Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кроссовки из переработанного кофе



Кроссовки из переработанного кофе
2018-12-16 16:34 Natali

Кроссовки из переработанного кофе

Обувь немецкой компании nat-2 уже несколько лет производит устойчивую обувь, и недавно она запустила линию кроссовок из переработанного кофе  и пластика.

nat-2 ранее выпускала обувь, изготовленную с использованием древовидного гриба, настоящего камня, сена, травы, цветов и устойчивой древесины. Как следует из названия, в состав материалов для кроссовок в новой линии входят «устойчивый переработанный кофе, кофейные зерна и растение кофе».


Read more ...

Aleph Farms подает первый в мире стейк «из пробирки»
2018-12-17 20:56 Natali

Aleph Farms подает первый в мире стейк «из пробирки»

Стартап Aleph Farms из Израиля только что представил первый в мире лабораторный стейк. Эта веха на пути к представлению на рынок мясного продукта без жестокости впервые демонстрирует способность технологии имитировать вкус, форму, текстуру и структуру классического бифштекса.

Еще в 2013 году первый лабораторный бургер был представлен широкой публике. Этот бургер стоил сотни тысяч долларов, но он был ценным доказательством концепции производства говядины без экологических или этических затрат, обычно связанных с производством мяса. Однако создание лабораторного белка, похожего на говяжий фарш, - это одно, а выращивание чего-то, напоминающего обычный бифштекс, - это другая задача.


Read more ...

В избранное