Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_6


По мнению ученых лихорадка Эбола угрожает Европе


Группа западных ученых, которой руководил профессор Северо-Восточного университета в Бостоне Алекс Веспиньяни, считает, что первые заболевшие лихорадкой Эбола могут появиться в Европе уже к концу октября.

ПОДРОБНЕЕ

 

Антарктида меняет гравитацию Земли из-за таяния льда


Подъём уровня моря, который начинает угрожать нашим прибрежным городам – это наименьшая из проблем глобального потепления. По данным нового отчёта Европейского космического агентства (ESA), потери ледяного антарктического панциря выводят из равновесия гравитационное поле Земли.



ПОДРОБНЕЕ

 Провал на Ямале может быть аналогом Бермудского треугольника

Провал на Ямале может быть аналогом Бермудского треугольника


Новосибирские ученые обнародовали результаты своей экспедиции на Ямал, где изучали происхождение кратера рядом с промбазой Бованенково. По мнению исследователей, кратер образовался в результате пневмохлопка газогидратов - такой же процесс мог стать причиной аномалии в Бермудском треугольнике.



ПОДРОБНЕЕ

Летаргический сон поможет астронавтам добраться до Марса

Астронавты будут введены в состояние “терапевтического оцепенения” на срок от 90 до 180 дней, которые необходимы для совершения путешествия на Марс, сообщили ученые из США.

ПОДРОБНЕЕ

 

Тайна алтайской принцессы раскрыта, она умерла от рака

Новосибирские ученые впервые обнародовали данные томографического исследования мумии, найденной более 20 лет назад и известной всему миру как "алтайская принцесса".

ПОДРОБНЕЕ

 

 

Загадка 2000-летней батарейки ставит археологов в тупик

Необычные феномены будоражат наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях древней цивилизации.

ПОДРОБНЕЕ

 

В Розуэлле снова найдены загадочные порталы


Городок Розуэлл в американском штате Нью-Мексико известен благодаря нашумевшей истории о летающей тарелке, якобы разбившейся там в 1947 году… Недавно он вновь попал в газеты уже совсем по другому поводу.



ПОДРОБНЕЕ

 Необычное: Теотиуакан построили пришельцы

Необычное: Теотиуакан построили пришельцы


Постройки доколумбовой Америки хранят много необычных тайн. В сохранившихся артефактах — пирамидах, идеально построенных дорогах, статуях неизвестных существ — теряются даже ученые, но все же, чтобы не нарушать принятую историографию, "списывают" все на индейцев.



ПОДРОБНЕЕ

Чаепитие: 10 запретов от китайцев


Чай принесет пользу здоровью, если пить его, соблюдая некоторые важные правила. Предлагаем вам узнать, как не нужно пить чай у знатоков чайной церемонии – китайцев.



ПОДРОБНЕЕ
Как прочитать свое лицо


На лице человека имеется ряд определенных зон, каждая часть лица отвечает за функционирование определенного внутреннего органа.



ПОДРОБНЕЕ

 

К примеру, кошка несется из другого конца комнаты за мухой, но в упор не видит положенного прямо перед ней кусочка колбасы, а попугай с наступлением сумерек врезается в вас на посадке? Во всем виноваты особенности зрения наших питомцев.

Солнце и в самом деле может полыхнуть вспышкой, которая погубит жизнь на нашей планете. Кошмарный финал научно-фантастического фильма-катастрофы "Знамение" (Knowing) не оставляет обитателям Земли никакого шанса.

Принято считать, что, за исключением дельфинов, некоторых видов обезьян и человека, животные занимаются сексом под влиянием инстинкта — находят пару только с целью произвести потомство. Это не совсем так: некоторые виды животных тоже занимаются сексом для удовольствия и порой весьма интересным образом.

 Народные приметы с юмором

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударило сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

Пришла пора пояснить, на какие основные энергетические группы делятся люди, и чем обусловлено такое деление, а также объяснить, как понять, к какой энергетической группе ты можешь себя причислить.

Много ли найдется на свете сказок, необычные герои которых были бы еще тысячелетия назад изваяны из камня или отчеканены в металле? Невероятно, но факт: именно изображения царевны — полузмеи-полулягушки найдены несколько десятилетий назад отечественными археологами в Причерноморье и Приазовье в скифских курганах.

538 лет назад в битве с турками погиб румынский король Влад Дракула Цепеш, известный ныне благодаря таланту Брэма Стокера, как вампир граф Дракула

 Древних женщин вывели генетики-пришельцы

Если верить тому, что написано в Библии, то Бог создал Еву из ребра первого человека — Адама. Ряд современных исследователей считают, что этот миф вовсе не лишен оснований.

В 1963 году американское правительство запустило спутниковую программу, направленную на контроль выполнения договора о запрете ядерных испытаний в космическом пространстве, атмосфере и под водой.

Фокусы – это всегда хорошо. Особенно математические. Они могут не только развлечь компанию, но и создать у зрителей впечатление, что они столкнулись с самим Перельманом или Эйнтштейном.

Человечество использовало и использует в магии великое множество геометрических символов. Но, пожалуй, самыми загадочными и популярными у эзотериков являются две звезды – пятиконечная и шестиконечная, или пентаграмма и гексаграмма.

Определенный знак Зодиака предполагает наличие у человека, рожденного под знаком, соответствующих черт характера, линии поведения, способностей в освоении наук, мастерства. Это же будет верно и для такого необычного таланта, как магические способности.

Приближается 2015 год, который пройдет под знаком необычной лазорево-синей деревянной Овцы. Что он нам готовит?

Для гадания используют колоду французских карт, на которых изображены разные символы, и ножницы. Все карты нужно перерезать напополам и перемешать.

Пришельцы из космоса и летающие тарелки, необъяснимые и необычные явления. Фильм о неопознанных летающих объектах на территории России.

Иверская

Остробрамская

 

 


В избранное