Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные факты необычные новости. Выпуск_03-2018


Интересные факты необычные новости

 Рассылка познакомит с интересными новостями и необычными фактами, представленными на сайте   Интересное и необычное рядом 

Мир не перестает удивлять тайнами и загадками. Поэтому заходите на сайт и читайте:

 

Искусственный интеллект – угроза ядерной стабильности Американская некоммерческая организация RAND Corporation опубликовала исследование, согласно которому искусственный интеллект сможет потенциально привести мир к ядерной войне к 2040 году. «ИИ может подорвать геополитическую стабильность и нарушить статус ядерного оружия как средства сдерживания». RAND Corporation 

 

Что произойдет после смерти Солнца

После смерти Солнца наша звездная система превратится в гигантский светящийся «пузырь» из пыли и газа, который просуществует в таком виде несколько тысяч лет, а затем исчезнет, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

 

Орбита Земли меняется каждые 405 тысяч лет

Гравитационные взаимодействия с Юпитером и Венерой заставляют орбиту Земли сжиматься и вытягиваться каждые 405 тысяч лет. И это происходит уже более 215 миллионов лет, выяснили геологи, опубликовавшие статью в журнале PNAS.

 

Гипотеза Бога стала более правдоподобной  Последняя статья о необычной гипотезе мультивселенной самого известного в мире атеиста физика Стивена Хокинга укрепила гипотезу существования сверхъестественного творца, пишет в колонке для The Guardian преподаватель философии, доцент Центрально-Европейского университета Филипп Гофф.

 

Загадочная вспышка в Солнечной системе и мобильник на Марсе

Известный уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Джордж Грэхем, ведущий популярный YouTube-канал «Streetcap1», обнаружил странный космический феномен, просматривая снимки Марса. Зарубежным уфологам на снимках марсохода удалось рассмотреть смартфон с черепом на экране.

 

Нарушения сна указывают на проблемы с психикой  Когда-то люди были уверены, что сны – это некий мостик между этим миром и загробным. Снам предавалось мистическое значение, существовали даже профессии толкователей снов. Но с развитием науки все изменилось. Сегодня ученые утверждают, что снами можно управлять и получать от этого удовольствие.

 

Что следует знать о молитве «Отче Наш»

«Отче Наш» - главная в христианстве и самая известная, даже среди неверующих, молитва. Считается, что она способна помочь в тяжелых жизненных ситуациях, миллионы христиан читают ее ежедневно.

 

Стать киборгом: кто такие биохакеры  В 2017 году австралийский биохакер Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу вживил в свою руку чип с транспортной картой и проездным. Упакованный в биосовместимый пластик чип проездного был вживлен в тыльную сторону ладони Мяу-Мяу. «Теперь если кто-нибудь украдёт мой кошелек, то я без проблем доберусь до дома», – пошутил он после операции.

Оккультизм и мировые правители

Мистические знания берут свое начало в глубокой древности. Эзотерическая традиция говорит о существовании еще со времен Атлантиды оккультных центров, которые управляли людьми и событиями при помощи черной магии. Это были тайные образования, которые незаметно, но достаточно активно вмешивались в политические и экономические мировые процессы.

Воскресный юмор по сказочному сценарию

- Это что? - спросил Иван-дурак. - Пирог с яблоками, - ответила Баба Яга. - Ты же людей ешь. - Но не к чаю же.

Необычный способ омоложения из прошлого

В ряде популярных романов Михаила Булгакова неоднократно описывались способы омоложения людей с помощью различных хирургических экспериментов. В то же время, если сегодня необычные сюжеты данных произведений кажутся фантастикой, то в годы жизни писателя о них говорил весь мир. Самыми громкими из них стали опыты профессора Сергея Воронова.

Египетский гороскоп: самые правдивые предсказания

Мифология — чертовски интересная наука, изучающая верования древних людей. У всех древних народов были свои пантеоны, наполненные десятками богов, а уж сколько необычных мифов и легенд сложено об их подвигах, совсем уж не счесть. Скандинавские боги, египетские, греческие, индийские — десятки и даже сотни вымышленных героев.

Энергетические паразиты из невидимого мира

Человека могут атаковать не только гипнотизеры, колдуны, вампиры, но также энергетические сущности. Древние считали, что рядом с нами живут невидимые «эфирные» существа, плотность которых настолько мала, что для нас они являются всего лишь незримыми тенями. Однако, современные приборы способны регистрировать этих невидимок в инфракрасной и ультрафиолетовой части спектра.

Человечество живёт под властью пришельцев

Человечество живёт под властью пришельцев, заключивших тайный пакт с правителями Земли. В эту необычную теорию заговора люди верят веками. У сторонников инопланетной теории заговора есть несколько объяснений, зачем правительству скрывать контакты с пришельцами. Одни считают, что дело в технологиях из иных миров.

Особенные цитаты великих людей о книгах

В этой статье мы предлагаем вам необычную коллекцию цитат о книгах, писательстве, чтении — яркие, живые, глубокие мысли известных людей. Каждая цитата особенная — убедитесь сами. 1. «Писать книги на самом деле просто. Ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

Камни для развития интуиции и колдовских способностей

Люди с развитой интуицией обладают свойством оказываться в нужное время в нужном месте, избегать опасных случайностей, они реже тратят силы на заведомо провальные проекты. Даже неподготовленный человек может усилить свою интуицию без вреда для себя и окружающих. На помощь придут специально подобранные элементы стихий – в виде украшений, обладающих нужными свойствами.

Семилетние циклы: их влияние на судьбу человека

Всем мы приходим на Землю, чтобы совершенствоваться и учиться любить. И каждому из нас предстоит пройти важные жизненные периоды — так называемые семилетние циклы, во время которых мы должны приобрести определённый опыт и перейти на более высокий уровень духовного и душевного развития.

 

И еще много другой интересной информации на сайте

  Интересное и необычное рядом  

Добро пожаловать!


В избранное