Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мистика Георгия Гурджиева

  Все выпуски  

Мистика Георгия Гурджиева О ВТОРОМ СПУСКЕ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ (часть 12)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем путешествие по страницам книги Георгия Гурджиева «ВСЁ И ВСЯ ОБЪЕКТИВНО-БЕСПРИСТРАСТНАЯ КРИТИКА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, или РАССКАЗЫ ВЕЛЬЗЕВУЛА СВОЕМУ ВНУКУ»

 

ГЛАВА 19. РАССКАЗ ВЕЛЬЗЕВУЛА О СВОЕМ ВТОРОМ СПУСКЕ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ

 

С того момента он также, в соответствии с космическим законом «каждая причина порождает свое соответствующее следствие» , естественно, начал испытывать по отношению ко мне «Силнуегордпану», или, как сказали бы там твои любимцы, «чувство доверия к другому как к самому себе» .

Так вот, мой мальчик, как только это ясно констатировалось моим разумом, мне пришла в голову мысль осуществить задачу, ради которой был совершен этот мой второй личный спуск, через этого моего первого земного друга.

Я поэтому намеренно начал подводить все наши разговоры к вопросу обычая жертвоприношений.

Хотя, мой мальчик, с тех пор, как я разговаривал с этим моим земным другом, протекло немало времени, я мог бы, пожалуй, вспомнить теперь слово в слово и повторить одну из наших бесед, которые мы вели в то время.

Я хочу вспомнить и повторить как раз ту нашу беседу, которая была последней и которая послужила отправным пунктом всех последующих событий, которые, хотя и привели планетарное существование этого моего земного друга к мучительному концу, тем не менее подвели его к началу возможности продолжать задачу самосовершенствования.

Эта последняя беседа произошла в его доме.

Я тогда откровенно объяснил ему полнейшую глупость и абсурдность этого обычая жертвоприношений.

Я сказал ему следующее:

«Ну, хорошо.

У вас есть религия, вера во что-то. Прекрасно иметь веру во что-нибудь, что бы это ни было, даже если вы не знаете точно, в кого или во что и не можете представить себе значение и возможностей того, во что вы верите. Верить, сознательно или даже совсем несознательно, очень необходимо и желательно для каждого существа.

И желательно это потому, что лишь благодаря вере в существе появляется интенсивное бытийное самосознание , необходимое для каждого существа, а также чувство ценности личного Бытия, как частицы Всего Сущего во Вселенной.

Но какое отношение к этому имеет существование другого существа, которое вы уничтожаете, более того, существа, чье существование вы уничтожаете во имя его ТВОРЦА?

Разве эта «жизнь» не точно такая же, как и ваша, для ТВОРЦА, Который создал вас так же, как и это другое существо?

Благодаря вашей психологической силе и хитрости, то есть тем присущим вам данным, которыми наш один и тот же ОБЩИЙ ТВОРЕЦ наделил вас для совершенствования вашего разума, вы пользуетесь психической слабостью других существ и уничтожаете их существование.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

                                   

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное