Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красноярское общество "Мемориал"


26.04.20

Международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал»
Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева
Союз краеведов России

Приглашают 28 апреля 2020 года в 12.00 на торжественное объявление победителей XXI Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век».

На XXI конкурс поступило 1332 работы из 71 региона России. «Это энциклопедия российской жизни, рассказанная ее молодыми гражданами, и история это не парадная, а повседневная. Здесь нет риторических и полных фальшивого пафоса слов о патриотизме, а есть важная работа, цель которой – восстановить историческую справедливость по отношению к тем, кто погиб в больших и малых войнах, был раскулачен и сослан, стал жертвой государственного террора», – так говорит о присланных исследованиях председатель жюри конкурса Людмила Улицкая. Жюри отобрало 40 лучших работ, а также определило победителей конкурса мини-исследований и конкурса на лучший видеофильм.

Имена победителей будут названы онлайн 28 апреля в 12.00 (время московское). Члены жюри конкурса Николай Сванидзе, Никита Соколов и председатель жюри Людмила Улицкая поздравят лауреатов. Победители выступят с короткими видеообращениями, в которых расскажут о себе и представят свои работы.

Трансляция пройдет на ютьюб-канале Международного Мемориала.

Ссылка на трансляцию будет размещена также на сайтах memo.ru и urokiistorii.ru, на страницах Международного Мемориала в соцсетях: фейсбук, ВКонтакте, инстаграм.

Генеральный партнер конкурса: Фонд Михаила Прохорова (РФ).

Партнеры конкурса: Фонд Кербера (ФРГ), Фонд «Память, ответственность и будущее» (ФРГ), Фонд имени Генриха Бёлля (ФРГ), Филиал «Фонда Фридриха Науманна за свободу» (ФРГ) в Российской Федерации, Европейский Союз.


В избранное