Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роботы и робототехника: обзоры, галерея,роботы своими руками: Осень богата событиями


Здравствуйте, друзья!

Лето ещё продолжается, но уже хочется поделиться очень важной новостью, обновлениями сайта и тд. И так, по порядку.

 Новости сайта www.ProRobot.ru 

  За последние 3 месяца обновлений на нашем сайте довольно таки много. Во-первых, у нас были выложены более 30 пошаговых статей по роботам LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 версии 8547. Эта информация может пригодиться и учителям в школах России. Пошаговые инструкции помогут ученикам быстро научиться собирать роботов. А если у учеников будет развит такой навык, то сделать что то самому будет гораздо легче. Тем, у кого есть ЛЕГО робот дома эти статьи помогут разнообразить время, проведённое дома с этим набором. Ссылка: http://www.prorobot.ru/lego.php =

Далее, мы обновили раздел "Игры с роботами", расположенный тут: http://www.prorobot.ru/games.php . Теперь у нас есть классные игры, такие как: Красный Шторм (Red Storm), Супер башня атакована (Super Tower Attack), Война роботов (Robot war), Битва машин (Battle Mechs), Круши робота (Crash The Robot). Эти игрушки, если их можно так назвать, не дадут Вам скучать час, два, а то и ... 4! Да, да. Один из гостей так и написал в комментарии: "В битву машин играл аж 4 часа!". Ну что, хотите поиграть? Вперёд!

Форум робототехника живёт и обновляется. У нас установлен самый свежий движок WR-форума. На форуме у нас есть репутация, пользователи могут общаться на главной странице форума в чате, могут отправлять друг другу сообщения, выкладывать фотографии, архивы и многие другие документы при публикации сообщений. В форуме у нас много интересных объявлений, а также большой список институтов и университетов, которые обучают по профессии "роботы и робототехнические системы". Вот ссылка: http://www.prorobot.ru/forum/ - ждём Вас. Готовы пообщаться!

Рефератов у нас уже в количестве 2130 штук. Если Вы уже учитесь на "робототехника", то рефераты Вам ой как пригодятся уже через пару месяцев ;-) http://www.prorobot.ru/referats.php Заходите, как будет сессия, скачивайте, сдавайте работы на пятёрки!

Раздел "Фильмы о роботах" пополняется. Есть статьи о 5 самых запомнившихся мне фильмах о роботах. Заходите, вспоминайте фильмы, читайте обзор. А дальше качайте самые интересные в Интернете и смотрите. Вот ссылка на обзоры фильмов о роботах: http://www.prorobot.ru/kino.php 

 Свежие статьи о роботах

 Автомобили Ford станут комфортней с Робот RUTH - RUTH уже несколько лет используется в европейском исследовательском центре Ford. Робот имитирует человеческую движения и измеряет шероховатость, жесткость и температура на руле, колесе, ручках или подлокотниках сидений.

Mahoro делает опасную работу вместо ученых - Mahoro можно управлять с компьютера благодаря трехмерной платформе CAD, на ней смоделировано 3D расположение предметов в лаборатории. По словам разработчиков, Mahoro действует точнее человека. На данный момент робот уже используется в некоторых фармацевтических университетах и компаниях.

Из мастер комических рассказов сделали андроида - андроид может размахивать руками, наклонять голову и говорить сиплым голосом как знаменитый мастер. Его рот не слишком выразительный, но издалека, трудно заметить. На создание устройства ушло около двух месяцев и почти 1 млн.

Перчатка играющая на пианино - устройство напоминает обычную перчатку с небольшой коробочкой на тыльной стороне ладони. Перчатка была испытана на пациентах, страдающих тетраплегией. Её можно использовать в комбинации с пианино.Женщина-робот скоро отправится на МКС

Женщина-робот скоро отправится на МКС - робот-гуманоид с женской внешностью, модель под названием AILA управляется операторы на Земле, используя манипулятор и технологию Microsoft Kinect. 

Робототехнический фестиваль “RoboTech – 2012” пройдёт в Коврове

Международный робототехнический фестиваль “RoboTech – 2012” пройдет в Коврове на базе КГТА имени Дегтярёва в ноябре этого года. Такое решение на минувшей неделе приняли представители академии, совета директоров городских промышленных предприятий и местной администрации. Планируется, что фестиваль пройдет по трем направлениям: международная конференция по высоким технологиям и робототехнике, работа выставочных площадок и состязания школьных и студенческих команд из России и СНГ по робототехническим комплексам (по материалам сайта ikovrov.ru) 


В избранное