Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бабочки

  Все выпуски  

Бабочки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Бабочки 22.11.2013 (Бабочки) Ученые предложили классифицировать бабочек по гениталиям Биологи из Ульяновска заявили о новом варианте классификации бабочек.


Бионика 22.11.2013 (Бионика) В США создан самый водонепроницаемый материал Цветки настурции (Tropaeolum) и крылья бабочек Morpho вдохновили американских инженеров на создание самого водонепроницаемого материала.


Бабочки 13.11.2013 (Бабочки) В музее Питера появилась уникальная бабочка Недавно появившаяся бабочка под названием Attacus atlas из рода павлиноглазок была названа Машей.


Эволюция 01.11.2013 (Эволюция) Сколько генетических изменений создают новый вид? Исследователи сравнили геномы двух близких видов бабочек из рода Heliconius — H. cydno и H. pachinus. Оба вида занимают близкие экологические ниши и могут скрещиваться друг с другом.


Из жизни 01.11.2013 (Из жизни) Нам плюшкиных не хватает! Сергей Андреев собрал крупнейшую в регионе коллекцию насекомых, в т. ч. 18,5 тысячи бабочек и более 4 тысяч других ползающих и летающих.


Экология 30.10.2013 (Экология) Бабочки, пережившие динозавров, находится на грани вымирания в Мексике Бабочка Baronia brevicornis пережила динозавров, цивилизацию ацтеков и конкистадоров, но теперь находится на грани вымирания.


Бабочки 29.10.2013 (Бабочки) Курянин собрал уникальную коллекцию бабочек Житель Курска Андрей Асеев знает о бабочках не меньше профессиональных энтомологов.


Из жизни 28.09.2013 (Из жизни) Тенденция выпускать бабочек на праздничных мероприятиях таит в себе опасность Активисты, зоозащитники и организации по охране природы считают такую практику вредной как для бабочек, так и для окружающей среды.


Бабочки 17.09.2013 (Бабочки) В Великобритании провели перепись бабочек За шесть недель волонтеры «переписали» 830 тысяч бабочек


Бабочки 13.09.2013 (Бабочки) Музей живых бабочек выведет самую большую бабочку Аттакус Атлас Уникальный эксперимент сейчас ставят в петербургском Музее живых бабочек. Там надеются вывести представительницу самого большого в мире вида Аттакус Атлас искусственным путём.


Экология 10.09.2013 (Экология) Бабочкам-монархам грозит гибель из-за вырубки Защитники природы в Мексике предупреждают, что колонии бабочек данаида-монарх оказались под угрозой.


Бабочки 06.09.2013 (Бабочки) Бабочки-медведицы: природные предсказательницы Когда дело доходит до спасения собственной шкуры, бабочка-медведица может предугадывать будущее.


Новые книги

Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1970 - Бабочки В издании представлены бабочки Дальнего Востока. Здесь представлены лишь 16 бабочек, но и по ним можно судить о богатстве и красочности этого края. Предназначается для широкого круга читателей и в качестве наглядного пособия.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1876 Алфераки С. Чешуекрылые Северного Кавказа В данной книге автор рассказывает о том, как он собирал чешуекрылых на северном Кавказе. Здесь представлено широкое географическое распространение видов. Это своего рода каталог видов чешуекрылых, с которыми повстречался автор. Книга предназначается для широкого круга читателей.


Виды чешуекрылых (Виды чешуекрылых) 1990 Ефетов К.А., Будашкин Ю.И. Бабочки Крыма: (Высшие разноусые чешуекрылые): Справочник Книга, подготовленная учеными, содержит сведения о высших разноусых бабочках Крымского полуострова, к которым относятся как редкие виды, нуждающиеся в охране, так и опасные вредители. В конце книги приведен список всех Macrolepidoptera Крыма. Справочник иллюстрирован цветными таблицами. Для широкого круга читателей.


Чешуекрылые (Чешуекрылые) 1938 Кузнецов Н.Я. Труды зоологического института. Том V. Выпуск 1. Арктическая фауна Евразии и ее происхождение (преимущественно на основе материала по чешуекрылым) Устремление со стороны Советского Правительства особого внимания на Арктику и уже достигнутые грандиозные результаты этого устремления как на море, так и на суше делают вопрос об изучении фауны Арктики и ее связей и происхождения весьма актуальным. Литература по общей фауне Арктики тем не менее нарастала и достигла уже некоторой полноты (отчасти заметной и по прилагаемому к настоящей статье списку источников), требующей объединения. В настоящей статье под арктической фауной подразумевается лишь наземная и отчасти пресноводная фауна евразиатской Арктики. Фауна обширных водных бассейнов, в особенности океанов, не входит в план моего обсуждения: она требует совершенно особого материала и методов.



В избранное