Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электротехнический журнал

  Все выпуски  

Электротехнический журнал.: Британия за биоэнергетику


Новые исследования показывают, что биоэнергетика может помочь обеспечить будущий спрос на энергию в Великобритании.

Новые исследовательские отчеты, опубликованные британским Институтом энергетических технологий (ETI), показали, что биоэнергетика может помочь стране удовлетворить будущие потребности в энергии и смягчить изменение климата.

Исследование показало, что биоэнергия может удовлетворить около 10% будущих потребностей в энергии в Великобритании и может помочь сократить до 55 миллионов тонн выбросов двуокиси углерода ежегодно к 2050 году, если их использовать в сочетании с улавливанием и хранением углерода (CCS).

Прогноз может устранить необходимость более дорогостоящих вмешательств в таких секторах, как авиация, транспорт и судоходство, говорится в докладе ETI.

Исследования ETI также отметили, что, засеяв к 2050 году около 1,4 млн. гектаров вторичных непищевых биоэнергетическими культурами второго поколения, Великобритания может достичь рентабельной низкоуглеродной энергетической системы, а также создать новые рабочие места для сельского хозяйства и лесоводства.

Читать полный текст статьи на сайте.

Понравилась статья? Есть предложения по дополнению статьи? Здесь вы можете оставить свой комментарий. Подписчик, помни, в рассылку попадает не вся информация, содержащаяся на сайте. В тематических разделах очень много полезной информации по тематике электротехники и электроэнергетики. Добро пожаловать на наш сайт. Вся информация доступна для скачивания и абсолютно бесплатна. Так же на сайте функционирует форум, где вы можете задать свой вопрос, на который вам тут же ответят мастера своего дела.


В избранное