Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Паукообразные

  Все выпуски  

Паукообразные


Новости

Паукообразные 07.12.2014 (Паукообразные) В Никарагуа собирают урожай пауков-птицеедов После того как кукурузные и бобовые поля фермера из Никарагуа Леонеля Санчеса Эрнандеса (Leonel Sanchez Hernandez) были уничтожены засухой, он неохотно, но всё же решился собирать другой урожай — крупных пауков-птицеедов. Не стоит путать их с тарантулами, но именно так их чаще всего именуют в российской литературе из-за путаницы в переводе.


Экология 05.12.2014 (Экология) Членистоногие важны для окружающей среды мегаполиса Мухи, тараканы, пауки и иные членистоногие стали важнейшим действующим фактором в экологической системе мегаполиса.


Новые виды 04.12.2014 (Новые виды) 30 новых видов пауков обнаружены в Китае Учёные из Института зоологии китайской Академии наук из года в год изучают многообразие видов, скрытых в глубинах тропических дождевых лесов в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе КНР.


Исследования 26.11.2014 (Исследования) Самки пауков преимущественно выбирают 'усатых' партнеров Самки пауков преимущественно выбирают 'усатых' партнеров. В вопросе взаимоотношения полов наличие у мужчины усов традиционно вызывает много споров. Одни женщины не испытывают восторга по поводу наличия на лице их партнёров обильной растительности, в то время как другие признаются, что лёгкая щекотка от усов во время поцелуя доставляет им удовольствие. Как оказывается, не им одним.


Исследования 24.11.2014 (Исследования) Смертельно опасные пауки слишком редко кусают людей Сложно найти в мире человека, который бы не боялся укуса ядовитого паука. Но специалисты доказывают, что бояться на самом деле нечего – смертельно опасные пауки кусают слишком редко.


Из жизни 06.11.2014 (Из жизни) Паутина из ваших кошмаров со 107 миллионами пауков Гигантская паутина, сплетенная целой армией пауков-крестовиков, размером с три футбольных поля, была обнаружена на водоочистной станции в Балтиморе, США.


Новые виды 30.10.2014 (Новые виды) Ученые-поклонники The Beatles назвали вид паука-птицееда в честь Джона Леннона Новый вид паука-птицееда, обнаруженный в западной части бразильского бассейна Амазонки, назван в честь одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона — Bumba lennoni.


Исследования 23.10.2014 (Исследования) Яд птицееда покажет работу нейронов Ученые изготовили прототип молекулярного сенсора, который выявляет неактивные нейроны в живом организме. При этом никаких генных модификаций самих нервных клеток не требуется, поскольку основа сенсора — токсин паука-птицееда.


Исследования 06.10.2014 (Исследования) Гуам – царство пауков В джунглях острова Гуам (США), расположенном в западной части Тихого океана, водится в 40 раз больше пауков, чем в лесистых районах ближайших островов, частично благодаря змеям вида коричневая бойга, согласно новым исследованиям.


Паукообразные 05.10.2014 (Паукообразные) Самые необычные особенности пауков Пауки могут вызывать страх или отвращение, но это одни из самых удивительных живых существ на планете. Эти животные не относятся к классу насекомых, как можно подумать, а выделены в отдельную группу – паукообразные, среди которых также можно найти отряды клещей и скорпионов.


Паукообразные 04.10.2014 (Паукообразные) Где у паука находится мозг? У маленьких пауков мозг настолько огромный по сравнению с размером тела, что его органы могут распространяться на другие полости тела животного.


Паукообразные 02.10.2014 (Паукообразные) Виды пауков-птицеедов. Общая информация Птицееды — одни из самых крупных пауков, которыми увлекается немалое количество как профессионалов, так и любителей. Для того чтобы знать, как правильно содержать того или иного паука, нужно сначала разобраться в видах этих «великих и ужасных».


Паукообразные 01.10.2014 (Паукообразные) Самые большие и страшные пауки мира Задумывались ли вы когда-нибудь, как выглядит крупнейший в мире паук? Посмотрим правде в глаза: большинство людей испытывает определенный уровень страха перед членистоногими. Если вы являетесь жертвой арахнофобии (испытываете необъяснимый страх перед пауками), или вам просто не нравятся существа с восемью конечностями, или, с другой стороны, вы просто очарованы этими существами, информация о крупнейших из них достойна того, чтобы привлечь ваше внимание.


Содержание пауков дома 30.09.2014 (Содержание пауков дома) Содержание пауков-птицеедов: правильное обращение с уязвимыми хищниками В большинстве случаев любители думают, что если завести птицееда, то будет вполне достаточно посадить его в какую-нибудь банку и изредка кормить насекомыми. Но все не совсем так, ведь эти пауки в подавляющем своем большинстве живут в климате с определенными условиями, которые нужно будет воссоздать и в террариуме.


Болезни паукообразных, Содержание пауков дома 30.09.2014 (Болезни паукообразных, Содержание пауков дома) Болезни пауков-птицеедов: не стоит допускать неприятностей Птицееды — не самые обычные домашние питомцы. И не каждый может понять суть этих животных, поэтому и содержит их ограниченное количество людей. В связи с этим болезни пауков-птицеедов довольно слабо изучены, однако кое о чем все же можно поговорить.


Новые книги

Паукообразные (Паукообразные) 1938 Бялыницкий-Бируля А. А. Фауна СССР. Паукообразные. Том I. Выпуск 3. Фаланги (Solifuga) В книге рассмотрены вопросы наружного и внутреннего строения, образа жизни и вопрос ядовитости фаланг, классификация, палеонтология и географическое распространение, а также дана определительная таблица семейств.


Паукообразные/Клещи (Паукообразные/Клещи) 1956 Брегетова Н.Г. Гамазовые клещи (Gamazoidea). Определители по фауне 61 В книге предоставлены сведения об участии гамазид в переносе ряда заболеваний. В настоящий определитель вошли почти без изменений отдельные части из инструкции 'Сбор и изучение гамазовых клещей' (Брегетова, 1952а), изданной Зоологическим институтом Академии Наук СССР. Помимо этого, использованы определительные таблицы гамазид, составленные автором и, по родам Laelaps и Oryctolaelaps, А. Б. Ланге для определителя 'Клещи грызунов фауны СССР' (Павловский, ред., 1955).


Паукообразные/Клещи, Паукообразные/Пауки, Паукообразные/Сенокосцы, Паукообразные/Скорпионы, Экология (Паукообразные/Клещи, Паукообразные/Пауки, Паукообразные/Сенокосцы, Паукообразные/Скорпионы, Экология) 1979 - Труды зоологического института. Том 85. Фауна и экология паукообразных. Сборник научных работ Книга является сборником научных работ по фауне, систематике и экологии паукообразных. Она включает определители сенокосцев Европейской и Азиатской частей СССР, статьи по экологии и фауне пауков с описаниями новых видов, анализ строения гребневидного органа скорпионов и описания панцирных и акароидных клещей. Сборник представляет интерес для широкого круга зоологов, интересующихся проблемами фауны н экологии наземных членистоногих.


Паукообразные/Клещи (Паукообразные/Клещи) 1952 Берегетова Н.Г. Сбор и изучение гамазовых клещей В книге описаны полевые сборы материалов наблюдений и опытов и последующей обработки добытых данных в лаборатории, даны инструкции по борьбе с вредителями.



В избранное