Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости Выпуск_11


Интересные новости необычное факты
      Интересное и необычное рядом

 Двойные планеты вполне могут существовать

Двойные планеты вполне могут существовать

Астрономам известно много экстравагантных примеров взаимодействия небесных тел друг с другом. В одной только Солнечной системе имеются спутники, которые больше планет — например, спутник Юпитера Ганимед больше Меркурия в диаметре.

 

Чудеса на Марсе: левитирующий камень


У виртуальных археологов опять праздник. И по весьма достойному поводу. На снимке, переданном с Марса роботом "Любопытство" ( NASA Mars rover Curiosity) они разглядели необычный левитирующий объект. Чудеса, да и только: видно, что камень парит в нескольких сантиметрах от поверхности, отбрасывая на нее тень.

 

 Создали компьютерную мышь, управляемую взглядом

Создали компьютерную мышь, управляемую взглядом

Корпорация Samsung представила компьютерную мышь Eyecan+, с помощью которой можно набирать тексты или выполнять другие компьютерные функции без участия рук. Разработка будет полезна инвалидам.

 

Земля дважды пережила потерю атмосферы

Новая статья, опубликованная на официальном новостном сайте Массачусетского технологического института, сообщает о том, что с момента своего формирования, более 4,5 миллиарда лет, наша планета как минимум дважды могла терять свою атмосферу.

 

Плащ времени заставит объекты исчезать


Мы все слышали о плащах-невидимках, которые в теории могут прятать объекты от взгляда. Но команда ученых из Университета Пердью создала плащ времени, который может прятать события.

 

 

Клонированным животным будут менять пол


Учёные из Буэнос-Айреса успешно завершили научный эксперимент по клонированию овцы и её одновременной трансформации в представителя противоположного пола. Исследователи уверены, что подобная необычная технология в будущем позволит значительно улучшить продукцию животноводства.

 Искусственный интеллект способен уничтожить человечество

Искусственный интеллект способен уничтожить человечество

Мы говорим, что роботы восстанут. Что захватят мир, возьмут все под свой контроль. На протяжении десятилетий мы слышали эти предупреждения, и сегодня, в начале 21 века, число этих предупреждений только растет.

 

Древние греки сверлили черепа и лечили травами

Скальпели, катетеры, зонды и пинцеты - сложно поверить, что все эти медицинские инструменты использовали несколько тысячелетий назад в Древней Греции. Однако недавно открывшаяся выставка в Афинах доказывает это настолько наглядно, что сомнений не остаётся.

 Ужасные события предсказал Нострадамус на 2015 год

Ужасные события предсказал Нострадамус на 2015 год

Пророчества Нострадамуса на 2015 год указывают на ужасные события, которые коренным образом изменят наш мир. По словам французского пророка, в 2015 году мертвые восстанут из могил, а налоги исчезнут. Мир пойдет по новому пути. Согласно его предсказаниям, в следующем году четыре премьера ведущих стран мира станут жертвами покушений.
Как действуют полеты в космос на женщин и мужчин

NASA и Национальный космический биомедицинский институт США провели масштабное исследование, в рамках которого сравнили воздействие пребывания в космосе на организм женщины и мужчины.

 

 Как человеку удалось стать алкоголиком

Историю взаимоотношений человека с алкоголем проследили ученые. Оказалось, эффективно расщеплять этиловый спирт научились еще наши далекие предки благодаря одной мутации, которая возникла 10 млн. лет назад.

Одной из наиболее противоречивых тем современности являются необычные встречи с инопланетными пришельцами. Часть людей беспрекословно верит в то, что такие встречи имели место, другие относятся к подобной возможности с определенной долей сарказма.

В конце ноября в России появился Музей уфологии и аномальных явлений. Центральное место в музее занимает карта Самарской области, испещренная значками, показывающими, где именно якобы были замечены НЛО и снежные люди, где наиболее часто наблюдались столбы света, бьющие в небо из Жигулевских гор, а также различные пространственно-временные аномалии и... хрономиражи.

Средняя продолжительность жизни постоянно растет. Мы постоянно улучшаем свои знания о медицине и человеческом теле. Мы ликвидировали множество заболеваний, обнаружили мощные пути лечения и выяснили, как удерживать заболевания, которые однажды могут нас убить.

Саванты – легендарные мастера “ментального хаоса”. У людей с подобным отклонением обнаруживаются исключительные феноменальные способности в какой-то одной области, контрастирующие с общей ограниченностью личности.

Несколько лет назад в английском журнале Steamshovel Press, посвященном паранормальным явлениям, была опубликована интересная статья о проблеме СПИДа. Автор Кен Томас рассматривает разные версии происхождения этого опасного заболевания.
Не столько ученые, сколько простые люди давным-давно заметили «умный» характер бедствий, случающихся на Земле. Они связали это, конечно же, с Божьим Промыслом. Совершил человек непростительный грех — его убило молнией, а семья его или утонула в наводнении, или сгорела в пожаре.
С легкой руки Чарльза Дарвина люди давно уже признают себя улучшенным вариантом обезьяны. Если считать, что мы – приматы, то нужно отметить, что у нас, единственных из этого биологического вида, ноги длиннее рук.

Иногда кажется, что все наши современные компьютеры и станки — всего лишь повторение уже единожды пройденного пути развития цивилизации. Действительно, древние были не так уж просты и примитивны.

Нумерологическим выражением 2015 года станет цифра 8 (2+0+1+5=8). Это значит, что на первый план выйдут финансовые дела и экономические проблемы. Тот, кто сейчас успешно ведет свой бизнес, обогатится еще больше, а те, у кого наблюдается острая нехватка денег, уйдут в минус, если не перестроят свое сознание.

Поскольку человек – это не только земное существо, но и космическое, существуют эзотерические науки, призванные напомнить людям об их космическом происхождении. Познакомим читателей с нумерологией и номерологией – духовными науками, в которых Слово сопровождается Числом, как связь двух противоположных значений.

Существуют люди, способные чувствовать и видеть то, что для обычного человека не доступно. Они могут улавливать чужие мысли, видеть сквозь стены и знать наверняка, что произойдет в ближайшем будущем. Наверняка многим из вас захочется проверить необычные экстрасенсорные способности, а вдруг и вам такие чудеса под силу?

Документальный фильм из серии Фантастические истории. Внеземные контакты. Послания из космоса.

Документальный фильм 2014 года из серии Нераскрытые тайны. Тайны интеллекта животных

Виртуальное гадание «Любит или нет», можно назвать одним из самых простых онлайн гаданий. Для него не нужно ничего делать, оно не требует особых знаний и занимает всего несколько секунд.
Для гадания онлайн используют зодиакальный круг, на котором вслепую выбирают две точки, соответствующие числу и знаку. Эта комбинация является вашим ключом к будущему.

Добро пожаловать на сайт  Интересное и необычное рядом


Наверх

В избранное