Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мистика Георгия Гурджиева

  Все выпуски  

Мистика Георгия Гурджиева О ВТОРОМ СПУСКЕ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ (часть 5)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем путешествие по страницам книги Георгия Гурджиева «ВСЁ И ВСЯ ОБЪЕКТИВНО-БЕСПРИСТРАСТНАЯ КРИТИКА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, или РАССКАЗЫ ВЕЛЬЗЕВУЛА СВОЕМУ ВНУКУ»

 

ГЛАВА 19. РАССКАЗ ВЕЛЬЗЕВУЛА О СВОЕМ ВТОРОМ СПУСКЕ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ

 

Подумав немного, Его Ортодоксальность затем сказал мне:

«Ваше Преподобие, я явился к вам как раз с целью обсудить дальнейшее благополучие большого осколка той планеты, который существует в настоящее время под названием Луна.

Этот осколок, – продолжал Его Ортодоксальность, – не только стал самостоятельной планетой, но на нем теперь также начался процесс образования атмосферы, которая необходима для каждой планеты и служит для осуществления Величайшего общекосмического Трогоавтоэгократа.

А сейчас, Ваше Преподобие, нормальный процесс образования упомянутой атмосферы на этой маленькой, непредвиденно возникшей планете задерживается нежелательным обстоятельством, причиной которого являются трехмозговые существа, возникшие и существующие на планете Земля.

И именно в связи с этим я решил обратиться к вам, Ваше Преподобие, и просить вас согласиться взять на себя во Имя ЕДИНОСУЩЕГО ТВОРЦА задачу попытаться избавить нас от необходимости прибегнуть к некоему крайне священному процессу, неподобающему трехмозговым существам, и устранить это нежелательное явление каким-нибудь обычным путем через «бытийный разум» , имеющийся в их присутствиях».

И в своих дальнейших подробных объяснениях Его Ортодоксальность затем сказал, среди прочего, что после второй катастрофы на Земле случайно выжившие двуногие трехмозговые существа опять размножились; что теперь весь процесс их бытийного существования был сосредоточен на другом, вновь образовавшемся также большом континенте под названием «Ашхарх»; что на этом-то большом континенте «Ашхарх» только что сложились три самостоятельные большие группы, первая из которых существовала в местности, называвшейся тогда «Тиклямиш», вторая – в месте, называвшемся «Маралплейси», и третья – в еще существующей местности, тогда называвшейся «Страна Жемчуга»; и что в общей психее существ, принадлежащих ко всем этим трем группам, образовались некие своеобразные «хаватверноны», то есть определенные психические стремления, совокупность процесса каковых общекосмических стремлений они сами называли «религией».

«Хотя эти хаватверноны, или религии, не имеют ничего общего друг с другом, – продолжал Его Ортодоксальность, – все же, тем не менее, в этих их своеобразных религиях среди существ всех трех групп очень широко распространен один и тот же обычай, называющийся у них «жертвоприношениями».

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

                                   

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное