Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Охлаждающая древесина: инженеры создают материал для пассивного охлаждения



Охлаждающая древесина: инженеры создают материал для пассивного охлаждения
2019-05-27 20:21 Administrator

5ce7abb48472c

Что, если дерево, из которого сделан ваш дом, может сэкономить ваш счет за электричество? В гонке за энергосбережением использование пассивного метода охлаждения, не требующего электричества, может сэкономить некоторые денежные средства. В настоящее время исследователи из Университета Мэриленда и Университета Колорадо используют природные нанотехнологии, чтобы найти пассивный способ отводить тепло.

Древесина решает проблему - она уже используется в качестве строительного материала и является возобновляемой и устойчивой. Используя крошечные структуры, найденные в древесине - целлюлозные нановолокна и естественные клетки, которые растут, чтобы пропускать воду и питательные вещества вверх и вниз внутри живого дерева, - эта специально обработанная древесина обладает оптическими свойствами, которые излучают тепло. 


Read more ...

Скоро загрязнение воздуха можно будет измерить на каждом углу
2019-06-13 20:37 Administrator

1-soonairpollu

По данным ВОЗ, загрязнение воздуха является причиной 550 000 преждевременных смертей в год в Европе и 7 миллионов во всем мире. Однако измерить его может быть непросто, так как оборудование обычно большое и дорогостоящее. Но вскоре это может измениться благодаря маленькому оптическому наносенсору, разработанному в Технологическом университете Чалмерса, Швеция, который можно установить на обычный уличный фонарь.


Read more ...

В избранное