Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_09-2016


Интересные факты необычные новости
          Интересное и необычное рядом

Астрофизик увидела, как инопланетяне взорвали звезду


Шведская исследовательница Беатриз Виллароэль из Уппсальского университета заявила, что группе ученых под ее руководством удалось увидеть исчезновение звезды без видимых на то причин.

 

 

Ученые объяснили, почему красный цвет толкает людей на революцию

Красный цвет иногда заставляет людей не останавливаться и отступать, а наоборот, восставать против общепринятых норм, если эти "революционеры" предрасположены или настроены искать острые ощущения.

 

 

Конец света: последние предположения ученых

Группа американских исследователей назвала самые реалистичные версии гибели человеческой цивилизации. По мнению ученых, конец света может произойти из-за солнечной активности, столкновения с астероидом или извержения супервулкана. Однако при этом небольшие группы людей могут все-таки выжить.

 

Как планета Х влияет на плоскость Солнечной системы


Астрономы изучили необычное влияние Планеты Х на текущую динамику Солнца и гигантов. Астрономы из Бразилии и Франции объяснили наклон плоскости Лапласа Солнечной системы влиянием Планеты Х. Посвященное этому исследование опубликовано на сайте arXiv.org.

 

 

После пересадки головы личность Спиридонова может измениться

31-летний житель Владимира Валерий Спиридонов готовиться стать первым человеком, на котором может быть проведена успешная операция по пересадке головы. Однако скептики начали бить в набат и утверждают, что голова Валерия после проведенной операции не сможет сосуществовать с чужим телом.

 

 

Пострадавшие от разряда молнии не случайны

Пострадавшие от разряда молнии не случайны


Далеко не каждому человеку удается остаться живым и здоровым после встречи с молнией. Так, в ночь на 22 июня около 45 человек погибли во время грозы в индийском штате Бихар. А во всем мире ежегодно от грозовых разрядов гибнет от 6 до 24 тысяч человек.

 

 

На планете наступил «климатический хаос»


Ученые предупреждают о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате из-за сдвига струйных течений. На планете наступил «климатический хаос», говорят они. «Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи».

 

 

На Марсе есть озера и зеленая растительность?

Несмотря на то, что истинные сведения о Марсе по каким-то причинам скрываются от широкой общественности, виртуальные археологи практически уверены, что на Красной планете есть жизнь, поскольку в настоящее время уже и НАСА признает (или вынуждено признать), что там есть и вода, и микробы, а возможно, и растительность.

 

 

 Странные сигналы из космоса

Странные сигналы из космоса

Ученые и энтузиасты не прекращают своих попыток услышать или связаться с представителями внеземных цивилизаций. Наиболее известный из них, это проект SETI, с помощью которого обрабатываются радиосигналы принятые из космоса. Каждый год астрономами фиксируются странные сигналы, которые требуют научного ответа.

 

Алла Кушнир - исполнительница самого сексуального танца живота. Алла Кушнир владеет своим телом, просто невероятно. И с эти мнением согласны многие, ведь не зря ролик набрал в интернете более 7 миллионов просмотров.

Одна из главных тайн Марса открыта! На нем когда-то была вода. Это стало известно после обнаружения роботом Curiosity неоспоримых признаков существовавшей когда-то на планете жизни.

Динозавры — это тупиковая ветвь эволюции. Обретение ими полноценного разума по всем расчетам крайне маловероятно. Если кислород — это разумное газообразное существо, то оно наверняка не было заинтересовано в симбиозе с тупиковой ветвью эволюции. Ведь это означает фактический конец истории. Тогда эта разумная форма жизни ищет выход, и находит его. Приматы эволюционируют в человека, беззащитный и слабый вид.

Ни наш Млечный Путь, ни близкие галактики не содержат высокоразвитых цивилизаций. Таков вывод нидерландского профессора астрономии Лейденского университета Майкла Гарретта. На это указывает низкий уровень тепла, исходящий от наших «соседей». Ведь по идее разум, опередивший нас на тысячелетия, должен управлять мощнейшими энергиями окружающих звезд.
Забудьте о романтике, о прекрасных дамах в беде и благородных рыцарях в сияющих доспехах на белом коне. Потому что проявлять свою любовь, а именно заниматься сексом, в эпоху Средневековья, начиная с V века и заканчивая XV, было очень проблематично.

Анекдот — необычный жанр фольклора, короткая смешная история. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Лес. Узкая дорога. Едет на своей кляче Д’Артаньян. Навстречу ему Илья Муромец на коне.

Кто из нас не любит фантастические истории? Мы с удовольствием перечитываем Рэя Брэдбери, мечтаем попробовать клубнику, выращенную на Марсе, или оказаться в параллельном мире, вроде Нарнии. Но когда нас спрашивают, верим ли мы в существование управляемой реальности или путешествия во времени — сразу чувствуем скованность, потому что не хотим быть высмеянными. А вот физики-теоретики не боятся, что их обвинят в сумасшествии.

О том, что человек это не просто кусок мяса с костями было известно давно, но в суете повседневности об этом частенько забывают и вспоминают, только ощутив недостаток энергии для решения повседневных проблем. Существуют моменты, когда человек находится в опасности, получив негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним.

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!

 


Наверх

В избранное