Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонсы журнала "Лаборатория электроники и программирования" Новые статьи 13 номера


1. Программирование на языке С на примере микроконтроллера STM32F407VGT6. Работа с акселерометром LIS302DK.

Приведен пример программы для работы с акселерометром  LIS302DK [10]. Для работы с акселерометром используется интерфейс SPI, для передачи данных ускорений  - интерфейс UART.  После инициализации интерфейсов программа циклически опрашивает флаг готовности ускорений,считывает их и передает по UART в символьном виде. Для имен регистров и битов сделаны символьные имена для лучшей читаемости программы. Примеры даны для компилятора «MikroC PRO for ARM» [4].

 

2. Программирование на языке С на примере микроконтроллера STM32F407VGT6. Работа с RTC. Установка времени по UART.

В RTC необходимо устанавливать начальное время. Для этого можно использовать какой-либо интерфейс. Рассмотрен пример, когда время устанавливается с помощью UART.  Примеры программ даны для компилятора  «CooCox®»  [4].

 

3. Программирование на языке С на примере микроконтроллера STM32F407VGT6. Работа с RTC. Будильники.

                Рассмотрена работа с будильниками RTC. Прерывания будильников имеют свои особенности и требуют соответствующей настройки. Приведены примеры программ настройки будильников, организация прерываний. Примеры программ даны для компилятора  «CooCox®»  [4].

 

http://journal.electroniclab.ru/  

 

 

Для желающих освоить программирование для STM32F407 подготовлен новый курс №58:

«Программирование на языке С на примере микроконтроллера STM32F407VGT6». Примеры даны для компилятора  «MikroC PRO for ARM» на базе отладочной платы «STM32F4DISCOVERY» и дополнительных плат. 

http://www.electroniclab.ru/courses.htm  


В избранное