Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сбор ветровой энергии в городе



Сбор ветровой энергии в городе
2018-02-18 23:12 Natali

Производство энергии с помощью ветра, созданного поездами

По оценкам Организации Объединенных Наций, к 2050 году две трети населения мира будут жить в городах. В результате спрос на энергию в городских районах резко возрастет.

Может ли инфраструктура удовлетворить растущую энергопотребность? Как мы можем децентрализировать производство электроэнергии, приближая ее к жителям, которые в ней нуждаются?

Шарлотта Слингсби (Charlotte Slingsby) и ее стартап Moya Power предлагают пьезоэлектрический материал, который сможет получать энергию в городе.


Read more ...

Куркума улучшает память и настроение
2018-02-19 00:31 Natali

Куркума улучшает память и настроение

Любители индийской еды, возьмите себе еще добавки: ежедневное потребление куркумина - вещества, придающего индийскому карри яркий цвет - улучшает память и настроение у людей с умеренной возрастной потерей памяти, согласно результатам исследования, проведенного учеными Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Исследование, опубликованное 19 января в Американском журнале гериатрической психиатрии (геронтологическая психиатрия - раздел психиатрии, изучающий особенности возникновения, клинических проявлений, течения и лечения психических болезней в пожилом и старческом возрасте), изучало эффекты такой добавки, как куркумин, на показатели памяти у людей без деменции, а также потенциальное воздействие куркумина на людей с болезнью Альцгеймера.


Read more ...

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?
2018-02-20 01:12 Natali

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

С дальностью пробега 664 километра, последний концепт седана Volkswagen  нацелен на то, чтобы победить Tesla Model S на её родном поле.

Volkswagen выпустил тизерные фотографии своего нового концепта I.D. Vizzion, и, судя по ним, концепт оснащен полностью автономной системой, позволяющей пассажирам спокойно расслабиться на удобных сиденьях, а автомобилю – следить за дорогой и управлять движением.


Read more ...

Pepsi запускает новый напиток с многоразовой бутылкой
2018-02-20 01:38 Natali

Pepsi запускает новый напиток с многоразовой бутылкой

За последние 20 лет продажи не диетической газировки упали более чем на 25%. Думаю, что этому стоит порадоваться, на самом деле. Но глобальные корпорации не хотят терять покупателей, поэтому компания PepsiCo пытается придумать что-то новое: продукт, который они называют Drinkfinity с многоразовыми бутылками без содержания BPA (бисфенол-А).

Пользователь смешивает содержимое ингредиентов крышки-контейнера в воде, чтобы создавать напитки, которые Drinkfinity называет «непростительно менее сладкими».


Read more ...

В избранное