Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Барометр из сосновой шишки



Барометр из сосновой шишки
2013-07-03 12:55 ownlab

Барометр из шишки

 

Пролог.

Прекрасный летний день. Легкий, едва уловимый ветерок лениво теребит осоку. Шустрые стрекозы проворно шмыгают над зеркальной гладью озера. Трудолюбивый дятел с достойной уважения настойчивостью добывает себе пропитание в высоких кронах сосен. И, кажется, что время остановилось, и нет такой силы, которая могла бы нарушить красоту и сияние этого дня. Лишь только с запада нагота неба стыдливо прикрыта косматыми облаками. Неужели будет дождь?

Доброго времени суток, уважаемые любители научно-технического творчества! Не спешите закрывать страничку. Вы вовсе не ошиблись ссылкой и оттого нечаянно попали на литературный сайт. Просто мне посчастливилось провести пару дней на природе, и захватывающая красота соснового берега озера не могла не оставить приятных впечатлений и даже, как видите, разбудила в ней какие-то литературные нотки :) Но вот те самые облака, о которых говорилось чуть выше, в то же время не дали угаснуть любознательности.

(...)
Читать далее: Барометр из сосновой шишки


Copyright © 2013, Ownlab.ru - наука и техника своими руками. Все права защищены | Постоянная ссылка |



Михаил Васильевич Ломоносов — великий российский ученый
2013-07-23 18:07 ownlab

Михайло Ломоносов

Этой статьей мы начинаем новую рубрику, где будем рассказывать об известных и интересных людях, ученых, изобретателях, всех, кто сделал неоценимый вклад в мировую и отечественную науку и технику, способствовал развитию теоретических дисциплин и практических направлений. И хотелось бы открыть рубрику с биографии величайшего российского ученого, естествоиспытателя Михаила Васильевича Ломоносова. Ну и конечно добавим несколько малоизвестных фактов об этом замечательном ученом.

(...)
Читать далее: Михаил Васильевич Ломоносов — великий российский ученый


Copyright © 2013, Ownlab.ru - наука и техника своими руками. Все права защищены | Постоянная ссылка |



В избранное