Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железнодорожный транспорт

  Все выпуски  

Железнодорожный транспорт


Новости

Из жизни 25.12.2015 (Из жизни) Для краснодарских школьников устроили необычную экскурсию Инструктаж о правилах поведения на железной дороге каждый смог пройти прямо в кабине машиниста.


Из жизни 13.12.2015 (Из жизни) Дело машиниста из Тимашевска продолжают его коллеги Мы хотим познакомить вас с музеями Кубани и отправимся в Тимашевск. С 1984 года там работает небольшой музей локомотивного депо. Его основал бывший машинист Евгений Скороходов. Ветерана уже нет в живых, но дело продолжают его коллеги.


Высокоскоростные железные дороги, Строительство железных дорог 30.11.2015 (Высокоскоростные железные дороги, Строительство железных дорог) Новые скорости. Вокзал в Нижнем Новгороде реконструируют совместно с новой магистралью к ЧМ-2018 Реконструкцию Московского вокзала в Нижнем Новгороде планировалось осуществить к ЧМ-2018. Работы собирались начать в 2013 году и провести их в два этапа, а ввести в эксплуатацию обновленный вокзал планировалось к 2018 году.


Из жизни 16.11.2015 (Из жизни) Мобильная кофейня Starbucks на швейцарской железной дороге Вездесущий Starbucks отныне может стать частью путешествия по железной дороге Швейцарии для пассажиров, чей путь лежит из Женевы или в нее.


Высокоскоростные железные дороги 23.10.2015 (Высокоскоростные железные дороги) Самые быстрые поезда Современные люди могут передвигаться с молниеносной скоростью благодаря современным поездам. Во многих странах люди позабыли о равномерном стуке колес и о наслаждении пейзажами за окном. Чтобы попасть в другой город, чаще всего потребуется меньше часа. Это позволяет многим людям жить и работать в разных городах без ущерба для личного времени. В подборке представлены самые быстрые поезда.


История железных дорог 17.10.2015 (История железных дорог) Реактивный поезд. Сделано в СССР В 1970 году на Калининском вагоностроительном заводе был построен экспериментальный реактивный поезд - скоростной вагон-лаборатория (СВЛ). Стоит отметить, что в Советском Союзе использованию реактивных авиадвигателей на транспорте придавали большое значение.


Из жизни 17.10.2015 (Из жизни) Австралийка готовится стать машинистом паровоза Водить поезд по дикой местности австралийской Тасмании. Похоже на чьи-то детские мечты.


Уникальные разработки 08.10.2015 (Уникальные разработки) Мягкое железо. В Омске изобрели 'гибкое колесо' В 2011 году государственная корпорация «Ростех» приобрела права на идею гибкого колеса. «Гибкое колесо» состоит из двух частей, одна из которых держит колеса на рельсах, а вторая с упругой прокладкой принимает на себя основную вертикальную нагрузку и обеспечивает снижение сопротивления движению вагона.


Уникальные разработки 06.10.2015 (Уникальные разработки) Концепт поезда-отеля JIYUKÛKAN Дальние поездки на поезде всегда приятно проводить в комфортном кресле, а еще лучше - в собственной капсуле в вагоне поезда-отеля JIYUKÛKAN.


История железных дорог, Из жизни 04.10.2015 (История железных дорог, Из жизни) Крупнейшие железнодорожные катастрофы в СССР 4 июня 1989 года под Уфой произошла железнодорожная катастрофа - крупнейшая в истории России и СССР. Это случилось в Иглинском районе Башкирской АССР. Конечно, любая авария тяжело отзывается в сознании народа, но есть такие катастрофы, о которых спустя годы забыть сложно.


Из жизни 03.10.2015 (Из жизни) Быть в курсе. В вагонах московского метро установят телеэкраны В поездах столичной подземки появятся мониторы, на которых будет транслироваться канал «Москва 24». Об этом рассказал Борис Вольпе, гендиректор компании «Максима Телеком» — провайдера бесплатного Wi-Fi в метро.


Из жизни 01.10.2015 (Из жизни) Поезд Лондонского метро обеспечивает энергией электростанции, вырабатывая энергию при торможении Первое в мире тестирование, в ходе которого новейшие технологии позволили поезду метро собирать энергию во время торможения, показало, что собранного электричества достаточно для энергообеспечения большой станции метро – это открывает путь к значительной экономии по всей сети метро.


История железных дорог 29.09.2015 (История железных дорог) Полосатый рейс. В Тюмени откроют 60-тонный памятник железнодорожникам Памятник сложен из рельсов длинной в километр. Общее количество фрагментов – более трех тысяч штук. Вес памятника составляет 60 тонн.


Уникальные разработки 29.09.2015 (Уникальные разработки) Вакуумный поезд, который совершит революцию в сфере транспорта Уже в ближайшие годы в сфере транспортных перевозок может произойти настоящая революция - появится инновационная сеть вакуумных поездов, которая должна охватить весь мир. Главными преимуществами нового транспорта станет высокая скорость, безопасность и отсутствие вредных выбросов.


Высокоскоростные железные дороги, Строительство железных дорог 22.09.2015 (Высокоскоростные железные дороги, Строительство железных дорог) Консорциум с Китаем – единственная возможность для России построить ВСМ Российская экономика, вектор развития которой все чаще направлен в сторону Азии и Дальнего Востока, нуждается в модернизации старых и строительстве новых транспортных маршрутов и высокоскоростных магистралей.


Новые книги

История железных дорог (История железных дорог) 1987 Царенко А.П. Поезд отправляется в путь Книга знакомит читателя с железными дорогами с момента их появления до наших дней. В популярной форме рассказывает об организации движения поездов, о многочисленных устройствах железных дорог, об интересных и увлекательных железнодорожных профессиях. 2-е издание вышло в 1979 г. В 3-м издании шире освещены вопросы применения АСУ на железнодорожном транспорте. Книга дополнена многими историческими фактами. Рассчитана на учащихся средних школ и ПТУ, а также на всех, интересующихся работой железнодорожного транспорта.


Вокзалы и станции, История железных дорог, Метро (Вокзалы и станции, История железных дорог, Метро) 1973 Прокофьев И.Ю., Чехарин В.И. Трассами Московского метрополитена. Справочник-путеводитель Цель настоящего справочника-путеводителя - познакомить читателей с Московским метрополитеном - первоклассным транспортным сооружением и выдающимся памятником архитектуры советской эпохи, а также с микрорайонами, находящимися в непосредственной близости от станций метро. Расположение материала в путеводителе соответствует общепринятой схеме Метрополитена. По каждому микрорайону приведен справочный материал о памятниках, театрах, кинотеатрах, музеях, предприятиях торговли и бытового обслуживания. Кроме этого даны сведения о наземных видах городского транспорта, проходящего близ станции метро (с указанием конечных пунктов следования), и о пригородном транспорте. Справочные сведения приведены по состоянию на 1 августа 1973 года.


Общие вопросы железных дорог (Общие вопросы железных дорог) 1984 Соснова Т.Л., Фрид Ю.В., Соколова Е.Г. Цветовое оформление на железнодорожном транспорте Рассмотрены основные закономерности цветоведения, светотехники, психофизиологии зрения, гармонии цвета, взаимосвязи цвета с освещением, приведены характеристики 'физиологически оптимальной' гаммы цветов, используемой при оформлении на железнодорожном транспорте. Даны рекомендации по наружному и внутреннему цветовому оформлению подвижного состава, помещений метрополитенов и вокзалов, производственных помещений и оборудования депо, локомотиво- и вагоноремонтных заводов и т. д. Монография предназначена для научных работников, врачей-гигиенистов, руководящих и инженерно-технических работников железнодорожного транспорта.


Инструкции и приказы (Инструкции и приказы) 1972 - Инструкция по сигнализации на железных дорогах союза ССР Свод инструкций по сигнализации на железных дорогах Союза ССР. Утвержден Министерством путей сообщения СССР.



В избранное