Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железнодорожный транспорт

  Все выпуски  

Железнодорожный транспорт


Новости

Паровозы 22.06.2016 (Паровозы) Перестук колёс с приставкой «ретро»: гостей в Новгород вновь доставил паровоз Сегодня к новгородскому перрону вновь подошёл ретропоезд. Уже полюбившийся многим новгородцам красавец стоял на станции «Менделеевская»в окружении детей и взрослых. Отдельно стоит отметить неравнодушие специалистов – помощник машиниста Алексей Игнатьев в соцсетях активно приглашал новгородцев посмотреть на ретропаровоз.


Из жизни 19.06.2016 (Из жизни) Серовские школьники прошли практику на Малой железной дороге Практику ребята проходили с 1 по 5 июня. Свердловская детская железная дорога имени Николая Алексеевича Островского (сокращенно – Малая железная дорога) является структурным подразделением Свердловской железной дороги, филиала ОАО «Российские железные дороги» в Свердловской области. Находится она в Центральном парке культуры и отдыха имени В. Маяковского в Екатеринбурге.


Строительство железных дорог, Из жизни 18.06.2016 (Строительство железных дорог, Из жизни) Успеть на китайский поезд «Мы надеемся в 2016 году выйти на межправительственное соглашение с Китаем по строительству высокоскоростной магистрали Москва — Казань», — заявил на этой неделе в Шанхае министр транспорта РФ Максим Соколов. Китай согласился дать кредит в 400 млрд рублей на 20 лет на строительство магистрали без госгарантий со стороны России. Если все сложится, РФ получит первую настоящую высокоскоростную железнодорожную ветку. В Китае таких — 20 тысяч километров.


Детские железные дороги 13.06.2016 (Детские железные дороги) В Волгоградской области реконструируют детскую железную дорогу В регионе обновляют детскую железную дорогу, расположенную в пойме реки Царица.


Из жизни 05.06.2016 (Из жизни) Студенты создали самое эффективное средство передвижения по рельсам Группа студентов из шведского университета Даларны разработала передвигающееся по рельсам транспортное средство, которое установило рекорд эффективности.


Из жизни, Паровозы 03.06.2016 (Из жизни, Паровозы) Для туристов из Петербурга в пригороды запустили ретропоезд У жителей Северной столицы и туристов появилась возможность совершать в выходные дни путешествия в пригороды на поезде со старинным паровозом.


Строительство железных дорог 01.06.2016 (Строительство железных дорог) Самый длинный в мире 57-километровый тоннель открыли в Швейцарии На открытии самого длинного и глубокого железнодорожного тоннеля Готард в кантоне Тичино в Швейцарии собрались политические и религиозные лидеры нескольких стран.


Метро 17.05.2016 (Метро) Креативное метро: как в Киеве выглядит поезд, расписанный художником из Испании Испанский художник Kenor завершил работу над оформлением одного из поездов киевского метрополитена. Необычный яркий состав будет курсировать по красной ветке и вышел на линию сегодня, в два часа дня.


Метро 05.05.2016 (Метро) Михалков на Кольцевой и Кобзон на 'серой': чьими голосами говорит метро В течение всего мая 2015 года в честь 80-летия столичного метрополитена на всех линиях станции метро объявляют известные артисты, режиссеры и журналисты. Помимо обычных объявлений 'звезды' поздравляют пассажиров с юбилеем столичной подземки. Для каждой линии, по правилам подземки, мужской голос объявляет станции при движении в центр и женский – из центра. Какие голоса достались веткам метро.


Строительство железных дорог 20.04.2016 (Строительство железных дорог) Началось строительство железной дороги в обход Украины В Воронежской области началась укладка путей железной дороги на участке Журавка — Миллерово в обход Украины.


Новые книги

История железных дорог (История железных дорог) 1987 Царенко А.П. Поезд отправляется в путь Книга знакомит читателя с железными дорогами с момента их появления до наших дней. В популярной форме рассказывает об организации движения поездов, о многочисленных устройствах железных дорог, об интересных и увлекательных железнодорожных профессиях. 2-е издание вышло в 1979 г. В 3-м издании шире освещены вопросы применения АСУ на железнодорожном транспорте. Книга дополнена многими историческими фактами. Рассчитана на учащихся средних школ и ПТУ, а также на всех, интересующихся работой железнодорожного транспорта.


Вокзалы и станции, История железных дорог, Метро (Вокзалы и станции, История железных дорог, Метро) 1973 Прокофьев И.Ю., Чехарин В.И. Трассами Московского метрополитена. Справочник-путеводитель Цель настоящего справочника-путеводителя - познакомить читателей с Московским метрополитеном - первоклассным транспортным сооружением и выдающимся памятником архитектуры советской эпохи, а также с микрорайонами, находящимися в непосредственной близости от станций метро. Расположение материала в путеводителе соответствует общепринятой схеме Метрополитена. По каждому микрорайону приведен справочный материал о памятниках, театрах, кинотеатрах, музеях, предприятиях торговли и бытового обслуживания. Кроме этого даны сведения о наземных видах городского транспорта, проходящего близ станции метро (с указанием конечных пунктов следования), и о пригородном транспорте. Справочные сведения приведены по состоянию на 1 августа 1973 года.


Общие вопросы железных дорог (Общие вопросы железных дорог) 1984 Соснова Т.Л., Фрид Ю.В., Соколова Е.Г. Цветовое оформление на железнодорожном транспорте Рассмотрены основные закономерности цветоведения, светотехники, психофизиологии зрения, гармонии цвета, взаимосвязи цвета с освещением, приведены характеристики 'физиологически оптимальной' гаммы цветов, используемой при оформлении на железнодорожном транспорте. Даны рекомендации по наружному и внутреннему цветовому оформлению подвижного состава, помещений метрополитенов и вокзалов, производственных помещений и оборудования депо, локомотиво- и вагоноремонтных заводов и т. д. Монография предназначена для научных работников, врачей-гигиенистов, руководящих и инженерно-технических работников железнодорожного транспорта.


Инструкции и приказы (Инструкции и приказы) 1972 - Инструкция по сигнализации на железных дорогах союза ССР Свод инструкций по сигнализации на железных дорогах Союза ССР. Утвержден Министерством путей сообщения СССР.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное