и не имеющие физического тела. В самом общем виде астральные сущности можно разделить на две группы: собственные и подселённые.
Если компьютерная технология будет развиваться теми же необычными темпами, что и последнее время, создание искусственного интеллекта не просто возможность - неизбежность. Как только это произойдет, в компьютерных играх на смену сегодняшним фигуркам-марионеткам придут персонажи с интеллектом и волей. Управляемы они будут уже не движением нашей мыши, а собственными логикой и разумом.

Недавно двое ученых Калифорнийского технологического института взорвали мир, разместив в Astrophysical Journal работу, в которой заявили об обнаружении свидетельств, указывающих на существование гигантской планеты на краю нашей Солнечной системы, движущейся по странной вытянутой орбите.

Для поклонников теории о Нибиру и скептически настроенных людей, на небосклоне нашей планеты есть потрясающее по своей наглядности доказательство ее (их) существования - Луна. Как известно, обратная сторона Луны никогда не видна с Земли, однако она очень интересует ученых, т. к. сильно отличается от видимой.

В трех религиях иудаизме, исламе и христианстве, говорится о том, что финальная схватка ислама с даджалем (ложным мессией, аналогичным антихристу) произойдет в 38 км от города Алеппо, когда столкнутся миллионные армии правоверных и неверных возле сирийского города Дабик.

Этот вопрос будоражит умы человечества уже тысячи лет. Необычный дар ясновидения — это подарок судьбы, или наказание? Стоит разобраться в этом. Исторически доказан тот факт, что в Египте жрецы обладали мощной космической энергетикой.
Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

Энергетическое влияние парапсихологов и гадалок, или возможно ли прогадать судьбу? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в правилах энергетического взаимодействия с любой информацией.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!

Наверх

В избранное