Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_11-2017


Интересные факты необычные новости

Интересное и необычное рядом

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Установлено, кто заразил человечество герпесом

Генетики назвали вид обезьян, заразивших человечество опасным вирусом герпеса. Самые опасные разновидности вируса герпеса были "унаследованы" человеком от предков шимпанзе, с которыми древние люди могли контактировать примерно 1,5-3 миллиона лет назад.

 

Астероид 2012 TC4 может вернуться 2079 году

Астероид 2012 TC4, который 12 октября пролетел мимо Земли на опасном расстоянии, может вернуться в 2079 году. По данным астрономов, следующий «визит» астероида может окончиться плачевно. В 2079 году столкновения, скорее всего, не миновать. Вероятность удара составляет 1 к 750.

 

Раскрыта тайна существования колец Сатурна

Ученым американского космического агентства NASA удалось выяснить, что кольца Сатурна до сих пор «не улетели» в открытый космос из-за семи лун планеты, которые удерживают их на месте. Такие необычные выводы были сделаны благодаря последним данным с зонда Cassini.

 

Раскрыто происхождение неизвестных вспышек на Луне

Астрономы Европейского космического агентства рассказали о причинах появления слабых вспышек на Луне, происхождение которых ранее было неизвестным. Несколько дней назад в результате осмотра Луны удалось обнаружить гигантский тоннель.

 

Как быстро вспомнить то, что нужно

Каждый человек оказывался в ситуации, когда очень нужно вспомнить что-то и быстро, а никак не получается. Как утверждают нейропсихологи, человеческий мозг способен запоминать все, когда-либо увиденное человеком. Получается, мы можем вспомнить все, что захотим, если выполнить определенные действия.

 

Что происходит с телом во время сна

Существует много причин, по которым сон является любимым занятием многих людей. Эта мирная часть нашего дня имеет жизненно важное значение для физического и психического состояния. Это то необычное состояние, когда мы мечтаем, расслабляемся и восстанавливаем энергию, затраченную на протяжении дня. Мы часто склонны думать что сон — это неактивная и тихая деятельность. Но это совсем не так.

Почему нет контакта с инопланетянами

Миллиарды и миллиарды планет, но ни с какими инопланетянами мы пока так и не вступили в контакт. Необычным объяснением этому может стать ошеломительная теория, которую ученые окрестили «Большим фильтром». Вселенная просто кишит звездами и планетами. Но до сих пор пока так и нет никаких ясных доказательств, что инопланетяне вообще существуют.

Мистические истории и легенды БАМа

«От Байкала до Амура мы проложим магистраль» — эти слова популярной в 70-е годы прошлого века советской песни, наверное, были знакомы каждому в СССР. БАМ (Байкало-Амурская магистраль) - одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Но не всем известно о необычных подробностях строительства и мистических историях, связанных с магистралью.

Нецензурная лексика: умение изящно оскорбить

Один из самых интересных пунктов в изучении иностранных языков — нецензурная лексика. Воодушевленные иностранцы смачно матерятся на русском в игровых чатах, а наш воровской жаргон пестрит заимствованиями из идиша. Мы любим свой язык, в том числе за красочные трехэтажные конструкции, но не русским единым: попробуем с авторами книги “Uglier than a Monkey’s Armpit” заглянуть под половичок других языков.

Что нельзя делать напротив зеркал

Зеркала отражают нас без прикрас. Они могут сохранять память о событиях, произошедших возле них. Эти предметы интерьера таят в себе множество загадок и, по заверениям многих практикующих ясновидящих, являются порталом в потусторонний мир. В связи с этим существует множество примет и суеверий про зеркала.

Кармические причины болезней

Болезнь — это необычный сигнал о том, что человек перестал жить в гармонии с Вселенной, нарушает ее законы. Подсознание через болезнь сообщает, что мы слишком остро реагируем на события жизни, занимаемся не своим делом. Человек, родившийся с болезнью или в проблемной семье, имеет карму прошлых воплощений и его задача: понять свои ошибки, быть добрым к людям, нарабатывать хорошую карму.

Притча: Стрела и туман

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное