Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_03-2018


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

NASA приступило к сборке ровера «Марс-2020»

В официальном заявлении NASA говорится, что работники Лаборатории реактивного движения приступили к сборке «небесного крана», который посадит вездеход на поверхность Красной планеты. Ранее специалисты отмечали, что и само устройство нового робота на 85 процентов повторит предыдущие разработки для снижения риска неполадок.

 

Астрономы рассказали о постоянном расширении Галактики

Наблюдения за соседними галактиками помогли ученым выяснить, что границы Млечного Пути постепенно расширяются из-за формирования новых звезд на его окраинах, прибавляя по 500 метров каждую секунду. Об этом заявили астрономы, выступавшие на Европейской неделе астрономии и науки в британском Ливерпуле.

 

Космическая радиация становится опаснее с каждым годом

Новое исследование ученых из университета Нью-Гемпшира показало, что воздействие космической радиации гораздо выше, чем полагалось ранее, и это может иметь серьезные последствия, как для космонавтов, так и для спутников.

 

Финальная стадия смерти мозга обратима

Ученые смогли впервые провести изучение особенностей, сопровождающих смерть человеческого мозга в момент, когда это событие становится уже необратимым. Наблюдение за феноменом проводилось у нескольких нереанимационных пациентов одной из больниц.

 

Что такое суперкровь и зачем она нужна

Биотехнический стартап Rubius Therapeutics хочет создать суперкровь, которая смогла бы лечить редкие заболевания и даже рак. Компания уже получила 220 миллионов долларов на свои исследования.

 

Кружка пива в день сокращает жизнь на полгода

Употребление от пяти до десяти доз спиртных напитков в неделю может сократить жизнь примерно на полгода, а более 18 — отнять до пяти лет, показало новое исследование. Это ставит под сомнение распространенную идею о том, что пить «в меру» полезно.

 

Мистика цифр: скорость света и координаты пирамиды Хеопса

Многим из нас известна необычная гипотеза о том, что египетские пирамиды были созданы представителями внеземной цивилизации. Уфологи и официальные ученые до сих пор спорят о том, могли ли столь величественные и сложные сооружения быть возведены человеком, не имевшим передовой строительной техники, хотя бы на уровне современной.

 

Тайна древней карты Марса

Предполагается, что в Александрийской библиотеке хранилось от 100 тысяч до миллиона рукописей. Несмотря на пожары и варварство фанатиков, библиотека просуществовала более тысячи лет! Но в VII в. н.э. сюда пришли арабы, завершившие ее уничтожение. Но в фондах Матенадарана мог остаться древний экземпляр.

 

Историк обнаружил истинное изображение Христа

На протяжении многих столетий ученые не могли выяснить, как на самом деле выглядел Иисус Христос. Британский библейский историк Ральф Эллис утверждает, что крошечная бронзовая монета, датируемая первым столетием нашей эры, - это единственный портрет Христа.

Мистические тайны замка Монсегюр

Согласно народным преданиям, замок Монсегюр издавна называли проклятым местом на святой горе. Но с самим замком связано много легенд, в частности предание о Святом Граале, который исчез именно здесь во время войны с катарами, оккупировавшими оборонное сооружение. Загадочные истории о пятиугольном замке сравнимы разве что с мистикой немецкого Брокена.

Летательный аппарат профессора Роя

Летом 2007 года информационные ленты облетело сообщение о том, что в США получен патент на «летающую тарелку». Вообще-то на эту новость можно было и не обратить особого внимания, так как известия о сенсационных изобретениях, оказывающихся потом обычным пиаром тщеславных мечтателей, поступают чуть ли не ежедневно.

Большие игрушки для больших ученых

Современная наука — это часто огромные исследовательские инструменты, научные приборы класса «мегасайенс», как сейчас принято говорить. В мире существует всего несколько десятков таких необычных устройств, которыми пользуются ученые всей планеты.

Шамбала: место обитания инопланетян

Где на самом деле находится Шамбала? Древние тексты Индии и Тибета повествуют о сокровенном царстве под названием Шамбала, и создается впечатление, что она находится среди звезд, являясь местом обитания инопланетян. Многие легенды рассказывают о необычных условиях, в которых жили обитатели этого царства.

Ученые: больше половины ваших клеток – не человеческие

Более половины клеток в организме человека не являются человеческими, говорят ученые. Из всех клеток в человеческом теле только 43% — это, собственно, клетки человека. Остальные — это микроскопические колонизаторы. Понимание этой скрытой области нашего тела — человеческой микробиоты — стремительно меняет наше представление о разных болезнях.

Неизвестный Конан Дойл: общение с духами и спиритизм

22 мая исполняется 159 лет со дня рождения автора легендарных приключений Шерлока Холмса, известного английского писателя Артура Конан Дойля. Немногие знают, что он был членом оккультного общества «Золотая заря», президентом Британской коллегии оккультных наук и Лондонского спиритического общества.

Заговор на вещий сон: как узнать свое будущее

Сны можно назвать одними из самых загадочных явлений, с которым сталкивается человек на протяжении своей жизни. Очень часто ночные грезы предупреждают о важных событиях, которые произойдут в нашей жизни. С помощью сильного заговора на сон вы узнаете, что ожидает вас в будущем.

Тест: ваш психический дар

У каждого есть психические способности, но не каждый может определить, с какими психическими способностями он работает. Различные психические способности определяются словом «ясно» перед ними. Необычный тест поможет вам понять, какой психической способностью вы обладаете.

Как весной любому знаку Зодиака восстановить силы

Зачастую людям нужен какой-то толчок, какая-то помощь для того, чтобы «перезагрузиться». Поднять настроение весной представителям каждого из Знаков поможет желание развиваться и идти вперед. Конечно, есть подводные камни, а также свои «тараканы» у каждого из нас. Вот с ними-то и нужно разбираться в такие периоды, идя на компромисс или устраивая войну.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное