Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Беседы с Богом

  Все выпуски  

Беседы с Богом Рай прямо здесь


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучать книгу Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом».

 

 

Chapter 5

 

Well, frustrated or not, I still wonder how it can be that heaven is right here, and I don’t experience it.

 

You cannot experience what you don’t know. And you don’t know you are in “heaven” right now because you have not experienced it. You see, for you it is a vicious circle. You cannot — have not found a way yet to — experience what you do not know, and you do not know what you have not experienced.

 

What Enlightenment asks you to do is to know something you have not experienced and thus experience it. Knowing opens the door to experience — and you imagine it is the other way around.

 

Actually, you know a great deal more than you have experienced. You simply don’t know that you know.

 

You know that there is a God, for instance. But you may not know that you know that. So you keep waiting around for the experience. And all the while you keep having it. Yet you are having it without knowing — which is like not having it at all.

 

Перевод

 

5

 

Хорошо, в отчаянии или нет, но я по прежнему не могу понять, как так может быть, что рай – прямо здесь, а я не чувствую его.

Ты не можешь чувствовать то, чего не знаешь. И ты не знаешь, что находишься прямо сейчас в «раю», просто потому, что ты еще не испытал этого. Видишь ли, для тебя это является неким порочным кругом. Ты не можешь испытывать то, чего не знаешь, – ты еще не нашел для этого способа, – и ты не знаешь того, чего еще не испытывал.

Всё, к чему призывает тебя Просветление, – это познать что то, чего ты еще не испытывал и, таким образом, испытать это. Знание открывает врата опыта – а ты представляешь себе это как раз наоборот. 

В действительности, твое знание гораздо больше, чем твой опыт. Ты просто не знаешь, что ты знаешь.

Ты знаешь, например, что существует Бог. Но ты можешь и не знать, что ты знаешь это. И, таким образом, ты продолжаешь находиться в ожидании  соответствующего опыта. Но всё это время ты получаешь его . Однако, ты получаешь его, не зная, – а это все равно, что вообще не получать.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное