Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_07-2018


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Очередные загадки: тайны Антарктиды и призраки Марса

Виртуальные археологи давно уже облюбовали Антарктиду, как наиболее загадочную территорию Земли. Континент подбрасывает такие загадки и сюрпризы, которые не всегда можно найти даже на Луне и Марсе. Но все же на Марсе удалось рассмотреть призрачно сияющую фигуру.

 

Теперь из грибов можно добыть электричество

Наука не стоит на месте, и почти каждый день учёные разных стран радуют нас своими необычными достижениями. Специалистам из США удалось добыть электричество из обычных грибов, и это ещё один шаг к производству независимого источника энергии. А может появления сверх-людей?

 

В мозге найдено два нейронных хронометра

Очень часто люди совершают так называемые упреждающие действия, даже не задумываясь над этим. Скажем, когда человек за рулём нажимает на педаль газа за мгновение до того, как жёлтый сигнал светофора сменится на зелёный, или же начинает выстукивать ритм знакомой мелодии за мгновение до того, как она зазвучит в плейлисте.

 

Зонд InSight успешно сел на поверхность Марса

Это фото сделал зонд InSight после успешной посадки на поверхность Марса. Операторы миссии в Лаборатории реактивного движения NASA получили сигнал от посадочного модуля InSight о том, что он сел на поверхность Марса. В ближайшие часы инженеры будут уточнять, как космический аппарат себя чувствует. Пока можно сказать однозначно: посадка прошла так, как и планировалась.

 

Необычная терапия: лечение мыслями

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку. Сегодня попробуем вас убедить, что необычный метод лечения мыслями не менее эффективно и уж, тем более, более безвредно! Мысль — действие ума, разума, рассудка. волевое усилие.

 

Возможность подземной жизни на Марсе

Результаты новых исследований показывают, что много веков назад на Марсе, вероятно, был достаточный запас химической энергии для того, чтобы микробы могли существовать под землёй. Проведя многочисленные вычисления и большую аналитическую работу, исследователи пришли к выводу, что Марс, вероятно, имел глобальную подземную зону обитания толщиной в несколько километров.

 

Бессмертие на Земле – путь в «преисподнюю»

Если обратиться к фольклору, то идея бессмертия присуща всем народам и поколениям. Достаточно вспомнить молодильные яблоки, живую и мертвую воду, колдовство, позволяющее «отнимать» молодость у других, а затем и многочисленные научные изыскания в этом направлении…

 

Простые молитвы перед сном

Молитвы в православии помогают справляться с проблемами и трудностями, дают надежду и уверенность в том, что любые невзгоды можно победить с Божьей помощью. Используйте молитвы Высшим Силам, чтобы ваши сны всегда были приятными.

Меркурий: новая теория происхождения

В конце октября миссия Европейского космического агентства «Бепи Коломбо» (BepiColombo) направилась к Меркурию — наименее изученной планете Солнечной системы. Аномальное строение этого небесного тела породило множество необычных гипотез о происхождении. Спрятанные в кратерах ледники дают надежду на обнаружение следов жизни. Какие загадки Меркурия надеются раскрыть ученые?

Человечество – вид, склонный к агрессии

За время, прошедшее со времени образования первой человеческой цивилизации, было придумано немало разнообразного оружия. А за последние 5,5 тысяч лет произошло почти 15 тыс. войн, унесших жизни 4 млрд. человек. Сегодня, несмотря на то, что общество стоит на более высокой ступени развития, войны продолжаются. Вопрос в том, какими будут войны будущего, и какое оружие в них будет использоваться.

Необычные тайны цивилизаций древности

В последнее время ученые все чаще поражают нас новейшими археологическими открытиями, доказывающими существование цивилизаций древности. Они обитали в далеком прошлом на исчезнувшем таинственном палеоконтиненте. Существовали ли действительно или нет древние, высококультурные, прекрасно организованные цивилизации десятки тысячелетий тому назад?

Коротенькие еврейские анекдоты к выходным

Старый Соломон Маркович уже столько отложил себе на чёрный день, что таки ждал его с большим нетерпением. — Хаим, а как понять, шо это такое: "плохая наследственность"... — Моня, я думаю, шо это когда тебя вичеркнули из завещания...

Ось зла: странная аномалия и современная космология

Казалось бы, современное понимание устройства Вселенной уже устоялось и общепризнанно. Но время от времени его приходится оборонять от так называемых аномалий, необъяснимых отклонений от нормы, ставящих стандартную модель под сомнение. Расскажем сегодня о том, как странный космологический феномен чуть было не подорвал веру в современную космологию.

Знаки Зодиака и необычная метка вдовы

Вступая в брак, каждый из счастливых молодоженов мечтает прожить со своей половинкой до глубокой старости, в радости и горе, и, как водится, умереть в один день. Но так ли все мечты сбываются? Есть ли шанс стать долгожителей со своим супругом? И на каких знаках зодиака есть метка вдовы, а точнее, кому придется коротать свое время в старости и одиночестве.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное