Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железнодорожный транспорт

  Все выпуски  

Железнодорожный транспорт


Новости

Электровозы и электропоезда 18.09.2014 (Электровозы и электропоезда) В метро Милана пустили антивандальные поезда На днях из Монцы доставили новые поезда для миланского метро. Прототип был представлен еще прошлой зимой в масштабе 1:1, и многие жители города смогли увидеть поезда заранее, посетив экспозицию, выставленную неподалеку от Дуомо.


Общие вопросы железных дорог, Электровозы и электропоезда 03.09.2014 (Общие вопросы железных дорог, Электровозы и электропоезда) В Москве и области старые электрички заменят на современные поезда За 15 лет будет закуплено 300 новых поездов, что практически на 80% обновит подвижной состав.


Общие вопросы железных дорог 13.08.2014 (Общие вопросы железных дорог) Вокзал несбывшихся надежд Реконструкции читинского вокзала мешает неопределенность чиновников.


Строительство железных дорог, Конструирование и ремонт поездов 08.08.2014 (Строительство железных дорог, Конструирование и ремонт поездов) Железная дорога испытывает на прочность Трудно представить современную жизнь России с такой протяженной территорией без железной дороги. Четкая и слаженная работа путейцев обеспечивает стабильное социально-экономическое развитие любого региона.


Вагоны, Общие вопросы железных дорог 08.08.2014 (Вагоны, Общие вопросы железных дорог) Вагонные споры о безопасности Упорство РЖД ставит под угрозу безопасность движения и может привести вагоностроительную отрасль к коллапсу.


Конструирование и ремонт поездов 07.08.2014 (Конструирование и ремонт поездов) Артерии завода Вот уже без малого шесть десятков лет железнодорожное хозяйство ОАО «Щекиноазот» исправно служит предприятию, обеспечивая бесперебойное сообщение с поставщиками и потребителями, в полном объеме выполняя задачи, которые ежедневно ставятся перед коллективом. Работа с технологическими подразделениями, выпускающими продукцию, у железнодорожного цеха сегодня организована таким образом, что замечаний от них практически нет, отмечает заместитель начальника ЖДЦ ОАО «Щекиноазот» Валерий Савушкин.


Вагоны 30.07.2014 (Вагоны) РЖД заявило о готовности запустить вагоны для курящих Специальные вагоны для курящих могут появиться в поездах дальнего следования уже этой осенью. РЖД заявило о готовности запустить их при условии внесения в антитабачный закон соответствующих поправок.


Общие вопросы железных дорог, Уникальные разработки 28.07.2014 (Общие вопросы железных дорог, Уникальные разработки) Сибирские ученые занялись инновационными разработками для РЖД Ученые СО РАН на заседании объединенного ученого совета ОАО «РЖД» представили инновационные разработки, выполненные по заказу ведомства.


Электровозы и электропоезда 24.07.2014 (Электровозы и электропоезда) Роскошный поезд от дизайнера Ferrari для японских железных дорог Оказывается, японские поезда могут быть не только жутко переполненными электричками, но и вполне комфортным средством передвижения, бутик-отелями на колесах. Во всяком случае, именно такой железнодорожный состав разработал для компании JR East дизайнер Кен Окаяма, известный по своей деятельности в Ferrari.


Электровозы и электропоезда 12.07.2014 (Электровозы и электропоезда) Электропоезд ТВЗ, проект компании Петропласт В 2013 году компания Петропласт из Санкт-Петербурга по заказу Тверского вагоностроительного завода разработала два дизайн-проекта электропоезда. В реальности они, к сожалению, не были воплощены, тем не менее, в проекты были заложены интересные стилистические и технологические решения. Мы попросили главного дизайнера проекта Дениса Висельского рассказать об этой работе.


Строительство железных дорог 08.07.2014 (Строительство железных дорог) РЖД начало строительство Байкало-Амурской магистрали — 2 ОАО РЖД приступило к строительству БАМа-2, заложив «серебряное звено» на перегоне Таксимо — Лодья Восточно-Сибирской железной дороги.


Из жизни, Общие вопросы железных дорог, Организация движения 08.07.2014 (Из жизни, Общие вопросы железных дорог, Организация движения) Безопасно ли женщинам в поездах Индии? Полную безопасность в поездах призвала обеспечить для женщин жена министра железной дороги Индии. Она также сказала, что вагоны надо сделать более чистыми. При этом свой призыв супруга политика предложила заложить в бюджет 2014-15 финансового года.


Вагоны 01.07.2014 (Вагоны) Пассажиры сочинских поездов смогут взять с собой автомобили С 1 июля, добираясь до Сочи на поезде, можно будет взять с собой автомобиль. К фирменным поездам Москва — Адлер и Санкт-Петербург — Адлер прицепят вагоны-автомобилевозы, позволяющие транспортировать легковушки.


Строительство железных дорог, Моделирование железных дорог 26.06.2014 (Строительство железных дорог, Моделирование железных дорог) По японской колее. Для Сахалинской железной дороги построят поезд-трансформер На Людиновском тепловозостроительном заводе в Калужской области завершили сборку первой секции тепловоза, построенного специально для Сахалина. Эта машина пригодна как для островной, построенной еще японцами, так и для материковой железнодорожной колеи. Их ширина различается в 1,5 раза.


Строительство железных дорог 25.06.2014 (Строительство железных дорог) От Москвы до Сочи планируют построить высокоскоростную железную дорогу К 2028 году планируют построить высокоскоростную железную дорогу от Москвы до Сочи.


Общие вопросы железных дорог 21.06.2014 (Общие вопросы железных дорог) Новые поезда оказались слишком широкими для железных дорог Франции Французское государственное железнодорожное предприятие SNCF закупило слишком широкие поезда, не помещающиеся на большинство станций страны.


Строительство железных дорог 19.06.2014 (Строительство железных дорог) Сквозь тайгу. В Сибири проложат железную дорогу за 156 млрд рублей Сибири дали 86 млрд рублей на строительство железной дороги Кызыл — Курагино. В целом строительство крупнейшей в истории современной России магистрали обойдется в 156 млрд рублей, а реализация других связанных с ней проектов — в 218 млрд. Дорога может быть продлена за пределы России, возможно, в Китай.


История железных дорог 15.06.2014 (История железных дорог) Черноморской железной дороге исполнилось 100 лет 15 июня 1914 года началось строительство нового участка железной дороги от ответвления перед станцией Туапсе до станции Ново-Сенаки.


Детские железные дороги, Строительство железных дорог 15.06.2014 (Детские железные дороги, Строительство железных дорог) Поезд для узкоколейной железной дороги, проект студии Ippiart Студией Иппиарт по заказу Московского государственного университета путей сообщения разработаны тепловоз и вагоны для детской узкоколейной железной дороги. Тепловоз предназначен для вождения пассажирского поезда по территории детского парка и обучения детей основам управления локомотивом, изучения работы его систем и конструкции.


История железных дорог 07.06.2014 (История железных дорог) Как строилась Николаевская железная дорога 8 июня 1843 года была начата одна из самых крупных строек XIX века - строительство Николаевской железной дороги, соединившей две столицы: Москву и Санкт-Петербург. Эта дорога в 1923 году была переименована в Октябрьскую. Строительство магистрали стало переломным моментом в железнодорожной истории России.


Строительство железных дорог 30.05.2014 (Строительство железных дорог) Крымскую железную дорогу субсидируют на миллиард рублей в 2014 году Крымская железная дорога получит субсидию из федерального бюджета России в 1,1 миллиарда рублей для развития и функционирования в 2014 году.


Новые книги

Тепловозы (Тепловозы) 1969 Максимецев В.А. Тепловоз 2 ТЭ10Л. Руководство по эксплуатации и обслуживании В книге учтен опыт эксплуатации тепловозов 2ТЭ10Л и ТЭП10Л и однотипных узлов и агрегатов, установленных на тепловозах типа ТЭ10. При составлении руководства использованы технические данные однотипных агрегатов тепловозов ТЭЗ и ТЭ10, приведенные в инструкциях по обслуживанию и эксплуатации тепловозов ТЭЗ и ТЭ10.


История железных дорог (История железных дорог) 1975 Кузьмин Ю.А. Себе и потомкам. Репортажи о строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали В книге-репортаже рассказывается о строительстве Байкало-Амурской магистрали, ее значении для развития производительных сил Сибири и Дальнего Востока. Автор знакомит читателей с мужественными первопроходцами - строителями, изыскателями трассы БАМа, руководителями объектов, партийными и советскими работниками. В книге помещены фотоснимки, сделанные автором на трассе. Она адресована строителям БАМа, ее с интересом прочтут широкие круги читателей.


История железных дорог, Электровозы и электропоезда (История железных дорог, Электровозы и электропоезда) 1981 Старцев В.В. Для магистралей Отчизны: Очерки истории Новочеркасского ордена Ленина электровозостроительного завода Книга знакомит с историей Новочеркасского ордена Ленина электровозостроительного завода. У этого предприятия-гиганта героическое прошлое, но и завтрашний его день поражает масштабами роста, определенными в решениях партии, директивах XXVI съезда КПСС. Рассчитана на широкий круг читателей.


Тепловозы (Тепловозы) 1956 Лугинин Н.Г. Ремонт тепловозов В книге описаны технологические процессы ремонта тепловозов и применяемые при этом методы проверок и испытаний важнейших тепловозных машин, деталей и узлов. Книга допущена Министерством высшего образования СССР в качестве учебника для высших учебных заведений железнодорожного транспорта.



В избранное